Блоги
Записки сумащедшегоДельфины
Как дельфины, мы уходим в плаванье,
Ища вторую половину,
Ища стабильность, сильную спину.
Я жду опять, когда не будем как они,
Мы притворяться сильными,
Или бояться быть некрасивыми.
Esle +1 3 комментария
Без названияРабочее
На новой работе 2 месяца. 2 месяца и работа потеряла всякий интерес, люди бесят. Бесят, а потом возникает вопрос кто из нас странный?! Не то что бы мне плохо от этого, вообще нисколько, просто как то не вдохновляет воодушевляет интересует. Просто не понимаю, мне не сложно там, мне никак.
Lilo +6 9 комментариев
Save our soulswe can feel the air, rush out!
Позавчера ко мне переехала на несколько дней Ира.
Не считая подготовки к экзамену, мы довольно весело проводим время - болтаем о всякой всячине, смотрим мультики, обсуждаем уродливые платья с выпускных и даже вместе едим. А я даже и не знала, что так можно.
Я ей по секрету рассказываю про глаза моего нового приятеля-хищника. Ну, то есть, не только про них.
Мы стоим на холодном балконе темным вечером, и она пожимает плечами:
- А тебе не жалко его жену?
А я говорю: неа, а чего ее жалеть? Она вообще с ним уже черт-знает-сколько часов, дней, месяцев, видит его каждый день. Может, он ее задолбал до потери пульса. Меня бы кто пожалел. Хотя я ничего и не требую.
Она снова пожимает плечами.
А я вспоминаю, как сторонилась его в первую встречу. Великолепные изумрудные глаза с красной сеткой, уродливые повадки, привлекательно кривые нижние зубы(как я люблю), тягучий и густой голос, склизкие руки и что-то поразительно отталкивающее.
Я до сих пор при мысли, что это был другой человек. Или такая связь приживается не сразу. Надеюсь, что второе.
Tiger частенько присылает теперь странные, пошлые и отвратительно приятные записки.
Я помню гортанное рычание при разговоре, мое постукивание коготками по столу, как он тянет звук "а" в слове "кошка" при обращении.
Помню, как он ненавидит есть за столом - надо хотя бы держать тарелку руками очень близко к себе, а лучше сидеть на полу, а лучше без приборов - и у меня с рук.
Помню, как он мягко пружинит лапами при ходьбе.
Помню, как ненавидит дождь и из-за малейших капель сбегает в укромное место.
Помню, как он плохо танцует, покачиваясь,- впрочем, тут есть совпадение.
Не помню, как он пьет.
Сегодня он пообещал угостить меня вкусной чурчхелой на завтра, и для меня это было действительно странно. Но тут я постаралась вспомнить только, как меня ей кормила мама.
- Have you no idea that you're in deep?
I dreamt about you nearly every night this week
...................тебе
Мне так жаль..
Басин блогдомой
домой
тошнит от всего. от убогой жизни. и хочется общаться и не хочется. я хочу домой. туда где моя душа будет спокойна и все прекратится.
busya +3 7 комментариев
Свободное письмо.Будь искреннее, вы слишком все похожи.
Из-за собственных предубеждений я не всегда могу понять, то ли человек действительно столь добр и искренен, то ли всего лишь лицемерный жулик.
Kirai +1 8 комментариев
Мысли.Почти год...
Почти год прошёл... В сентябре я приезжала сюда, твёрдо уверенная, что начнётся новая жизнь, что всё будет иначе... Ничего не сбылось: друзей не нашла, парня по своей же глупости и потеряла, с ленью не справилась... Уезжаю отсюда точно такой же, какой почти год назад приехала... Правду говорят, что от места ничего не зависит - просто, куда бы ты не поехал, ты берёшь с собой себя. Со всеми своими мыслями и страхами. Значит, надо менять не города, а себя...
нытьеок
и все равно написала. меня удостоили блеклистом.
у меня опускаются руки.
ладно, есть же люди-одиночки и я привыкну, что не с кем поговорить, доверить душу. да и зачем, все равно мою душонку и в грош не оценить.
Просто мыслиБез названия
как измучил меня мой город.
ты все можешь, ты всех сильней:
спрячь меня за зеленые горы,
от всего меня спрячь на земле!

от машин, телефонов, зданий,
от людей, что не слышат нас!
понимаешь? и мы устанем,
если нам не сбежать сейчас!

мы живем от квартир до станций,
как в асфальте живет земля-
понимаешь? мы можем сдаться,
но ведь этого нам нельзя!

я смотреть не могу на лица,
бестолково идущих в ряд:
спрячь меня от моей столицы,
и не смей отпускать назад!

не хочу я ждать светофоров,
или ждать в магазине сдач:
спрячь меня за зеленые горы,
от всего на планете спрячь!

Ах Астахова
Уже не новичокМожет кому-то пригодится
ВИШНЕВЫЙ СОК ЛУЧШЕ, ЧЕМ СНОТВОРНЫЕ

Бессонница определяется как трудности со сном, которые повторяются более чем 3 ночи в неделю.

Чаще всего бессонница встречается у людей в возрасте от 23 до 34 лет, а также пожилых лиц (от 65 лет и старше). Хроническая бессонница усугубляет течение других заболеваний – гипертонии, сахарного диабета 2 типа, а также связана со снижением когнитивной функции (деменции) у пожилых людей.

Ученые из университета штата Луизиана в Батон-Руж (США) давали добровольцам – пожилым людям, страдающим бессонницей – вишневый сок два раза в день в течение двух недель. Исследователи изучили качество сна участников в контролируемых условиях с учетом таких факторов, как скорость засыпания и продолжительность сна. Также добровольцы заполнили анкеты, связанные с такими последствиями бессонницы, как усталость, депрессия и тревога, и сдали анализ крови. Вишневый сок позволил увеличить время сна добровольцев почти на 90 минут, по сравнению с группой, которая принимала плацебо.

Предыдущие исследования также показали, что терпкий вишневый сок повышает качество сна. Вишни являются естественным источником мелатонина, гормона, который участвует в регулировании цикла «сон-бодрствование». Также, по мнению исследователей, вишневый сок также помогает повысить уровень триптофана, незаменимой аминокислоты, которая является предшественником серотонина, гормона, связанного со сном.

Авторы работы считают, что привычка выпивать по стакану вишневого сока утром и вечером – более оптимальный и безопасный способ для лечения бессонницы, чем прием снотворных препаратов.