Болтовни пост

Автор
Опубликовано: 2710 дней назад (21 ноября 2016)
0
Голосов: 0
Всем привет - тут снова я. Давно я сюда не писала, да собственно и нечего было писать. Живем мы тихо мирно, ни кто ни на кого не наезжает, ни кто не обижается, на работе денег чуток прибавилось - но это не на долго. Впереди у нас новый тяжелый год, который, возможно, не принесет нам ничего хорошего. Почему? да потому что в следующем году заканчивается контракт совета директоров с директором именно нашей фирмы (слишком сложно для моего понимания, но если коротко: то наша фирма - одна из частей большого завода, разбитого на несколько фирм (в том числе и сам завод). В каждой фирме сидит директор, который этой фирмой управляет и с каждым заключен контракт на определенное время, который либо продлевают - либо нет). Так вот. 2017 год - это последний контрактный год для директора, после которого совет будет решать: продлевать или гнать. Ходит слух по фирме, что его будут гнать, скорее всего. Так как объем производств нашей фирмы маленький, и аренду платит все с трудом, зарплата у работников небольшая, все бегут - штат редеет, новые работники не идут, кто на сделке - еще хоть как-то может повлиять, а кто на окладе - 6800 + премия 50% и все - сиди. Ни о надбавки "за вредность", ни, тем более, о квартальных премиях или 13 зарплате речь не идет вообще. За минималку сидят в основном мамочки у которых дети в школах - им лишь бы дома не сидеть, а основной доход: зарплата мужа. Либо пенсионеры - зп как надбавка к пенсии.
А если директора будут гнать, то он, естественно, захочет себе прихватить побольше. (машину новую уже купил, и разъезжает на ней аки царь!) То есть нам, простым работягам будут зажимать наши законные отпуска (я себе в этом то году еле отпуск выпросила, как в следующем просить буду - даже ума не приложу. про то что я учебный отпуск беру как административный я вообще молчу), будут отправлять в отгулы за свой счет и прочее. Ходит слух что за любые опоздания теперь будут наказывать: умножать зарплату на 0.2. (сейчас тоже штрафуют, но если опоздания больше 5 минут и они случаются на постоянной основе - заставляют писать увольнительную на время на которое опоздал, а как накопишь 8 часов - пишешь административный отпуск. Благо меня эта участь пока минует - я не такой злостный опоздун).
В общем чем дальше в лес, как говорится. Некоторые работники вообще мечтают о банкротстве нашей фирмы, ведь тогда они беспрепятственно могут попробовать устроится на сам завод. Сейчас это не возможно - нужны знакомые на заводе, что бы пропихнуть - так как наш директор не любит когда от него пытаются "сбежать" на завод и всячески сует палки в колеса. Все - кому удалось "сбежать" имели таких знакомых и убегали со скандалом. (я не люблю скандалов, поэтому я хочу тихо мирно уползти "на улицу" и искать что-то уже там).
--
Вот вроде все что я могла написать о всем что как-то меня тревожит.
Просто захотелось выговорится.
Вот такая она - моя "любимая" не любимая работа.
В этом месяце нормальная получилась зарплата - сапоги себе зимние купила, натуральные, на меху. А вот следующая, наверно, опять маленькая будет)

Похожие записи:

100 лет тут не был...
Всем большой ПРИВЕТ!! Как поживаете народ? что нового тут произошло?
Чем дальше в лес тем большое крови
Опять я в пьяном угаре пишу сюда. На какой-то черт подбила друга поехать в бар и как обычно а ведь только от подруги вернулась из такого-то пьяного угара сложно писать даже.... Сейчас уже ненавижу ...
Комментарии (3)
........ # 21 ноября 2016 в 21:26
при банкротстве выплата сотрудникам положена в размере зп. 2 месяца подряд по моему или три
Спойлер
во чо нашла
Aneko # 21 ноября 2016 в 22:16
ну, надеюсь до этого не дойдет. Директор у нас жадненький, придумает что-нибудь)))) Если, конечно, надо будет)
Liskent # 22 ноября 2016 в 07:04
мда..полный абзац.. facepalm