Дискуссии пост

Автор
Опубликовано: 2744 дня назад (19 октября 2016)
Настроение: приподнятое
+1
Голосов: 1
Всем привет. Нет, на этот раз нет никакой "катастрофы" hoho Просто я тут недавно "подслушала" в общественном транспорте разговор двух дамочек. Смысл их разговора сводился к тому, что рожать первого ребенка нужно в период с 20 до 25 лет, дальше - это уже не имеет смысла, всякие патологии и вообще - это все не хорошо. Это второго надо заводить в 26-30, а первого обязательно в 20-25.
И вот мне интересно стало, это правда что ли? shock Сколько людей на это ведется? По мне, так это бред какой-то. Когда хочешь - тогда рожай, раз здоровье позволяет. laugh

Похожие записи:

Опять нытьё
Все тоже настроение, все так же ничего не хочется... Сегодня ездила к бабушке, у нее тоже депрессия поcле смерти дедушки.. Сейчас живёт со своим сыном (моим дядей), но ей тяжело куда-либо на улицу ...
какая разница между духовностью и религией?
Как думаете? Что их объединяет, что отделяет?
Комментарии (16)
........ # 19 октября 2016 в 19:16
после 30 ближе к сорока с ребенком тяжело в плане вставать по ночам.. когда ходить начинает его держать же надо.. пару месяцев в полусогнутом состоянии точно проведешь.. ет конеш такое лучше в молодости.. а так то да если здоровье есть, то когда хошь можно.
Anais # 19 октября 2016 в 19:48
Это стереотипный бред! Знаю женщину, которая первого в 42 года родила. Девочка гениальная, здоровая и очень даже нормальная. Рожать надо тогда, когда душа к этому лежит, а не потому что надо по возрасту. А вдруг кому-то вообще не надо.
........ # 19 октября 2016 в 20:06
в 42 родить... матери 52 ребенку 10 лет.. матери 62 ребенку 20, ну не знаю.. в 20 институт надо оплачивать, а с чего оплачивать то? с пенсии..
Anais # 19 октября 2016 в 20:07
Если брать конкретно эту семью, то и мать и отец получают пенсию, работают. А дочка учится в Лондоне.
........ # 19 октября 2016 в 20:10
не я не конкретную.. просто прикидываю. и в лондоне учится не стоит дорого. там нет ничего такого уж невозможного, если целью задаться.
Ks # 19 октября 2016 в 22:07
рожать надо тогда когда позволят финансы и будет желание) вот и всё собственно. остальные рекомендации не имеют никакого смысла, ибо ребёнок это в первую очередь труд, время и деньги. и естественно, нужна нехилая такая поддержка чтоб это всё прошло относительно безболезненно.
естественно, если хочется усложнить себе жизнь - можно вобще рожать абы как а потом выкручиватся))
SpectraL # 19 октября 2016 в 22:14
А если нет денег и не предвидятся? Не рожать, не заводить семью и даже не сметь помышлять об этом? И всё до тех пор, пока бабла не наберётся?)
Aneko # 19 октября 2016 в 22:29
Так и с 40 кошками можно остаться hoho
SpectraL # 19 октября 2016 в 22:34
Вот и я о том же)) Влюбляются, женятся, выходят замуж и заводят детей, не благодаря чему либо, а вопреки всему. Я вот эту мысль хочу донести. А если планировать, планировать... То да, на каждый новый год - по новой кошке laugh
........ # 19 октября 2016 в 22:39
не вижу в ребенке особенно сильных финансовых трат...зато есть ради чего жить.. да и когда вырастает любовь и поддержка колоссальная.
Ks # 20 октября 2016 в 01:25
это есть он вырастет и будет хотеть вас поддерживать, Анфис. дети разные бывают)
Короче, дети дело добровольное. те кто хочет - могут рожать.
Только не надо сразу бросаться с пеной у рта доказывать, как это ничего не стоит, легко и просто)
Что ж тогда все массово детей то не завели, раз это почти так же легко как собаку кормить?
Я не хочу никого обижать и оскорблять никого не хочу.
но наверное, если бы ростить детей было так просто как утверждают вон... некоторые, проблем бы матерей одиночек не сущестствовало. ведь не существует проблем кошатников-одиночек.
Я не слышал выражения " я женщина-одиночка, рощу кошку одна". а вот " мать одиночка" выражение существует. видать, не всё там сладко, как описывают.
Чёрт прежде чем радужным мечтам предаваться, наверное, нужно просто по сторонам посмотреть.
Любой родитель скажет, что ребёнок - это счастье.
Но так же любой вменяемый родитель вам скажет, что маленький ребёнок - это колоссальная нагрузка и на нервную систему и на здоровье и по деньгам. и это при условии, что он здоровый. а может родится и не здоровый. и тогда вы покатаетесь по всем больницам, а помочь вам будет некому.
Ks # 20 октября 2016 в 01:15
спектрал, вот я хз есть у тебя дитё или нет. а у меня есть.
Поэтому говорю мнение человека, который проверил на своей шкуре, каково это, ребёнков на свет выпускать, когда у не то что квартиры - комнаты своей не было.
Если тебе кажется соблазнительной идеей идти " вопреки всему" - так я так и написал - кому хочется жизнь усложнить, те могут попробовать.
посмотрим, через сколько жить "вопреки" надоест. а вертать назад - уже нельзя.
Никто не спорит, что справляются люди. вопрос в другом = хотят ли они справляться?
Eternita # 19 октября 2016 в 22:36
Думаю, что при принятии важных жизненных решений не должно безапелляционно учитываться общественное мнение о том, когда и что "нужно" делать, так как ответственность за такие решения лежит на конкретных людях.
Freya # 20 октября 2016 в 12:03
ну естественно бред. только тупые домохозяйки, которые смотрят шоу, где всех лечат мочой и подорожником, не могут понять настоящие факты. рожать надо тогда, когда есть, на что растить. бабло, а не здоровье - вот основной фактор. а если, скажем, тебе 30 и зп твоя 30, а половина уходит на съем однушки в Нижнем Зажопинске, и ближайшие лет 10 ничего не изменится, то какие тут, простите, могут быть дети? если я сама могу иногда за неделю до зп жрать доширак, то ребенка им хрен прокормишь) а вот в 20 я еще жила с предками в Ближнем Зажопинске, зп моя была 20 и каждую пятницу я тусила по клубам, по субботам же вспоминала, где я и кто я. и об отношениях только в бульварных романах читала, а в жизни - не видела. так что там уж точно детям неоткуда было взяться)
рожать надо, если есть с кем, где и на что.
Bicka # 20 октября 2016 в 12:07
Ппц..логика типичных овуляшек(
ing # 20 октября 2016 в 12:31
Возможно это не правда, вероятнее всего. Вроде не государственным законом ни законом физики не запрещается