мысли в слух.

Автор
Опубликовано: 2544 дня назад (10 апреля 2017)
+2
Голосов: 2
Всем привет, не думала что найду повод опять раскиснуть, но я его нашла. Идет 4 месяц с тех пор как мой молодой человек предложил мне съехаться и даже дал ключи от квартиры.... Но мы так и не съехались. Не скажу что я сильно расстроена по этому поводу, так как причину он мне назвал (хоть и нехотя) ну и я думаю что ее можно считать уважительной. Причина моей раскисания совсем в другом: я не хочу жить с родителями. Вот никак, мне 24 года, а я до сих пор живу с родителями. Хочется хоть какой то самостоятельности. И раз молодой человек не готов жить со мной, я решила снять себе жилье... Лучше бы я на эти цены даже не смотрела. Самое лучшее сочетание цена/качество на другом конце города в каком то тьмутаракнском районе, куда просто так не доберешься (видимо поэтому и цена такая), а мне б поближе к работе, но цены там просто адские, какой то барак с удобствами на три комнаты по цене дворца да + коммунальные услуги. На такое у меня естественно денег нет да и не хочется на такое тратиться. Да еще дед, узнав что мне на нынешнем месте не нравится и я собралась увольняться и искать другое место, пытается меня перистроить в другое место как стажера за 8т.р. (на том же заводе) Упираюсь всеми лапами, пока успешно.

Похожие записи:

Творчество
Ночи) Хм... знаете, у меня маленькая мечта. Иногда мне ужасно хочется быть творческим человеком. Чтоб взял кисть - и нарисовал красоту. Или взял перо - и написал что-то воодушевляющие... Хочу ...
научите
Как вставлять музыку в пост?
Комментарии (2)
Ks # 10 апреля 2017 в 16:38
эээм.. в таких случаях народ снимает одну комнату на двоих.
если минимализм - шкаф, стул, общий стол и ноут бук - то всего хватает даже в одной комнате.
ну кровати конечно куда уж деватся.
так цены всё таки намного лучше получаются.
а так да, арендовать жильё это *** как дорого.
Freya # 10 апреля 2017 в 18:11
если нет бабла, то назанимать на первый взнос хотя бы и снимать однушку в бобруйске или хотя бы комнату. в моей жизни и то, и другое было.
а три комнаты... ну это да, для царей.
и сразу решить, за чей счет будет бытовой ремонт. обязательно и письменно. я так в первый опыт накололся. хата выглядела пристойной, типа ток после ремонта, все дела. а оказалось, "дыры типа заклеили обоями" - приблизительно так. в общем через месяц-другой весь этот "замок" начал рассыпаться по кусочкам.
Спойлер
теперь я полностью понимаю свою мать, которую все-таки и не люблю. болеть нельзя, отдыхать нельзя, поплакать спокойно в уголочке, зато надо уметь делать все и везде - тащить за свою жизнь, имхо сам не затащишь - никто за тебя это не сделает. но если затащишь - будешь счастлив. правда будешь так уставать, что захочется порою просто сдохнуть и поспать в темненькой могилке лет эдак сто, но это уже другая история.