Не люблю новый год.

Автор
Опубликовано: 2313 дней назад (27 ноября 2017)
Редактировалось: 3 раза — последний 27 ноября 2017
Настроение: Угнетающее
+2
Голосов: 2
Вот не люблю новый год, как праздник, и все тут. Вот ни как не удается его нормально отпраздновать! Постоянно какие-то ситуации нехорошие выходят. То отопление отключат, то горячую воду, то бросят... Последние два года вообще сопроваждаются ссорами с моим молодым человеком 1января. (В 2016 мелко поругались из-за ерунды какой-то, в 2017 крупно из-за того, что прилюдно начал со всеми надо мной подшучивать, и совершенно не увидел, что мнеуже минут 5 как не смешно) Чувствую и этот год не исключение. Уже успели поцапаться, теперь по поводу готовки. Решила сделать приятное моему молодому человеку, что б научил меня своему любимому делу (тем более давно просился меня обучить). Ага, счас!
В общем стоим на кухне. Я режу курицу. Делаю как обычно, отделяю от грудки апендиксы всякие (не знаю как правильно назвать. Там у куры одна часть побольше, другая маленькая. ) Вот на разделочной доске 4 кусочка: 2 большие и толстенькие, 2 кусочка поменьше и потолще. Ясен пень жарится они будут поразному. Спрашиваю, как дальше лучше порезать? (Мало ли, вдруг там примудрости разные, а я как обычно порежу и невкусно будет) на что мне говорит мой учитель "думай". - А, разница есть как резать? -канечно есть, думай. - можешь по человечески сказать как? - думай. Ну я подумала и порезала пополам - не так, вообще то. Надо было адоль, нафига поперек режешь?
Если честно по барабану, цель была сделать равные куски по толщине - они у меня попарно равные. Две потолще, 4 средние. Все равно же отбивать буду. И тут он понял что его какбы сюда не просто постоять позвали, решил показать как.мол уйди, смотри как надо было - Показывать и рассказывать раньше надо было, когда учить пришел. Сейчас все, уходи с кухни, то же мне учитель. В общем, как вы поняли, горе-учитель был изгнан из кухни и дальнейшая курица продолжилась готовиться без помех. Получилось очень вкусно. В принципе цель была достигнута, а горе-учитель заявил: что сыт и трапезничать не желает (ну и фиг с ним, мне ж больше досталось)
Сама ссора была ночью, когда я не могла заснуть из-за того что он видяшки сиотрит. Потому что уснуть мол не может. -говорю, мол что, совесть за бочка кусает, что уснуть не можешь? -нет, не кусает. - оно и видно, что бессовестный ты. Обидел и даже не извинился. *Двлее идет долгий диалог по поводу кто прав кто виноват и кто сколько извинялся, в процессе которого я поняла, что в основном извиняюсь я, хотя не везде я виновата, даже косвенно*. В общем сижу я на работе и думаю вещи по тихой покавать.все равно аереезжать собирплись, если опять начнет выпендриваться, хоть оперативно уйти можно будет, и пусть дальше как знает.
Не люблб я новый год, вечно ерунда какая-то выходит.
________________
P S.: Обиделась за то, что на кухне стебался надо мной, а не учил. Да-да, именно стебался. С утра еще с варениками начал, мол нафига ты время засекаешь, готовить без времени надо. (Ага, отравимся так сырыми продуктами ко всем чертям! Время в рецептах не просто так пишут, а что б знать сколько по минимому готовить надо)

Похожие записи:

запись
наконец-то. три счастливых дня. как мало мне надо для счастья. вчера наконец уговорила Хозяина меня связать. до сих пор не до конца понимаю, почему не хотел - вроде опыт есть (у него, у меня нет), ...
27.11
так тоскливо. хоть вой. чего хочу не знаю
Комментарии (7)
Aneko # 27 ноября 2017 в 12:23
Видимо у меня сезонная депрессия. В прошлом году тоже все "глобальные" переживания выпали на конец года, даже к психотерапевту ходила. В этот раз не пойду. Меня опять там психолог будет терроризировать замужеством, мол зачем с ним встречаешься если замуж не берет?
Народ, а реально нужно встречаться только с тем, кто 100% замуж возьмёт, или я что-то не догоняю? Мне пока и без замужества норм.
h4t3r # 27 ноября 2017 в 12:27
На вкус и цвет товарищей нет
__ # 27 ноября 2017 в 12:39
Учитель он так себе.
b612 # 27 ноября 2017 в 16:10
Анеко:
Меня опять там психолог будет терроризировать замужеством, мол зачем с ним встречаешься если замуж не берет? Народ, а реально нужно встречаться только с тем, кто 100% замуж возьмёт, или я что-то не догоняю? Мне пока и без замужества норм.
Наверное, встречаться нужно с тем, с кем хорошо. Но если не стремиться жениться или выйти замуж, я думаю, в жизни должно быть что-то еще. Какое-то увлечение, работа, наука, бизнес. Иначе в итоге жизнь может показаться пустой.
Freya # 27 ноября 2017 в 16:01
про "думай" и про то, что якобы время не надо засекать, то же бесит в край просто! они по ходу все реально так думают. потому я самостоятельно с гуглом на пару. ну вроде пока от моей еды никто не сдох, это радует.
Anais # 27 ноября 2017 в 20:24
Просто он самоутверждается за ваш счёт. Отыгрывается на вас за собственную несостоятельность.
Цифра"Г" # 27 ноября 2017 в 20:50
А вы не пробовали ему отвечать "Думай" на его вопросы?)