+89 RSS-лента RSS-лента

Логика, АУ!

Автор блога: Aneko
просто пост
Привет всем, я тут опять с очередной порцией нытья. (я предупредила laugh )
в очередной раз я убедилась в том, что деду никогда и ничего говорить нельзя - тупо ставить перед фактом, или вовсе говорить когда дело сделано давным давно.
Ну кто, кто этот дебил, который тянул меня за язык??? на вопрос "как дела на работе?" мне надо было ответить"лучше всех" и в тихую писать заявление об уходе, и подыскивать другое место (или наоборот). Но нет, я ответила "работы нет, и не предвидится в ближайшую неделю уж точно. (если коротко: на работе ж-а, так как работаю по сделке - нет работы - нет зарплаты, только жалкий грош, чтоб раб не сдох).
Маленькое отступление: как любой более-менее здравомыслящий человек, который хочет не просто есть что бы жить, но и есть вкусно, и что-то себе купить, да и вообще ходить хоть куда-то кроме "любимой" работы, решила: раз по специальности я не устроюсь (ибо не куда, а если есть куда - там тоже ж-а) то нужно переучиваться. Выбор мой пал на зубного техника. (сначала хотела на медсестру, или как посоветовала мама моего молодого человека на стоматолога-гигиениста, но мой молодой человек посоветовал выбрать смежную уже с имеющей специальность - зубной техник.)
Так вот, вернемся к истории: сижу я в своей комнате, смотрю видео в ютубчике, как догадываетесь, никого не трогаю. И тут врывается дед. (да-да., именно врывается. по другому его приход не назовешь). первая моя мысль: бежать! ибо если ворвался - значит у него гениальная мысль, куда меня можно запихнуть и опять в какую-то дырень (все злачные места на заводе он обходит - так как в его понимании я дура безмозглая, я не умею нихрена, не пойму не смогу и даже не выучусь на это дело. Естественно я не рвусь на места, где требуется огромные знание, высшее образование в определенной сфере, опыт и все такое чего у меня нет, но есть места, куда принимают учеником, а после ты уже мастер и только в путь) гениальная идея была: а давай ты у них еще кем-то будешь работать. (То есть я опять на ненавистной работе буду сидеть и пахать за двоих на жалкие 15 т.р.??? Не, я слишком сильно себя люблю, что бы идти на такие извращения, особенно когда вокруг есть то, что нравится мне больше. (фотография, или зубная техника) Говорю что нет. последний месяц работаю и подаю на увольнение. погибать в этом болоте я не намерена. И сразу, ой да куда ты, нет ент нет нельзя. в городе работы нет. Я говорю, мол ничего, переучусь, раз моя специальность мне не помогает. Он: и куда ты пойдешь? Я говорю: в мед. колледж. Пойду на стоматологию
И тут я опять поняла, молчи - молчи,дура. Что тут началось.... Ты хоть знаешь что будешь работать с людьми? (блин, ну наверно я об этом догадывалась), они же чем только не болеют, ты заразишься ( ну все люди болеют, и почему я обязательно должна заразиться?) Ты не справишься, давай я тебе на заводе что-нибудь легкое поищу. (Спасибо что веришь в меня. Век этого не забуду)

Вот я сижу и думаю, чем деду так не угодил мед.колледж и стоматология в частности? Почему я не имею право сама выбирать кем мне быть? Почему мне насильно пытаются втереть чужие ценности??? Почему самые близкие люди внушают мне мысль что я не справлюсь с тем, что мне по душе?

.....

Кажется я поняла от куда у меня клиническая депрессия. Надо валить от сюда. И чем быстрее тем лучше. Здесь меня ждет только смерть. Смерть как личности.
....
Спасибо что выслушали. Мне хоть есть кому выговориться.
Поход к Айболиту: ох уж этот психолог.
Всем привет. давно я вам про свои походы к психотерапевту не рассказывала. Вот закончился у меня курс лечения, пришла я на прием, поговорили о том о сем, и отправили меня к психологу, мол посмотрим что он скажет. Вот о психологе и пойдет речь: тетенька лет под 40 (+- 5 лет) немного грубоватая на вид, и на разговор. С первого взгляда у меня к ней любви не возникло, как и ненависти, но она мне не понравилась. На просьбу психотерапевта поротестировать меня и поработать ответила: а че я? (по времени посещения подходит только она, вот почему) . Ладно, зашли в кабинет,
Прошу совета
Всем привет. Прошу совета, поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня часто волосы становятся грязными. Раньше могла мыть два раза в неделю и всё было отлично, а теперь и дня не терпят. Прочитала на просторах интернета что чем чаще моешь- тем чаще они грязняться, но я пыталась их мыть реже, не выходит. Волосы грязные, свисают патлами прямо на кикимору похожей становлюсь (и то наверно у кикиморы волосы лучше выглядят), и ведь даже в хвост не убрать - длины не хватает. Пишут ещё что бальзамом не надо пользоваться, но если я им не воспользуюсь - я буду одуванчиком. Я не люблю каждое утро выбирать между одуванчиком и кикиморой. мне оба эти варианта не устраивают. Все свои шапки я уже перестирала - не помогло. sad Кто-нибудь сталкиыался с такой же проблемой, что делать то?)))
Болтовни пост
Всем привет - тут снова я. Давно я сюда не писала, да собственно и нечего было писать. Живем мы тихо мирно, ни кто ни на кого не наезжает, ни кто не обижается, на работе денег чуток прибавилось - но это не на долго. Впереди у нас новый тяжелый год, который, возможно, не принесет нам ничего хорошего. Почему?
Негодования пост
Привет. Вы никогда не задумывались почему некоторые мужчины такие неблагодарные? О них заботишься, ухаживаешь, вертишься как белка в колесе, Лишь бы ему было хорошо, что б одежда у него чистая и поглаженая была, лишь бы было что ему поесть, что б ни в чём не нуждался, а в итоге ты плохая потому что "у тебя на ногах волосы колятся. Неужели нельзя вовремя побрить..." А когда заметит что как бы ты обиделась "Ну и на какую ерунду ты опять обиделась?" Как же меня это всё вымораживает...

___
p.s.: Сам он парень хороший, но в такие его заскоки просто бесит.
P.P.S: Выговорилась.
Aneko 0 60 комментариев
Сюрприз
Всем привет. Хочу рассказать историю о том как я устраивала сюрприз моему молодому человеку. Начнём с того, что на вопрос "что тебе дарить на день рождения?" он ответил вполне ясно, и даже сказал где это найти. Подарком был фартук для бармена с очень классным принтом от одной очень крутой фирмы ( не буду её рекламировать). Ну чтож, деньги есть, почему бы не купить. Связалась, заказала, оплатила - жду. И вот наконец то посылка пришла. Сначала я хотела открыть её со своим молодым человеком, но любопытство оказалось сильнее меня и я распоковала её в гордом одиночестве. Полюбовавшись оформлением коробочки, я её открываю ... и..б та-дам... не тот! Фартук не тот что заказывала я. Просила с принтом - а пришёл чисто синий! Чтоооо? Три раза же при заказе упоминала название фартука, да и на сопроводительном документе написано, что мне прислали именно тот фартук который я заказывала, но в коробке то что в коробке. Вздыхая на ходу, я поняла что сюрприз этот был для меня, и связалась с фирмой, у которой заказывала. Выяснилась что это неразрешимая загадка и для них. Они искренне не понимают что могло случиться. Но фартук обещали прислать тот, который нужен. Судьба пришедшего фартука пока не известна, скорее всего поедет обратно, к тому кто ждал именно чисто синий, а ему пришёл мой, с принтом. Но этому человеку повезло больше - мой фартук стоит дороже чем его :)
слабости пост
как трудно быть сильной и врать что все хорошо. Просто потому. что на самом деле все так плохо внутри. что это уже личное и не подлежит раскрытию...
Aneko 0 Нет комментариев
Ночью я чинила глобус.
Ночью я чинила глобус.
(Светлана Бондарь)

Ночью я чинила глобус,
Словно слесарь, как хирург.
Я поймала аэробус
И вернула в Петербург.

Ничего не пишут в прессе
Про волну народных масс:
Про трагедии в Одессе,
Про Донецк и про Донбасс.

Порыбачить едут вместе
Лидеры двух крупных стран.
Башни-близнецы на месте.
Мы не знаем про Беслан.

Нет японского цунами.
Землю больше не трясёт.
Нет бесплодия. А с нами
Дочь приёмная живёт.

В Баренцевом море гордо
Курск плывёт к родной земле.
Цою пятьдесят три года.
Он даёт концерт в Кремле.

Кармадонское ущелье
Снял в кино Сергей Бодров.
Лечат рак монахи в кельях.
Быстро и без докторов.

Не ведём дедов на площадь.
С сединою на висках.
Я чинила глобус ночью.
Я проснулась вся в слезах.

( http://www.stihi.ru/2015/11/10/586 )
Прошу совета
Всем привет. Моему молодому человеку делают сложную операцию. И я очень волнуюсь. Так же очень волнуется его мама, сильнее чем мы с мч вместе взятые. На мне лежит задача её успокоить, поддержать, но я не знаю как. Просто побыть рядом, мне кажется не достаточно.
Пора что-то менять
Всем привет. Давно не постила всякие свои мысли... А вот сегодня я задумалась: как найти любимое дело. Вернее как понять что дело которым ты занят, работа которую ты делаешь именно любимая. У меня была работа которая мне никак, была работа на которое мне нравился коллектив,( и мне нравилось работать с этим коллективом, но не сама работа), и теперь я имею работу которую я ненавижу. И настало время что-то менять в своей жизни, а "свое любимое дело" никак не найду(
Aneko +2 4 комментария