просто пост

Автор
Опубликовано: 2670 дней назад ( 5 декабря 2016)
Настроение: чет приуныл
0
Голосов: 0
Привет всем, я тут опять с очередной порцией нытья. (я предупредила laugh )
в очередной раз я убедилась в том, что деду никогда и ничего говорить нельзя - тупо ставить перед фактом, или вовсе говорить когда дело сделано давным давно.
Ну кто, кто этот дебил, который тянул меня за язык??? на вопрос "как дела на работе?" мне надо было ответить"лучше всех" и в тихую писать заявление об уходе, и подыскивать другое место (или наоборот). Но нет, я ответила "работы нет, и не предвидится в ближайшую неделю уж точно. (если коротко: на работе ж-а, так как работаю по сделке - нет работы - нет зарплаты, только жалкий грош, чтоб раб не сдох).
Маленькое отступление: как любой более-менее здравомыслящий человек, который хочет не просто есть что бы жить, но и есть вкусно, и что-то себе купить, да и вообще ходить хоть куда-то кроме "любимой" работы, решила: раз по специальности я не устроюсь (ибо не куда, а если есть куда - там тоже ж-а) то нужно переучиваться. Выбор мой пал на зубного техника. (сначала хотела на медсестру, или как посоветовала мама моего молодого человека на стоматолога-гигиениста, но мой молодой человек посоветовал выбрать смежную уже с имеющей специальность - зубной техник.)
Так вот, вернемся к истории: сижу я в своей комнате, смотрю видео в ютубчике, как догадываетесь, никого не трогаю. И тут врывается дед. (да-да., именно врывается. по другому его приход не назовешь). первая моя мысль: бежать! ибо если ворвался - значит у него гениальная мысль, куда меня можно запихнуть и опять в какую-то дырень (все злачные места на заводе он обходит - так как в его понимании я дура безмозглая, я не умею нихрена, не пойму не смогу и даже не выучусь на это дело. Естественно я не рвусь на места, где требуется огромные знание, высшее образование в определенной сфере, опыт и все такое чего у меня нет, но есть места, куда принимают учеником, а после ты уже мастер и только в путь) гениальная идея была: а давай ты у них еще кем-то будешь работать. (То есть я опять на ненавистной работе буду сидеть и пахать за двоих на жалкие 15 т.р.??? Не, я слишком сильно себя люблю, что бы идти на такие извращения, особенно когда вокруг есть то, что нравится мне больше. (фотография, или зубная техника) Говорю что нет. последний месяц работаю и подаю на увольнение. погибать в этом болоте я не намерена. И сразу, ой да куда ты, нет ент нет нельзя. в городе работы нет. Я говорю, мол ничего, переучусь, раз моя специальность мне не помогает. Он: и куда ты пойдешь? Я говорю: в мед. колледж. Пойду на стоматологию
И тут я опять поняла, молчи - молчи,дура. Что тут началось.... Ты хоть знаешь что будешь работать с людьми? (блин, ну наверно я об этом догадывалась), они же чем только не болеют, ты заразишься ( ну все люди болеют, и почему я обязательно должна заразиться?) Ты не справишься, давай я тебе на заводе что-нибудь легкое поищу. (Спасибо что веришь в меня. Век этого не забуду)

Вот я сижу и думаю, чем деду так не угодил мед.колледж и стоматология в частности? Почему я не имею право сама выбирать кем мне быть? Почему мне насильно пытаются втереть чужие ценности??? Почему самые близкие люди внушают мне мысль что я не справлюсь с тем, что мне по душе?

.....

Кажется я поняла от куда у меня клиническая депрессия. Надо валить от сюда. И чем быстрее тем лучше. Здесь меня ждет только смерть. Смерть как личности.
....
Спасибо что выслушали. Мне хоть есть кому выговориться.

Похожие записи:

совсем одиноко
Мне сегодня 32 года и я сижу смотрю фигню в интернете и глажу котейку. Я одна. Меня поздравляют только сайты, где я регистрировалась.
поход к фее № 2
Ходил сегодня к фее и опять у меня не встал ((( че делать хз
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!