Телефонная зависимость? У меня? Что?

Автор
Опубликовано: 2746 дней назад (18 октября 2016)
Настроение: непонятное.
+1
Голосов: 1
Всем привет. Даже не знаю с чего начать. Гуляли мы тут с молодым человеком (если кто в курсе то да, мы помирились) и разговаривали о разном. И тут он мне говорит: Я тут себе новый телефон заказал, как придет - старый могу тебе отдать если хочешь. Я, естественно, согласилась, что я дура что ли. Мне телефон предлагают, а я отказываюсь laugh Я у него начала выспрашивать что за модель, (фирму то знаю. модель не помню) что бы заказать классный чехол (как такое сокровище то не оформить). Ну он мне начал говорить и модель и все его характеристики, а потом говорит: только там Android 5, если хочешь, то можешь до 6 обновиться.
Я: не буду с моей удачей обновляться.
Он: ну я все равно когда отдавать буду до заводских сброшу, вот как раз и обновлю. Ну, или сегодня, приду домой гляну, если есть обновление, то обновлю.
Я: Да ладно, не надо. Вдруг что-то не так будет и останешься ты тогда без телефона. Лучше потом, когда тебе новый придет, тогда и обновляй.
Он: а меня отсутствие телефона не пугает как тебя.
Я: меня тоже не пугает. Я хожу со своим и мне нормально.
Он: ну ну.
И вспомнил случай после встречи с подругами, когда на вопрос "Ты чего грустишь" я ответила что "у подруг смартфоны, а у меня просто телефон, который в вк не заходит". Я ему начинаю объяснять, что погрустила денек и успокоилась. И далее он начал мне доказывать что я очень зависимо от телефона, а в частности вк. Я ему говорю, что на работе бывает скучно, когда работы нет. Просто сидеть и втыкать в стену не очень, задалбливать коллег своими разговорами не очень то и хорошо, потому что 1) у нас все по кабинетам своим сидят. 2) общих интересов у нас нет. На что он мне отвечает, мол, книжки читай. Совет хороший, но я уже начиталась за тот год что там работаю, надоедает постоянно что-то читать, хочется же иногда хоть с кем то поговорить, что-то обсудить, иногда, конечно, с коллегами болтаю, но не часто (причину см. выше). Но он меня все равно не понял. Тогда, спустя пару других тем, я ему говорю, мол, не надо мне телефон отдавать, лучше продай - деньги будут. И тут началось... Он мои проблемы решает, что бы я смогла сконцентрироваться на своей мечте - стать топовым фотографом, ну или как минимум хорошим фотографом, мол хочешь себе телефон? - На, держи, нужны деньги на курсы? - на держи... и т.д. и т.п. А я, такая плохая, отказываюсь ещё. А я же не просто так, я же знаю что у него денег нет, а ему еще машина обувку просит зимнюю. Эх!
Нет, в этот раз мы не поссорились, но неприятный осадок остался. Неужели мне теперь ничего ему не рассказывать? Ни о том что мне надо, ни о том что я хочу, то что переживаниями с ним делиться не следует и ежу понятно. shock

Похожие записи:

Давайте ченить ржать
или я пошла спать
О черт...
Не ела неделю - набрала 2 кг! Сейчас ем, как слон - опять до 58 похудела, что-за чудеса-то такие?!
Комментарии (13)
Nihilist # 18 октября 2016 в 22:28
Боже, сколько проблем из ничего...
Да найдите себе работу, заработайте на телефон, купите какой хотите и никому мозги не парьте... Зачем все это, не понимаю...
Aneko # 18 октября 2016 в 22:55
Во-первых, спасибо что ответили (а то я же дура, не догадалась найти вторую работу, чтобы купить этот несчастный телефон), во-вторых, если мои записи Вам не нравятся, то зачем Вы их читаете?))))) Cherna-facepalm
Anais # 18 октября 2016 в 22:51
Когда у меня были такие же проблемы с моим бывшем мужем, в итоге я пришла к тому, что ничего ему не рассказывать себе дороже.
Aneko # 18 октября 2016 в 22:58
я вот тоже потихоньку к этому прихожу. А хочется же что бы было полное доверие и взаимопонимание, что бы опорой друг другу были, а тут элементарно про то, что беспокоит не поговоришь. sad
Anais # 18 октября 2016 в 23:02
У конфликтёров так бывает. Бесполезно пытаться что-то поменять. Варианта два: либо всё скрывать и делать вид, что всё отлично, либо менять партнёра, что из области фантастики.
Цифра"Г" # 18 октября 2016 в 23:08
Почему "менять партнёра, что из области фантастики"?
Anais # 18 октября 2016 в 23:10
Для меня это из области фантастики. Потому что их нет.
Цифра"Г" # 18 октября 2016 в 23:10
вы - Робинзон Крузо?
Aneko # 18 октября 2016 в 23:11
у Крузо было Пятница же)
Anais # 18 октября 2016 в 23:13
Хуже
Ks # 19 октября 2016 в 01:32
вы ребята, просто не умеете общаться между собой.
Прежде чем обижаться, подумайте)))
Нет, серьёзно. я не знаю кто там конкретно виноват, но факт на лицо - вы говорите друг другу вещи и каждый убеждён, что другой - дурак и его не понимает.
Как же тут можно отношения то строить?
Доверие-фигерие, это всё замечательно.
Но для начала нужно говорить так, что человек тебя услышал. а ему слушать тебя так, чтоб ты смогла до него мысль донести. и наоборот.
так что просто замолчать в тряпочку - не вариант. общаться то так или иначе приходится, а выясняется, что тут как слепой с глухим, с пятого на десятое понимается....
Я не критикую, просто высказываю соображения. на мой взгляд - молчанием тут не поможешь.
Профиль удален # 19 октября 2016 в 01:39
У меня все телефоны черно-белые. не парься. smile
Профиль удален # 19 октября 2016 в 01:40
Мне бы кто подарил крутой телефончик hoho smile