КРИК ДУШИ

Автор
Опубликовано: 4520 дней назад (12 ноября 2011)
+6
Голосов: 6
Привет!иногда мне кажется что я не такая как все.у меня нет ни друзей, ни подруг и стыдно признаться за 18 лет у меня не было парня,я даже ни разу не целовалась. и вся причина в том что я не могу себя вести в коллективе, завязывать новые знакомства.когда я нахожусь в компании я либо молчу, либо говорю односложные фразы.это меня очень сильно раздражает.иногда хочется с кем то разговорится,но я не могу, как будто у меня в голове стоит предохранитель, который останавливает меня.в этом году поступила в институт, ожидала,что это хоть что то изменится, но все повторяется по тому же сценарию.еще я живу в общаге,а как известно в общаге всегда шумно и весело.и это меня напрягает. так как я начинаю завидывать и корить себя за то что я не такая веселая и раскованная, как другие.
НО такой я была не всегда!Все началось с 8 класса.когда я задружила с одной девочкой, которую недолюбливал класс.мы с ней стали лучшими подругами,я общалась только с ней.В 9 классе что то разладилась наша дружба, и мы поссорились.она отошла на сторону класса,а я осталась одна.С этого момента началась новая жизнь.Теперь я оказалась на месте своей бывшей лучшей подругай. как только меня не унижали,какими словами не называли,драки были. первое время я как то пыталась дать отпор,потом смерилась и ушла
в себя,стала равнодушной ко всему.и до сих пор я не могу выйти из этого состояния.
Комментарии (13)
milko # 12 ноября 2011 в 19:13
Мало, кто смог бы поступить так же смело как ты, подружиться с тем, кого не недолюбливает большинство. Это не просто слова утешения, а констатация фактов. Каждый человек на земле, даже самый злой и ужасный хочет, чтобы его любили и уважали. Это наша потребность, мы так созданы и ничего с этим поделать нельзя. Однако, к сожалению большинство людей холодны и эгоистичны, вот почему нам порой так трудно найти хорошего друга или партнера для жизни.
umka # 12 ноября 2011 в 19:21
Ты боишься заводить новых друзей, я тебя понимаю, тяжело начать, после такого опыта.Но постарайся общаться с новыми одногрупниками, ведь они тебя не знают.когда весь класс собирается куда-нибудь сходить, пойди с ними, именно так начинают общаться.В общежитии найди общий язык с соседкой.Все будет хорошо)Пора начать новую жизнь.
Змейка # 12 ноября 2011 в 21:08
Не парься, это жизнь, все в твоих руках! Если ты хочешь общаться-общайся, главное не предавать этому большого значения,т.к. даже преподаватель, который думает, как бы ему лучше сойтись с аудиторией и завоевать к себе уважение потерпит фиаско! Расслабься, и прими себя такой, какая ты есть, со своими недостатками, да ты такая и что? Любите меня такой! Я всю жизнь по работе общаюсь с разными людьми и все время, когда думаю о том, какое впечатление я произведу на окружающих, обязательно происходит что-нибудь против меня, это тебе говорит человек профессионал в человеческих душах, а тебе всего 18 лет, научишься! У меня было в десять раз больше предательств и драк, но зато теперь я очень хорошо понимаю людей и могу предсказать, что будет дальше, так, что набирайся опыта, все пригодиться, все в копилку!
S.O.S # 13 ноября 2011 в 15:21
я все это прекрасно понимаю,что нужно забыть старое,начать новое!но сделать ничего не могу.я не могу преодолеть этот борьер который не дает мне общаться!если б были какие нибудь упражнения и задания которые помогли бы мне раскрыться, стать уверенней в себе!
Bezlikaya # 14 ноября 2011 в 13:38
Мне кажется,что главная проблема в том,что ты привыкла к унижениям и подсознательно, а может и сознательно, согласилась с одноклассниками в том,что ты не такая как все. Когда ты думаешь о себе, не нужно вспоминать о том,как к тебе относились одноклассники, ты себя знаешь как никто другой, ты знаешь, что на самом деле ты-прекрасный человек, а те,кто считают иначе,не правы,т.к. тебя не знают. Помни о своих хороших качествах и проявляй их, когда пытаешься с кем-нибудь заговорить, попытайся не бояться быть собой. Поначалу это очень трудно,но главное начать. Чаще думай о том хорошем,что есть в жизни. У тебя наверняка есть к.-л. интересы.Помни о том,что тебе еще жить и жить, нужно много всего хорошего сделать, чем раньше ты примешь себя,тем больше времени останется для счастливой жизни) Почитай психологические книги о том как принять себя,поверить себя.. Удачи)У тебя все получится)
Змейка # 18 ноября 2011 в 17:51
а с чего ты взяла, что неуверенность в себе это твой недостаток? Люди вообще никогда ни в чем не уверены, и в общении тоже могут быть разные казусы, если есть такие самоуверенные в себе, так это только от недостатка ума. Главное научиться делать вид, что ты уверена в себе, пустить пыль в глаза окружающим, один раз не получиться, второй, но со временем ты уже научишься держать планку и ориентироваться в обществе, "где гавкнуть а где лизнуть". дерзай смело!
S.O.S # 19 ноября 2011 в 16:59
посоветуйте мне хорошие психологические книги, желательно не на заумном языке.
Eva # 19 ноября 2011 в 17:28
Книги Николая Козлова и Владимира Леви.
катериночка # 19 ноября 2011 в 18:48
Просто полюбить себя. И начать уважать и ценить. И внешность- подойди критически к себе. Оцени достоинства и недостатки. Это важно. Вдруг у тебя красивые глаза, или шикарная улыбка? Так подчеркни это! А еще песенка есть- капитан, капитан- улыбнитесь, ведь улыбка это план корабля))или - от улыбки станет всем светлей, и слону и даже маленькой улитке! и тогда наверняка, вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке! Вообщем улыбнись миру, и он улыбнется тебе. Попробуй! Забей на то что, якобы ты не такая как все. Это бред! Бреед!!! Люби себя, Цени себя. И будь естественной, и все будет ол райд. Ведь люди фальш чувствуют подсознательно. Не бойся показаться смешной. Не бойся!! Смешные - это душа компании! Удачи, да храни тебя Бог!
Bezlikaya # 27 ноября 2011 в 03:57
Хорошая книга - Джеймс Холлис - Душевные омуты.
Змейка # 19 ноября 2011 в 19:57
Почитай Свияша Александра, а именно не все его книги, а только Разумный мир-"как научиться жить без лишних переживаний", он рассматривает человека не только. как психолог, а именно подходит к этому вопросу со стороны Высших сил, которые помогают человеку, или все портят, все желания блокируются.А у тебя именно такой период, когда надо поменять мировоззрение на этот мир. Узнаешь очень много, и будешь, как рыбы в воде! Хотя дополню, что лучше Библии руководства не существует!
Настя # 21 декабря 2011 в 14:59
Согласна,что лучше Библии книги нет,она чем то может и успокоить и вообще.Сама была в похожей ситуации...С пятого класса общалась с девочкой с которой никто не общался,мы подружились и со временем стали лучшими подругами,и отстранились от класса.Много что про нас говорили...И многое из этого было неприятно и больно...Относилось преимущественно ко мне...После окончания девятого класса я ушла со школы в училище,а она осталась.Но перед этим мы сильно поругались.И я попала примерно в такую же ситуацию,только замкнулась в себе...из-за дурного прошлого,всмысле издевательств одноклассников,но время всё лечит.Просто нужно забыть о прошлом,пытаться изменить себя ,как внутренне ,так и внешне,как бы тяжело это не показалось,и всё будет хорошо!
Liwwa # 29 декабря 2011 в 19:37
Привет! Я прочитала твой крик души и прочитала советы, которые тебе народ дает. Но советы эти просто общие подбадривающие фразы психологов. У тебя в детстве была ситуация с подружкой и она незавершенная, тянется за тобой, преследует, возможно, даже подсознательно. Тут нужна психотерапевтическая помощь - вернуться в ту ситуацию, пережить ее заново и завершить. Тебе нужно все вспомнить в подробностях, можешь все это написать в деталях - это будет полное возвращение в ту ситуацию. Потом найди именно тот момент, который все переломил, подумай, что именно тебя переломило, что ты делала в тех ситуациях, как бы ты хотела решить те конфликты. Так ты найдешь причину незавершенной ситуации и ее решение.