Первая запись

Автор
Опубликовано: 4384 дня назад (27 марта 2012)
Блог: Блог
+4
Голосов: 4
(Это моя первая запись, раньше у меня не было опыта писать о проблемах, но постараюсь изложить все более точно)

Мне 17 лет, но уже учусь на втором курсе университета. Так сложилось, что я очень быстро закончил школу. Казалось бы, это же хорошо - твои сверстники учатся в школах, а ты начал более серьезную учебу... Но есть одна проблема, которую я никак не могу решить - отношения с однокурсниками.
Я перевелся с другого университета в новый на второй курс. Все таки Юридическая Академия, думал я и студенты будут более рациональными людьми. Однако после одного семестра учебы, стало ясно, что я стал объектом насмешек. Может я ниже ростом, не слишком выделяюсь красотой или физическими данными, может я младше их по возрасту? Им по 19-20 лет и они думают, что все им позволено. Разводят сессию деньгами, пьют, гуляют налево и на право.Я не буду говорить так про всех, но в моей группе их большинство.
Я наплевал на них, как и на всех кто мне что либо желал плохого, Но мне все же не ясно - Почему именно я, на протяжении всей жизни слушаю эти самые упреки и унижения? Где бы я не был, где бы не учился - все равно вижу к себе такое отношение...
P.S. Надеюсь вы дадите ответ на мой вопрос, я больше не знаю к кому обратиться.
Комментарии (6)
la # 27 марта 2012 в 09:35
Насколько я понимаю эту проблему, ваша самооценка зависит от мнения окружающих. Поэтому вы "видите" именно то, что больше всего боитесь увидеть.
Pampulik # 27 марта 2012 в 14:39
просто самооценку + ану ! надо быть пох*истом и не надо обращать на уе*ков внимание !! одевайся так как тебе нравится , будь таким каким хочешь быть smile надо быть 30% пох*истом а то не выживешь в суровом мире smile =)
Евгения # 27 марта 2012 в 09:37
Я тоже была изгоем.Сменила две школы. НЕ помогло, везде чувствовала,что мне готовы каждую минуту вогнать нож в спину. Думала, что проблема во мне, раз меня не принимают. Но нет. Оказалось,что те , кто окружал меня, были нравственно на ступень ниже меня. Я думаю у тебя подобная ситуация. Ты сам говоришь о том, что они пьют, все покупают, эти люди просто серая масса, из которой ты выделяешься и им это не нравится. ЧЕловека пугает то, что ему незнакомо. Им противно осознать, что кто-то их обошел. Ты намного выше их, поэтому они так к тебе относятся. Они просто боятся тебя и ощущают, насколько ты их выше. Не потеряй себя. Не бойся их. НЕ дай им смешать тебя с грязью, чтобы ты стал таким же серым как они.
Gamer # 27 марта 2012 в 10:21
да брат.. целиком и полностью согласен с мнением Евы! ты просто превзошел их, вот они и бесяться)) продолжай в том же духе, и не стремись к ним... просто деньги сейчас не всё решают.. но они думают иначе) ты молодец! будь самим собой..
Pampulik # 27 марта 2012 в 14:36
сначала предупреди чтобы не "шутили" (не издевались) потом если повторится просто дай по роже при всех smile или тупо побей до полусмерти smile
проверено smile я при 15 и человек избил одного , потом мя позвали и требовали объяснений smile я просто сказал что мне ни понравилось как он выразился smile они на меня кричали а мне было пох я сам на них кричал smile (10 человек на одного) после больше никто не шутил со мной smile надо просто показать что ты мужик а ни тряпка =)
Dr.Criminalis # 27 марта 2012 в 15:21
Спасибо вам большое за вашу поддержку. Большое спасибо, мне действительно не к кому было обратиться.
Друзей хороших у меня нет, так как все, с кем я дружил оказались лицемерами и вскоре поменяли свои взгляды на гуляющую жизнь.