я одна

Автор
Опубликовано: 4495 дней назад (28 декабря 2011)
Блог: Блог
Настроение: минорное
+3
Голосов: 3
Даже не знаю с чего начать... С наступающим новым годом! На носу праздник, люди бегают, суетятся, готовят подарки..а мне некому. Некому готовить подарок. У меня нет друзей. Очень много знакомых, приятелей, есть интересные собеседники. Но нет друзей. Есть вроде как "близкие" люди, которым я могу что-то рассказать, но они живут в других городах и видимся мы как правило несколько раз в год. Мой молодой человек, с которым мы встречаемся два года, тоже живет в другом городе, мы видимся раз в неделю максимум сутки... Он всегда занят, хочет открывать свой бизнес, вечно работает... Мы настолько отдалились друг от друга, что я даже не знаю, о чем нам разговаривать. При последней встрече я практически не могла с ним говорить. Он как всегда рассказывал про свои дела, про то, как он работает, что он собирается делать, какие у него планы. Я молча сидела и слушала, спустя час он спросил как у меня дела, и я просто не смогла ничего сказать. Мне казалось, что мы настолько чужие люди, что он не понимает меня... Живет своей жизнью и я нужна ему просто для галочки. Вчера он уехал по работе за тысячи километров и я не знаю, когда он вернется. А когда вернется... что изменится?
Мы прожили вместе 1 год, после чего я узнала о его измене, на эмоциях бросила учебу, собрала вещи и уехала к родителям в маленький провинциальный, гнилой город... где все друг друга знают и каждому есть до тебя дело. Я не могу находиться здесь, не могу жить в этом городе, я схожу с ума. Я очень творческий человек, я люблю искусство, общение, спорт... я не знаю чем себя здесь занять. Тут нет ни одного театра, тут нет людей, с которыми я могла бы просто сходить прогуляться... Вся молодежь уезжает из города, остаются одни старики и люди среднего возраста, работающие на единственном в городе заводе...ну а если и остаются молодые, то только те, что не смогли поступить в универ, учатся в пту или работают продавцами в местных ларьках. К сожалению, есть обстоятельства, по которым я пока не могу уехать отсюда... но оставаться здесь невыносимо...
Во всем этом я виню своего молодого человека, ведь мне пришлось бросить учебу, покинуть любимый коллектив, уехать из любимого города... Я не могу его простить. Более того я ему не доверяю, стала жутко ревнивой, каждый раз пытаюсь его в чем-то уличить...я схожу с ума.
Мои подруги живут в 450 км от меня...Каждый сезон я пытаюсь приезжать к ним, снимаю посуточно квартиру, трачу огромные деньги, но я приезжаю, потому что очень нуждаюсь в них. Мы конечно общаемся в соц.сетях и тп но все равно реальные встречи ни с чем не сравнятся... Этот новый год я планировала отметить с ними, но накануне праздника мы жутко поругались, все планы рухнули... и теперь я просто сижу и не представляю что с собой делать. Я совершенно одна...
Комментарии (5)
mirabella # 28 декабря 2011 в 20:33
У меня подобная ,ну или схожая ситуация. Парня нет.Потом подруги............ну так сложилось что близких подруг у меня две.Одна живет в другом государстве,от куда мне пришлось переехать в маленький город,где как вы сказали нсть до друг друга дело и где все друг друга знают.Летом тут весело,зимой скучно,хоть вешайся.А вторая близкая подруга живет со мной в одном городе.Но у нее родился недавно ребенок и понятно ей вовсе не до меня и не до моих проблем.К тому же с ее зазкоками не всегда хочется ей звонить чтоб не попасть под горячую руку.Друзей особо нет.Не получилось создать такую отмасферу вокруг себя.Итог.Тоже не с кем праздновать новый год.Остается только встретить бой курантов с родителями,а потом за компом,отлавливая тех знакомых,кто в эту ночь будет в сети. Советы давать все умны.К тому же сама не знаю что делать .
Electro_Light # 28 декабря 2011 в 20:58
Сделай подарок тому, кому он действительно нужен - нищему, пожилой незнакомой бабушке, купи игрушек в детский дом.. Подари кому-нибудь праздник и сама почувствуешь, насколько это здорово!:)
mirabella # 28 декабря 2011 в 21:06
elecnro laght полностью с вами согласна. Добро всегда возращается.
Electro_Light # 28 декабря 2011 в 21:26
Да-да! Именно)) Особенно когда видишь счастливые искренние глаза... блин, это так здорово!
Ведьмочка # 16 февраля 2012 в 21:13
Вы не одиноки в этом. У меня нет подруги и не с кем поговорить. Я очень долгое время просто была совсем одна. Живу тоже довольно в небольшом городе. Тоже в принципе творческий общительный человек. Есть сестра но она живёт с мужем и мы с ней в ссоре. Может мой совет и не очень хорош, но я предлагаю либо найти увлечение, либо начинать общаться хотя бы здесь, я думая многие захотят с вами дружить, да хоть бы я почему бы и нет =)