А стоит ли?

Автор
Опубликовано: 3636 дней назад ( 8 мая 2014)
Настроение: чувствую одиночество...
Играет: да
+3
Голосов: 3
Здравствуйте, кто читает всё написанное ниже.. Конечно сколько людей, столько и мнений... и я с этим спорить даже не буду. Просто мне хотелось бы услышать не жалость а трезвый и не заинтересованный взял на данную ситуацию..... А как бы поступили вы?
Живём три года, разлад пошёл примерно год назад..... муж перестал быть таким как раньше! Конечно я не требую от него постоянного внимания и многого другого.... но с каждым месяцем я вижу как уходят отношения неизвестно куда, куда- то далеко, далеко.... И скорее всего даже если захотеть то вернуть обратно их весьма сложно.... и нужно ли вообще? Я много раз пыталась поговорить с ним о сложившейся ситуации в общем, но днём это сделать не получается, так как есть ребёнок, а при нём выяснять отношения конечно не хочется, ведь он любит обоих родителей одинаково.
Разговор получается завести к вечеру.... но... к тому моменту муж уже во всю храпит или смотрит телевизор, интернет и другое.... Когда я начинаю выяснять и решать причину разлада в семье он всячески показывает что разговаривать не хочет и его всё устраивает!!!!! Меня это очень сильно огорчает! А сейчас дошло до того что он уволился и на другую работу так и не торопится!!!!! Работать мне не получается, так как ребёнок часто болеет.... я за год сменила три работы.... никому не нужны молодые мамы которые работают неделю через две..... И к тому же мы живём в селе.... проблема в том что с садика ребёнка забирать не кому...... поэтому муж в данный момент единственный и бывший кормилец в семье.
У меня есть вариант уехать обратно к себе..... когда я с ним сходилась то променяла хорошо оплачиваемую работу на место домохозяйки, это не так страшно коль мужик путёвый.... но.... увы.... видать всё как то не так пошло у нас.... и теперь я в ступоре....
Если честно я не думаю что у нас что - либо наладится.... но может у кого было что похожее... как у меня?
Может кто сталкивался с безразличием? Ленью и просто холодом? Подскажите? Помогите не наделать глупостей о которых можно жалеть!!!!!! Спасибо!
Комментарии (7)
Солнце # 8 мая 2014 в 14:34
Здравствуйте! У меня была похожая ситуация, только детей не было. Могу сказать, что с ленью и безразличием бороться тяжело. Я ушла. Было плохо, но сейчас я рада. Я встала на ноги после ухода (закончила учебу и нашла свою профессию). Поначалу было тяжело, одиноко, но спокойствие и реализация планов стояли моего ухода. Постарайтесь для начала все-таки поговорить с мужем. Правда мои разговоры ни к чему не приводили. С ребенком тяжелее, но мучить себя не стоит. smile
Леди Гамильтон # 28 июня 2014 в 11:12
За три года отношения меняются,ни лучше,ни хуже,просто становятся другими. У меня,как и у вас были мысли,но от них только лишняя головная боль,а оно вам надо? Посмотрите на жизнь с другой стороны и все наладится чудесным образом само) когда чтото гложет сложно принять правильное решение. А тем более у вас ребенок,нужно ли его оставлять без отца?
Алекс # 13 июля 2014 в 08:54
Где то сказано !:
Ни различие взглядов, ни разница в возрасте, ни что-либо другое - не может быть причиной разрыва в любви. Ничто - кроме ее отсутствия.
и различие взглядов, ни разница в возрасте, ни что-либо другое - не может быть причиной разрыва в любви. Ничто - кроме ее отсутствия
Filifenka # 8 августа 2014 в 14:27
Добрый день. Знакомая ситуация, однако тоже без детей. И я ушла. Считаю это ошибкой! Нужно бороться до последней капли, возможно есть причина изменений в отношениях и можно это исправить. В моем случае было именно так, нужно было быть внимательнее и прислушиваться не только к своим ощущениям. По-моему, нужно найти возможность отстраниться, посмотреть на ситуацию со стороны, например, провести неделю-другую с ребенком в гостях у родителей и поразмыслить о жизни, найти выход, подход к мужу. Сделать все что возможно.
邪武楠・麌藍 # 8 августа 2014 в 14:37
Холод - это "приелось".
На самом деле, женщина и мужчина совершенно по-разному смотрят на отношения. Если мы ГОТОВЫ к длительным, то мужики не все, к сожалению, СПОСОБНЫ на это.
Есть исключения, но не факт, что Вам, например, подойдет такой характер, по совокупности черт...
А с предыдущим "оратором")) согласна. Согласна, несмотря на собственный радикализм. Задним умом.
tiwka # 7 января 2016 в 00:58
Добрый вечер! Всех с праздником. Мне очень больно, узнала, что парень общается с бывшей, ничего такого уж прям нет. Но все мы знаем к чему это приводит, тем более его родственники говорят, что там чувства были. А мы уже год вместе и если честно не очень. Не клеиться. Зато теперь понятно почему ко мне такое отношение последнее время. Самое обидное, что вот опять мне сделали так больно. Я все пытаюсь понять и его с его чувствами, но менее больнее от этого не становится. Этотне первый нехороший звонок, а я все на чудо надеялась. Вот оно рождественское чудо. Все оно по сути к лучшему, зачем себя обманывать, что что-то хорошее может быть. Но все равно больно. Простите за сбивчивый текс.
Fairy # 7 января 2016 в 01:02
Создайте свой пост и пишите там.