Я осталась одна.....

Автор
Опубликовано: 4398 дней назад ( 9 апреля 2012)
+6
Голосов: 6
Я незнаю что мне делать... Я в классе тала как изгоем..Непонятно из-за чего надо мной некоторые личности стали насмехаться, оскорблять..Я даже ничего им не делала! Ну ладно...это еще терпеть можно, но.... У меня была подруга в классе.. хотя подругой ее назвать у меня как то язык не поворачивается. она постоянно психует из-за того что я ей не давала списывать! ну вот она опять хотела у меня списать, ноя ей не дала. потому что мне это уже надоело! ну вот она перестала со мной разговаривать. а потом в понедельник она и несколько других одноклассниц с которыми я общалась стали меня игнорировать! Теперь я осталась одна! Я не могу уже так! я уже устала терять всех. я не могу сказать что я такая уж плохая. я не отталкиваю людей специально от себя. у меня есть друзья вне школы, но живут они далеко, редко встречаемся. и то встречаться предлагаю я, зоню им я , пишу им я. получается у мен нету друзей... Как выйти из этой ситуации?
Комментарии (4)
Один Анархист. # 9 апреля 2012 в 22:48
Ты просто всех преучила к тому что оказываешь свою помошь безвозмездно люди превыкли и твой отказ расценили как отказ от них.
0 # 9 апреля 2012 в 23:04
DASHA, как ты сама написала, “она постоянно психует из-за того что я ей не давала списывать”, следовательно проблема не в тебе, а в ней. Сложно назвать такого человека подругой, туда ей дорога. В следующий раз, когда кто-то из твоих одноклассников попробует обидеть тебя – поступай не так как раньше, посмейся, или отреагируй так, чтобы они поняли, что их слова и поведение тебя никак не задевают. Ведь именно этого они добиваются. А новых друзей можно найти, если проявлять искренний интерес к другим людям, подмечать их сильные стороны, научиться выражать свои чувства. Можешь пригласить тех, кто тебе симпатичен к себе домой, в гости, или сходить в кино, кафе, чтобы они узнали тебя получше, а ты – их.
_DASHA_ # 9 апреля 2012 в 23:27
я ее подругой не считаю. это с ее слов мы подруги. а в ситуации с обидчиками я так делаю. я смеюсь и делаю вид что меня не задело(хотя меня это не особо задевает). просто не очень приятно. я интересуюсь новыми людьми. часто сама проявляю инициативу. мне просто хочется чтобы кто-то сам меня куда нибудь пригласил.
Ежонок # 10 августа 2012 в 23:27
У меня была подобная ситуация...в универе у меня была подруга..как я на тот момент думала что нас ничего не разлучит..мы такие разные и в то же время одинаковые...всегда были вместе и как свойственно девчонкам)))иногда говорили об однокурсниц)то что мне кто-то не нравится или не приятен я не скрывала это..все об этом знали..но моя подруга говорила о них за их же спиной не очень хорошо...у меня есть молодой человек,но мой парень с ней тоже был в хороших отношения...мы сидели втроём и всегда были рядом..но однажды наша дружба рухнула...она в один прекрасный миг просто стала дружить..ходить по магазинам и ездить домой с теми девушками,про которых плохо говорила...по началу было больно..всё таки подруга как-никак...а в потом стало всё равно..видимо так она ценила нашу дружбу...и знаешь..я рада что она прекратила её сейчас..а не тогда,когда бы мне понадобилась бы поддержка...и тебе могу с уверенность сказать..такие вот люди встречаются...и поверь...она не единственная кто тебя может предать...ты ещё найдёшь настоящих друзей...кторые никогда не предадут.Все находят,а ты не исключение)))так что не расстраивайся