Моя жизнь...моя история....

Автор
Опубликовано: 3821 день назад ( 7 ноября 2013)
Настроение: покой
Играет: -
+1
Голосов: 1
Одной сначала было трудно, но потом я привыкла. Теперь мне легко и комфортно. Нет страха перед одиночеством, а если теряю, то обязательно это переживу. Ведь всякое в жизни происходит. Нужно уметь отпускать людей, и прощать. Не ты и не они не виноваты в том, что они ушли. Они другие, мы все другие. Просто я изменилась. Просто некоторые перестали меня понимать, а кого-то даже перестала понимать и я. Не отрицаю. Я перестала верить в любовь. Все говорили, что это самое светлое и самое лучшее, что есть в мире. Но не для меня. Мне словно лгали о том, что всё на свете прекрасно. Я не верю в любовь. Я верь в одиночество. Пусть я иногда забочусь о ком-нибудь, но это только для самых близких людей. Я мало о ком забочусь. Нет, я не эгоистка.… Ну, может чуть-чуть. Ведь эгоизм, как и доброта, есть в каждом. Я уже привыкла, что люди уходят. Никто на их место не приходит. К этому я тоже привыкла. В этом нет их вины. Изменилась я. Они ушли. Изменились они. Ушла я.
«Сегодня, необычно лёгкий день. Дождь, я в кафе. Пью мятный зелёный чай. Горячий. Кафе ещё почти пустое. Приятная, расслабляющая музыка.
Так спокойно.
Так свободно.
Так легко.
Можно вздохнуть»
(от 25.10.2013г. 10:07)
С чего бы начать?
Я говорила о том, что нужно уметь отпустить человека. А я научилась. Я отпустила его. Эта история навсегда перевернула мою жизнь. Но многому научила…Рассказать? Хорошо.
Давно, очень давно, ещё в школе, когда была классе в шестом, мне понравился мальчик. Ну, думала, что пройдёт. С кем не бывает? Переходный возраст как-никак. Но, оказалось, что всё намного сёрьёзнее, чем все, кто был рядом в те года, могли представить. Я была сильно привязана к этому человеку. И дня прожить спокойно не могла, не увидев его хотя бы один раз в школе. Он учился на класс старше. Его мама была учителем физики. Очень хороший, добрый и отзывчивый человек она. А время шло… Я научилась писать стихи. Писала на всех уроках и дома. Я была всё время грустной. Мне было очень плохо. Кстати, он ничего не знал, даже о том, что есть такая я, которая смотрит со стороны на него. Не буду описывать его, и говорить какой он, потому что не дай бог, этот человек прочтёт хотя бы это. Не хочу ворошить прошлое.
А мы всё взрослели. И вот мой одиннадцатый класс. Без него. Было тяжко немного. А он уехал учиться в другой город. Я даже собиралась, тогда, после экзаменов ехать в тот же город, к нему. Но вовремя опомнилась. Он тогда приехал к нам в школу. Был март, лежал снег, как сейчас помню. Я ещё в начале осени, как только пошла в одиннадцатый класс, решилась на мало что значащий шаг. Я решила подружиться с ним виртуально. Вот как-то тихонько общались. Мало, но я тогда радовалась, что стала чуть ближе. Так вот. Март. Мне надоело быть неизвестной. Да и подруги меня подбодрили, что пора бы ему узнать. Столько лет всё-таки прошло. И вот договорившись с ним, что на следующий день надо увидеться, и поговорить. Следующий день для меня был слишком нервным, чтобы думать. А дальше… А эти подробности я лучше умолчу. Потому что потом были слёзы, истерика. Самое худшее, что я сделала в тот день, это было сообщение, которое я ему написала. Да ещё и отправила. Я в нём писала, что буду всегда его ждать.

Похожие записи:

ноябрь
пью воду. ибо лишние 4 кг за неделю...это как то многовато чтоли)) кто-то от стресса худеет, а я вот ем как конь. и ничего не могу поделать - если не поем мне совсем худо становится
холодно
Холодно... Стоя у открытого окна провожаю взглядом машины, проносящиеся внизу... Мне холодно здесь...в этом вечере, в этом городе, в этой теперешней жизни. Мне так хочется согреться
Комментарии (1)
Молчание Сентября # 11 мая 2014 в 13:53
Ты все правильно сделала.Никогда не держи в себе те слова что хочешь сказать.О чувствах к другому человеку.Лучше один раз все выскажи и замолчи.Ведь эти слова никуда не денутся.Они останутся в тебе.Глубоко и будут отравлять тебя.Да и никогда не знаешь как отреагирует тот человек которому ты это скажешь.Иногда он может кардинально поменять к тебе отношение.А убежать ты всегда можешь и успеешь.Хоть от себя самой не убежать никогда и никуда.