снимите очки

Автор
Опубликовано: 4451 день назад (16 февраля 2012)
Блог: altum
+2
Голосов: 8
вы не думали о том, что все, что мы сейчас имеем, придумано человеком. вплоть до религии. будда не был богом. он был обычным человеком. просто он нашел свой путь. что же придумали люди ( ну не могу не сказать хуй на блюде ). они сделали из будды бога!
может нет никаких богов, ни рая и ада, ни ангелов, ни демонов, ни сатаны. да люди это придумали. если сопоставить все религии, сколько противоречий! жуть.
аллах, будда, наш бог. что за черт? три бога? стоп.. смешно правда.
так вот все придумали люди. ничего этого нет. подумайте только...

Похожие записи:

а что в душе...
А я скучаю по тебе. Я так скучаю! А я твой образ в самом сердце берегу. А я считаю дни и ночи. Я считаю. Но нашей встречи всё дождаться не могу. А ты, наверное, давно всё позабыл... А ты, наверное...
Найди себя/Потеряй себя
Так много людей задаются вопросом "как найти себя?". Может, для того, чтобы найти себя, нужно сначала потерять себя? Абстрактное выражение: "потеряй себя" ? А "найди себя" не абстрактное?
Комментарии (28)
Dark Wolf # 16 февраля 2012 в 16:27
Конечно придумали... но кому от этого плохо? Вернее, что в этом плохого? Человеку нужно во что-то верить и это право каждого, верить или нет. Людям так легче объяснить все то, чего они не могут понять. Это как с мифами и богами в древнем мире. их придумывали, чтобы объяснить то, что не понятно. Одно плохо, что люди ругаются друг с другом из-за религий или становятся фанатиками.. Вот ЭТО уже настоящая жуть! а так.. кому какое дело кто и во что верит? и вам собственно говоря? :) позвольте себе быть собой, а другим - другими.
Антон # 16 февраля 2012 в 16:35
Хочу внести маленькую коррективу. Придумали религии, а не бога.
DjelizaRouz # 16 февраля 2012 в 18:13
значит вы уверенны, что бег есть? если вы верите в бога, не значит что он есть. раньше я в него верила. но потом появился вопрос - хм. а почему? может его и нет. потом я начала думать, что может и нас нет. да. вы подумаете, что бред. может и правда бред. я не знаю. но такая теория имеет место быть. как и все остальные.
Чеширская Кошка # 16 февраля 2012 в 16:40
Бога нет....есть вера. Это лично моё мнение. Главное верить. Без веры-человек-существо. А во что он верит, решать уже ему самому)
DjelizaRouz # 16 февраля 2012 в 18:14
я не верю ни во что. да. я существо. не человек.
Lenushka # 16 февраля 2012 в 19:03
Я верю в Бога, но и меня иногда посещают сомнения. В такие минуты мне бывает очень больно и я думаю,если Его нет жизнь просто ужасна.
DjelizaRouz # 16 февраля 2012 в 19:09
пост не зря называется снимите очки. вы понимаете, что зависите от непонятной веры? черт. сама не знаю с каких пор, но кажется от моих слов веет атеизмом.
Чеширская Кошка # 17 февраля 2012 в 16:07
не атеизмом, а глупостью. Ну это лично моё мнение. Я тут свою волю никому не навязываю и не проповедую. Просто живите как жили, нечего спорить. Кто-то верит, кто-то нет. Личное дело каждого. Не всё ли равно. А то бесит уже, честно говоря.
__ # 16 февраля 2012 в 19:11
Иногда посещают такие мысли:религии придуманы властьимущими для управления народомассой. Дать людям надежду (веру). Ты работай, буть благопристойным. И после смерти тебе воздастся. Вот и живут надеждой народы. А правители ими управляют=)
кракозябр # 16 февраля 2012 в 21:33
СССР было атеистическим государством. А как там работали и жили никому рассказывать не надо.
__ # 16 февраля 2012 в 21:37
ну так там своя идеология была верь - вот завтра будет светлое будущее и всем будет заебись
Билко # 18 февраля 2012 в 01:05
Там был свой Бог - Генеральный Секретарь ЦК КПСС
__ # 18 февраля 2012 в 01:22
Неее - генсек скорее пророк. А б*г - Ленин=)
Muro # 18 февраля 2012 в 01:07
Однако наркоманов, и всякой швали куда меньше было. Убийство в городе было событием которое долго обсуждали, у всех на устах было. В рашке же, у нас постоянно кого то валят. Даже не интересно. Понажевшина так вообще на постой. Так что думаю не стоит равнять веру и мораль.
__ # 18 февраля 2012 в 01:23
Небыло таких возможностей коммуникаций. И замолчать событие было куда проще.
Muro # 18 февраля 2012 в 01:54
Причем замолчать? свои глаза на что, раньше как то малокососы план без особого палева не курили хотя бы. А где наркоманье жди и другого "веселья"
Скользкий Джим # 16 февраля 2012 в 21:48
Я готов согласиться с атеистами, но сначала объясните мне хотябы следующие простые вещи: 1) Где находится пространство или где кончается вселенная, и что там за чертой? 2) Когда началось время? 3) Откуда взялась материя? На ответы типа "было всегда" итд, всегда можно спросить, а где это было, и вопрос номер 2 тоже хорошо подойдет сюда... Так что, остается только верить!
DjelizaRouz # 17 февраля 2012 в 00:00
версий может быть огромное множество! одна из них - теория взрыва. или же мы созданы высшим разумом. или же мы чье-то предсмертное воспоминание. чья-то фантазия. чья-то игра. бесконечно можно думать!... от этого и плохо. я не знаю откуда мы.
Скользкий Джим # 18 февраля 2012 в 00:42
Ну и теория взрыва также неубедительна: откуда взялся взрыв, что взорвалось, откуда оно взялось, а главное, когда и где это случилось. Ну а теория про высший разум=религия.
Muro # 18 февраля 2012 в 01:03
Согласен в теории большого взрыва свои не состыковки. Но ведь не хотите сказать что существо, которое было всегда и все сделало, и не понятно откуда взялось..более убедительная теория?
Чеширская Кошка # 17 февраля 2012 в 14:56
Мне вас жаль ребята. Видимо время ваше ещё не пришло. А kakto tak полностью прав. Без веры-нет централизованности в системе. Я вам это говорю как человек военный. Вы можете со мной не согласиться. Печально, что в ваших головах столько мусора.
DjelizaRouz # 17 февраля 2012 в 16:20
хорошо, что хоть у кого-то порядок в голове) я не хочу спорить с вами, ибо мы слишком разные и никогда не поймем друг друга. вы видимо оптимист. я же наоборот. судя по вашему блогу, вы не особо задумываетесь о человеческом бытие. в некоторой степени это хорошо. вы просто живете и радуетесь жизни. я так не могу. и бессмысленно вам объяснять. не поймете) добра вам.
Чеширская Кошка # 17 февраля 2012 в 18:01
Я не оптимист) я их недолюбливаю) Я машинист) Я много о чем задумываюсь. Просто ни с кем это не обсуждаю.
Muro # 18 февраля 2012 в 00:58
У самого отношение спорное. Но если постараться судить объективность. Спрос рождает предложение, не важно есть ли бог или нет многие хотят верить. Взять глубоко уважаем страну советов. Атеистическая страна. НО при всем уважение к социализму, верить в коммунизм в чистом виде, тоже самое что верить в рай или ад. И ведь многие верили. Блаженная жизнь после смерти, блаженная жизнь после пятилетки. Много общего. Но суть в том, что потребностью людей вере, давно уже действенный инструмент. И неотапливаемая часть системы. Более того и люди то верят по разным причинам, одни потому что проще, другие потому что принято так, третье что бы стать луче, четвертые, что бы исповедь заменила совесть.
indiana # 18 февраля 2012 в 03:38
считаю, что это просто антирелигиозный пост. и не надо много говорить.
KateFlower78 # 14 марта 2012 в 12:02
Dark Wolf и Toha, Я полностью разделяю вашу точку зрения.... 100%
Только вот один вопрос: DjelizaRouz, зачем надо было начинать эту тему? Неужели из-за этого Вам плохо? Это задевает Ваши чувства?
О таких вещах не стоит говорить, желательно просто понимать.
Плюс ко всему для истинно верующих людей Бог един - неважно кто: Иисус или Аллах, просто каждый называет его по-своему...
Неважно какой нации христианин(только, если так можно сказать, он "правильный"), он может зайти и в церковь, и в мечеть.
Людям просто необходимо во что-то верить... Но почему-то они науку не ставят в доказательство происходящего...
Нужно читать историю, физику, химию, биологию и т.д., а не Библию, в которой так много расхождения с науками...
ok # 15 марта 2012 в 20:40
Пока люди ВСЁ не придумали они почкованием размножались, полностью согласен.
Карасик # 15 марта 2012 в 20:48
Нет если так рассуждать, то всё что происходит всё бессмысленно)) Я уверена что пока мы Любим, Терпим, Плачем...это всё не просто так - у нас есть Душа!!! Это уже что-то значит)) В мире постоянно происходят чудеса(не смотря на то что больше плохого)НО наш мир так прекрасен и гупо было бы так рассуждать если хоть на минуточку задуматься о том, сколько невероятного происходит в нашем мире))