v-world

Автор
Опубликовано: 2842 дня назад (17 июня 2016)
Блог: Бложек
+4
Голосов: 8
Как странно, что ты стал путать реальную жизнь и виртуальную…

Ты сидишь дома, все время пьешь и качаешь мышцы на пальцах, утомляя глаза. Кнопка Power переносит тебя в огромный, как тебе кажется мир. Где ты совсем другой. Где ты умный, разговорчивый общительный чувак. Ты получаешь знаки внимания в виде открыток и цветов. Где тебя ждут и спрашивают твоего совета. А ты всё-все знаешь.
На деле ты одинок. В новой компании ты молчишь и угрюмо смотришь на всех. Тебя просто нет. Не видно и не слышно. Ты ничто, которое мечтает стать всем.
Неряшливо одет и причесан, ты скорее всего отведешь от меня свой взгляд. Если я задам тебе вопрос – ответишь односложно. Я должна сделать миллион попыток, чтобы пообщаться с тобой. А чтобы стать тебе другом – как минимум сплясать голой на Красной площади.

Я знаю, что единственный путь общения с тобой – это интернет. Ты пишешь мне трактаты о конфуцианстве, шлешь красивые цветы. Твой ник говорит о том, что ты удачлив. Что совершенно не соответствует действительности.
Могу наслаждаться общением с тобой, но по сути – интернет общение – это общение самой с собой. Задаешь вопрос и сама же на него отвечаешь.
Реальность познается в реальности. Когда болеешь – а он бросает все дела и летит с аспирином к тебе. Когда занимает денег до зарплаты. Когда идёт рядом – красивый, ухоженный и сильный мужик, а все вокруг пускают сладострастные стоны. А он – только твой.

Ты – виртуальный, а значит тебя нет…

Похожие записи:

Кто-то решил про мой суицид
В прошлом блоге решили что я самоубийством решила заняться. Кого то огорчу или продаю,но вы меня не так поняли. Самоубийство пока не мой метод. Дали шанс до конца месяца. Управляющая переживает что...
Россия встает с колен
Россия практически преодолела спад в экономике и создала предпосылки для выхода на рост, заявил президент России Владимир Путин. "Мы практически преодолели спад, созданы базовые условия дл...
Комментарии (48)
Crag # 17 июня 2016 в 10:38
Ну ладно. Кто-то вообще темный эльф 100 лвл в фиолетовом шмоте.)
Nihilist # 17 июня 2016 в 10:43
Когда занимает денег до зарплаты.
интересно, ва вот если не у кого занять, то можно взять какой то специфический кредит в банке чтобы помочь больному человеку? какие там справки/документы должны быть? те, которые врач на больничные выписывает на работу?
Crag # 17 июня 2016 в 10:45
Потребительский кредит. Если сумма небольшая, то только паспорт. Но я бы не советовал.
Nihilist # 17 июня 2016 в 11:02
не советовал - почему?
Crag # 17 июня 2016 в 11:11
Процент выше, чем у любого другого кредита (хоть авто, хоть ипотека, потому что нет предмета залога и типа риски невыплаты выше), могут навязывать всякие страховки (но с этим послать можно по идее), при малейшей задолжности будут названить на телефон и всячески доставать.
КетМен # 17 июня 2016 в 10:55
Знаю пару, которые через сеть познакомились и женились.Он был спорщик большой и ей он понравился. Смуту не наводите laugh
........ # 17 июня 2016 в 11:02
отличный пост=) плюс ставлю. раньше в инете были успешные интересные люди. а сейчас если в инте зависает и весь из себя успешный значит в реале 100% чмо
КетМен # 17 июня 2016 в 11:09
Это всего лишь круг вашего общения) В интернете полно успешных интересных людей)
........ # 17 июня 2016 в 11:12
уии не надо кто. интересные и успешные заняты делом в реале.жизнь кипит работа поездки. не до интернета. они потому и интересны потому что в реале живут. а те которые в жизни не имеют ничего те и в интернете запираются.
КетМен # 17 июня 2016 в 11:20
Может быть я открою для вас тайну, но есть много людей для кого интернет это сосредоточение дел и работы, но это специфический круг, кто, что называется в теме. Есть блогеры, ютуберы разные у которых тысячи и десятки тысяч и даже миллионы подписчиков. Даже здесь, на этом сайте я знаю, знал много людей кто в том числе и в реале весьма и весьма себя зарекомендовал. Интернет не исключает реал, он его заметно дополняет.

Хотя бесспорно, есть прослойка людей, Астапов Бендеров, кто пытается самоутвердиться через интернет выдавая желаемое за действительное. Да и то их критиковать, стыдно должно быть, не нравится человек, не общайся. Если общаешься, так и не стони)
........ # 17 июня 2016 в 11:26
ты в реале общался хоть раз вон с теми сами блогерами и ютуберами? или так слышать слышал, но не видел?
КетМен # 17 июня 2016 в 11:30
Блог блогу рознь, тут тоже блогеры) А ты знаешь, что даже у Медведева есть свой блог?) Нашёл же время его создать?)

В Ютубе можно и увидеть и услышать при желании, зачем встречаться?

Видел их общался. Чего говорить? Даже миллионеры в интернетах залипают. С одним общался в живую.
Crag # 17 июня 2016 в 11:36
Ты реально думаешь, что Медведев лично ведет свой блог??
Я, конечно, сейчас их (блоги) сам не веду — ни американскую, ни российскую. У меня российский аналог, типа «В Контакте» или же тот блог, который есть у меня в Livejournal. Но я смотрю за тем, что там происходит
Медведев Д.
КетМен # 17 июня 2016 в 11:42
Не думаю, он скорее всего статичен, был там лет 5 назад, что - то про семью у него там было ещё что - то.
Вряд ли он кого - то нанял про семью рассказывать. Этот пример охватывает масштаб людей которые его используют.

Как не вспомнить фразу Билла Гейтса. "Либо вы сегодня в интернете, либо у вас нет будущего"
Crag # 17 июня 2016 в 11:46
Подозреваю, речь шла о сбыте и рекламе через Интернет.
........ # 17 июня 2016 в 11:39
думаешь медведев сутками в инете сидит и сам свой блог ведет и с простым людом переписывается он лайн? не смеши. знаю лично одного человека который еще в 90х гг запускал проект не буду озвучивать название. тогда тот чат пользовался бешеным успехом и реклама даж по тв была. он и по сей день существует. так вот человек тот в инет выходит максимум часа на 2 и то в основном зимой когда простыл/заболел лежит и встать не может.а почти все остальное время занято у него реальными делами хобби и поездками, работой спортом. и все время он мне говорит чей ты все он лайн то жизнь кипит бежит а ты все у компа. а за него админят такие же онлайн 24 часа чмошники. а все думают что он у компа.
КетМен # 17 июня 2016 в 11:51
Человек работает, на жизнь себе зарабатывает, я про тех кто админят, люди то может быть не плохие, а ты их чмошниками называешь. Не стыдно?

Автоматизация бизнеса в интернете как и в реале это нормальное явление для всех стартапов. Создал - молодец. Что такое интернет? Интернет это информация. Кто успешен в интернете? Кто даёт качественную информацию. Кто даёт качественную информацию? Тот кто является экспертом. Кто такой эксперт? Это человек, который чего - то добился, а следовательно чмом не является, коль уж эту терминологию применяем.

Наш диспут о разных людях. Но я считаю при прочих равных условиях подобная критика людей, которая заявлена в посте, она просто не уместна. Гадость какая - то, чернота.
........ # 17 июня 2016 в 11:55
Не стыдно?
неа не стыдно. за всех админов не скажу но именно тех всех до одного знаю лично. с головами там явные траблы у людей. так же пьют так же одни и так же не нужны никому и так же постоянного места работы не имеют. оттого и в инете.
КетМен # 17 июня 2016 в 12:03
Когда человек критикует другого, да ещё в такой форме огульной, я бы даже сказал унизительной, значит он превозносит себя над ним, смотрит на него как бы с высока и с некоторым пренебрежением. Хотя какое лично ему до этого дело кто чем занимается? Для меня это не понятно и возмутительно. Будь он хоть 1000 раз пьяница и тд, вот лично тебе какое до этого дело? Разумнее заниматься своей жизнью. Если ты чётко знаешь, что ты хочешь, чем ты хочешь заниматься, кого хочешь видеть рядом, то зачем вымещать злобу, агрессию на тех, кто не совсем подходит под твои личные параметры?
........ # 17 июня 2016 в 12:09
мне обсалютно никакого и я себя лучше них не считаю вообще. была бы другая с таким контингентом долго про общаться бы не смогла. тоже имею оогромные траблы в жизни тоже в реале никому не нужна и тоже он лайн 24 часа и уже как рыбак рыбака собратьев вижу из далека и обалдеваю от токо как нас стало много. прост кто то вещи своими именами не хочет называть, возмущается ему не ясно или позорно. а я говорю как есть. счастливый успешный нужный чел сидеть дни и ночи на пролет в инете не будет. найдет занятия поинтересней в жизни.
katyaVkorobke # 17 июня 2016 в 12:21
Анфиса Козырева единственная здесь про себя говорит прямыми словами как есть.
Crag # 17 июня 2016 в 12:24
Здесь - возможно. А на СЗ она, наверняка, успешная и всеми обожаемая красотка.
katyaVkorobke # 17 июня 2016 в 12:35
А кто-то и здесь думает, что он Джек Воробей. Да и вообще много загадочных мачо и красоток. Не сайт а мечта, и СЗ никакого не надо.
........ # 17 июня 2016 в 13:15
р-раз
katyaVkorobke # 17 июня 2016 в 13:19
Какая Анфиса красивая, офигеть просто... shock Я не ожидала.
........ # 17 июня 2016 в 13:39
обычная. но все равно спасибо мне очень приятны слова ваши=))
КетМен # 17 июня 2016 в 12:22
С моей точки зрения ни критика, ни этот пост позитивного в себе ничего не несёт. Думаешь, если в твоих словах есть правда это даёт тебе право на получение лицензии, которая даёт возможность оскорбить другого. Поставь себя на его место и послушай свою критику. Она для него будем нектаром или ядом? Человеку которому был написан пост будет приятно слышать про себя такое, что его нет? По мне так это способ самоутверждения очередной одних за счёт неудач других. Кому действительно всё равно, так это как раз успешным. им не надо самоутверждаться и вряд ли с их стороны можно будет услышать подобную критику
........ # 17 июня 2016 в 13:18
а я кстати лекарство то и не критикую кот. и она на мп то сутками не весит. так заходит иногда. что говорит о том что человек живет все же в реале а ет о-огромный плюс
Crag # 17 июня 2016 в 12:11
Ну как бы речь об обмане. Типа чувак себя выдает за крутышку, а оказывается пустышкой. Женщина чувствует себя обманутой. По-моему все предельно ясно. И скорее всего этот пост кому-то лично предназначен.
Crag # 17 июня 2016 в 11:26
Есть блогеры, ютуберы разные
Успешные летсплейщики особенно. ))) Если написать ему в комментах, что он мудак, то куча школьников набежит с криком "а чего ты добился на ютубе?" А так-то даже Павел Дуров в Интернете не сидел. Я его, кстати, лично знаю. В одном ВУЗе учились.
........ # 17 июня 2016 в 11:29
вот сейчас я поддержу ипполита матвеивеча. все вот эти блогеры и ютуберы в реальной жизни в инете сутками то не сидят.. зашел выразился и ушел. ну потом еще зашел глянуть чей написали.
Crag # 17 июня 2016 в 11:31
Не совсем так. Нанимают литературных негров, которые на комментарии отвечают. Но это те, которые реально смогли монетизировать свои блоги/паблики.
nusha # 17 июня 2016 в 11:13
Как грустно. Но
интернет общение – это общение самой с собой.
это неправда. Есть внешнее, а есть внутреннее.
Конечно, интернет как способ притвориться тем, кем не являешься - хорош. Но есть люди, которые плохо выражают себя, свой внутренний мир наружу, не умеют красиво разговаривать и неуклюжи в общении, тогда в интернете проще выразить себя, написывая тексты. И все философские беседы - не иллюзия.
Хотя, конечно, лучше баланс внешнего и внутреннего.
katyaVkorobke # 17 июня 2016 в 11:25
Не так радикально про всех и вся, конечно. Но в целом согласна. В интернете наиболее активно самовыражаются люди, которые не могут этого сделать в реальной жизни.
Crag # 17 июня 2016 в 11:34
Кстати, на мамбе и прочих СЗ одно время сын Грызлова долго самовыражался.)))
Braveheart # 17 июня 2016 в 11:46
Слишком много драмы!!11!
Честно - крайне редко встречала описанный сабж в интернете. Если человек забит и одинок - он и в интернетах такой, увы, и это довольно легко увидеть. А если этого не видно - стало быть общение весьма поверхностное. Не всегда, конечно, не спорю, бывают случаи, когда человек от нехрен делать притворяется - но это скорее исключение, чем правило.
к слову так, большую часть отношений у меня завязывалась из-за общения в интернете. И при личной встрече ничего шокирующего или неожиданного не было.
........ # 17 июня 2016 в 11:53
на сз я часто вижу мужчин и женщин на фоне дорогих авто яхт и прочего добра все загорелые подтянутые успешные. а в реале либо мент с растову метрошный либо одинокая мамочка проживающая в одной квартире с мамой и ребенком измотанная жизнью.
Crag # 17 июня 2016 в 11:56
А что делать? Так и писать в анкете "я - унылое чмо" и выкладывать фотки типа как у одина?)))
katyaVkorobke # 17 июня 2016 в 11:58
Я подумала о том, какой смысл пускать пыль в глаза, если собрался с человеком познакомиться в реале.
Crag # 17 июня 2016 в 12:00
Ну а зачем птички крылышки перед своми избранницами распускают и поют им трели соловьиные? Конкуренция на рынке отношений. Покажешь себя облупленным - останешься в пролете.
katyaVkorobke # 17 июня 2016 в 12:01
Так при встрече всё равно с первого взгляда станет ясно про заводы и пароходы.
Crag # 17 июня 2016 в 12:08
Ну... не всегда. Даже на этом сайте попадаются истории про аферистов. Но аферисты еще и на деньги доверчивых дам кидают. Что уж говорить про тех, кто просто "поразмяться".
........ # 17 июня 2016 в 11:59
знаете я вот не осуждаю образ жизни людей каждый живет как может что ж поделать, но представлять из себя то чем ты не являешься никогда не был и не будешь.. там мужики сплошь одни директора от куда не плюнь в какую анкету не тыкни в директора попадешь. почему не принять себя таким как есть да я мать одинокая жизнь не сложилась.. а я вася пупкин с завода.. да мы такие так и что?
Crag # 17 июня 2016 в 12:06
С теми, кто приходит на СЗ для "мимолетного" знакомства, - все предельно ясно. Им, возможно, и не придется карты раскрывать. А те, кто на серьезные отношения надеются, скорее всего, в меньшей степени впадают в преувеличения. Все же на СЗ надо себя рекламировать.
alien # 17 июня 2016 в 12:06
Согласен с выводом.
Lekarstvo ot bed # 17 июня 2016 в 13:18
Ребята, всем спасибо за комментарии.Полезно и интересно как всегда. Кто- то совершенно правильно "раскусил" мой пост и загадку в нём, кто- то нет. На правах хозяйки блога позволю себе не оправдываться и не вдаваться в личные подробности. Ещё раз всех благодарю.
Ps Анфисе и Каю отдельный привет от меня))
alien # 17 июня 2016 в 17:17
Здрасте и вам, Лекарство v
alien # 17 июня 2016 в 21:25
а все вокруг пускают сладострастные стоны.

я прям посмакую на этом моменте.. laugh