Используй каждую секунду.

Автор
Опубликовано: 4147 дней назад (20 ноября 2012)
+5
Голосов: 5
Представьте, что существует банк, который каждый день вносит на ваш счёт кругленькую сумму в 86400 рублей. Ни больше, ни меньше: 86400 рублей в день без каких-либо объяснений и требований отчёта с вашей стороны!
Единственное условие выдачи вам денег - в конце дня весь остаток на счёте сгорает. Ровно в полночь, так же как карета Золушки превращалась в тыкву, с вашего счёта исчезает любое воспоминание об этих 86400 рублях.
Как вы поступите?
Естественно, каждый день вы будете снимать всю сумму целиком и тратить в своё удовольствие!
У каждого из нас есть это счёт, на котором ежедневно появляется круглая сумма в подарок. Каждое утро банк времени выдаёт вам ровно 86400 секунд и с наступлением ночи уничтожает остаток, зачисляя его в графу "убытки". И только вы в ответе за то, чтобы каждая секунда времени была потрачена во благо вам и вашим близким.

Похожие записи:

***
Печальных повестей на свете столько, Что вряд ли хватит дней, чтоб сосчитать. И все они по сути отношенческого толка, Я - жертва и меня никто не хочет понимать. Быть может это справедливо, просто ...
Острый психологизм
У меня был человек, приятель, который учил меня смирению. Точнее, ему самому бы поучится, но другому таинству. Хороший человек, а точнее, я её такой считала, а на самом деле я не знаю что она и зач...
Комментарии (2)
kaarme # 20 ноября 2012 в 01:37
Каждый вправе сам распоряжаться своими секундами.
Но не факт что он потратить их на благо.
Вот в чем печаль.
Билко # 20 ноября 2012 в 02:55
Реквизиты оставить свои?
ЗЫ я про время понял =))