Первые строки...

Автор
Опубликовано: 4090 дней назад (11 февраля 2013)
Редактировалось: 1 раз — 11 февраля 2013
Настроение: неопределеенное
Играет: --
+4
Голосов: 4
Всем, здравствуйте! Это первые строки в моем блоге. Не знаю, станут они единственными или положут начало миллиону символов... Но, раз мне захотелось зарегистрироваться здесь, я пожалуй начну. Что такое плохо знаю непонаслышке. Форум призывает нас делиться своими проблемами, страданиями, болью искать поддержки среди пользователей. Но, мое мнение такого: человек устрое
н так, что только он сам может спасти и убить себя, сам должен учиться преодолевать трудности, сам принимать решения, сам терпеть боль
,не только физическую, но и душевную. Каждый из нас уникален. И даже самый близкий человек не может ощутить наших чувств, страхов, радостей и горестей. Все индивидуально. Доброе слово может поддержать, дать тепло, но чужие слова не заставят изменить себя, все в наших руках!

Похожие записи:

ПУГОВИЧКА...
Оторвалася ПУГОВИЧКА, И некому пришить... mneploho без РОДНУЛЕЧКИ... Уж , целый МЕСЯЦ жить...
Ищу друзей в Самаре
Люди.Я остался совсем один ,ушла жена.Никого нет,ни друзей ,ни близких рядом.Депрессия жуткая,все время хочется выть от одиночества.Мне 39 лет.Я понимаю,что сложно найти друга или друзей в 39 лет,н...
Комментарии (12)
Магнолия # 11 февраля 2013 в 14:48
Начало порадовало. Но вот вывод....Разгребай сам своё дерьмо и не слушай никого - звучит грустно. Процесс выздоровления (любой!), конечно, процесс внутренний. Но от помощи со стороны отказываться опрометчиво, на мой взгляд.
Учусь мечтать... # 11 февраля 2013 в 15:38
Здесь другая смысловая нагрузка. Даже если человеку будут помогать 50 человек, это может не дать должного эффекта, если тот, кому оказывают помощ ь не начнет с себя. Каждый случай нужно рассматривать отдельно и не быть эгоистом задыхаясь от своей боли.
Магнолия # 11 февраля 2013 в 16:15
Не согласна. ВНУТРЕННИЙ только процесс, но ЛЕЧЕНИЕ приходит из вне и очень часто. Вы непонятную болезнь тела у себя сами лечить будете? Если не специалист.
Учусь мечтать... # 11 февраля 2013 в 17:22
Мы с Вами говорим о противоположных сторонах одной медали. Любой физический недуг должен лечить специалист. Тоже касается и психики, Но не Каждый обратится к специалисту, поэтому нужно начинать с себя. Насилием тут тоже не добиться успеха.
Магнолия # 11 февраля 2013 в 22:19
Насилием - согласна. Не вариант. Но. Есть нюанс. Человек должен СОЗРЕТЬ. Аргументы закончиться, заблуды замучить, а сам человек должен устать от себя самого. А в общем и целом - ЧЕЛОВЕК САМ ДОЛЖЕН ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ. Это особое состояние психики. Если человек его ещё не достиг, а по каким-то причинам уже попал на лечение, психотерапевт нередко его сам доводит до него (кстати, зачастую наилием, если можно так назвать шоковую терапию). Это состояние означает, что сознание прекратило сопротивление. И готово получать и переваривать информацию.
Короче, насилие в психотерапии нужно для того, чтобы человек осознал правду. Это как пощечина во время истерики.
Магнолия # 11 февраля 2013 в 16:22
Я к тому, что САМИ вы максимум что можете, это понять, что у вас проблемы. Вот дальше....лучше вобще не ходить одному. Без компаса(компетентной информации) или сопровождающего (специалиста). И чем у вашего мозга больше возможностей(способность к анализу, воображение), тем этот совет настоятельней.
Магнолия # 11 февраля 2013 в 16:29
И с уникальностью каждого случая не согласна категорически. Это историй много, и личных оценок много (хвала воображению!), а способ выведения один - вернуть человеку объективное отношение к миру и к себе.
Maxim # 11 февраля 2013 в 15:31
Логично) спасение утопающего...
Учусь мечтать... # 11 февраля 2013 в 15:40
не совсем верно, просто тому кто тонет, не нужно из-за своего страха мешать спасателю.
Maxim # 11 февраля 2013 в 15:46
это если есть спасатель)
Учусь мечтать... # 11 февраля 2013 в 17:00
=)
Учусь мечтать... # 11 февраля 2013 в 17:04
А если нет) то исключительно самостоятельно! Жизнь одна - она бесценна!