+546 RSS-лента RSS-лента

Немного обо всем

Автор блога: Eva
Мысли знакомого и близкого человека, пожелавшего остаться неизвестным.
Неудачное название удачного фильма
"Бойфренд из будущего". Если бы мне не посоветовали, сама бы смотреть не стала. Но это отличный, добрый, умный фильм. Давно с таким удовольствием не тратила два часа своей жизни )
Eva +3 3 комментария
Чужая мудрость №7
"Не переставайте во что-то верить - Мир изменяет надежда.

Это ваша мысль, которая настраивает вас на то, что вы желаете. Как и любая другая мысль, словно иллюзия, она как пелена на глаза, - вы одеваете её, и теперь вы уверены в том, что вы сможете чего-то добиться или, наоборот, не добиться.
В надежде, люди шли на войну, вникали в речи диктаторов, устраивали революции, убивали, но так же они и росли духовно и физически, благодаря ей, создавали новые лекарства от болезней, спасали людей и животных, нуждающемся в помощи...
Надежда, по сути, это есть настрой человека на его деятельность. Если человек надеяться на будущие, он, с пониманием и верой на то, что будет все хорошо, скорее всего добьется этого. Но если он не получит в надежде то, во что он верит, он может перестать веровать в себя, так как в его голове одна мотивирующая мысль заменит другая, более демотивирующую.
Надежда есть мысли - основополагающая всей человеческой деятельности." (с)
Eva +1 3 комментария
Чужая мудрость №6
"Мы притягиваем внутрь то, что излучаем наружу.

Необъяснимо и нелогично, но оно так и есть. Мир работает на противовесах: получаем, когда отдадим; Отдаем, когда получим; Получаем чувства, те, которые испытываем сами, результат через действия, действия только из-за результата, и так далее, и тому подобное.
В вас, не переставая, работает магнит души! Если вы наполнены негативом, вы, словно магнит, будите притягивать негатив. Добро внутри вас притянет к вам такое же добро. Пустота внутри вас тоже даст знать о себе как людям, так и миру в целом.
Например, вы предложите свое общение человеку, но при этом ваше предложение основывается только на пустоте, которую надо заполнить, то тогда человек просто не захочет с вами общаться, ведь он чувствует вас. А на общение не соглашаются ради пустоты. Пустота исчезнет только лишь с исчезновением потребности, а исчезнет потребность, появится и желаемое
Или другой пример. Вы чего-то сильно хотите от жизни, но не можете получить. На самом деле вы все можете, просто вы ещё к этому не готовы из-за вашего внутреннего состояния.
Мир един и связан, и все процессы мира проходят именно через эту связь.

Наполните себя тем, что вы хотите получить от Мира, и Мир вам даст это." (с)
Eva 0 3 комментария
Чужая мудрость №5
"Понимание Мира возможно только через призму любви.

Мир вокруг нас и людей, в нем обитающих, можно понять только тогда, когда ваш взгляд, устремленный на них, наполнен любовью. Мир многообразен и непостижим, в нем есть тысячи и тысячи мыслей, жизненных опытов, лжи и правды, света и тьмы. И если вы хотите понять весь этот клубок узлов, просто наполните свое сердце любовью, и все вам станет ясно.
Если человек любит, то он не может критиковать или осуждать объект его любви, т.е. без любви ваш взгляд наполнен противоречиями, спорами, и аналитическо-рациональными умозаключениями. А Мир не надо осуждать, его надо любить.
Мы тут не ради нравоучений." (с)
Eva 0 2 комментария
Чужая мудрость №4
"Ценить момент Сейчас.

В работах нидерландского философа Бенедикта Спинозы была довольно интересная фраза: «С точки зрения вечности». С этой точки зрения он смотрел на все проблемы и заботы, которые беспокоят людей.
Предположим, вот уже миллиарды лет существует наша планета! И столько же, давайте представим, будет ещё существовать. Мы играем свою роль в этой бесконечности только малую толику секунды. И за это время, мы уверены, что наши проблемы, эмоции и настроения самые важные в этих секундах, на которые наши внимание и силы должны отдавать в течении всей нашей жизнь.
И вот мы уже в погоне за своим счастьем. А когда нагнали одно счастье, появится другое, так как старое счастье нам надоест, либо мы просто не сможем его удержать. И так продлится эта гонка пока в нас не иссякнут силы.
Наша жизнь игра, в которою нельзя не выиграть, не проиграть. А все эти заботы беспокоят вечную Вселенную? Не думаю. Но зато они настолько важны, что бы мы беспокоились о них.
Только это беспокойство ничего не изменит, потому что счастье - это не результат. Счастье это сам процесс." (с)
Eva +1 Нет комментариев
И сразу. Чужая мудрость №3.
"Пожалуй, нет ничего в мире приятнее, чем объятия."
Eva 0 3 комментария
Чужая мудрость №2
"Не люблю причислять себя к религиям.

Очень нравится высказывание Ганди: «У Бога нет религии».
Какой смысл вести спор о том, как нам диктует жизнь Бог, как он выглядит, и что от нас хочет? Как можно верить высказываниям о Высших разумах из уст смертных людей?
Это можно сравнить с футболом- у каждого своя команда, стиль и техника игры, цвет одежды, начальства. Каждая пытается отчаянно доказать, что они лучшие игроки. Но из них всех редко кто осознает истинную ценность их деятельность, - они играют в игру, которая связывает их всех.
У каждого свой Бог. Мой внутри меня, и я хочу слушать его, а не людей."
Eva 0 Нет комментариев
Чужая мудрость №1
"Мода будет всегда. Всегда будут войны. Всегда будет несправедливость. Всегда найдутся лжецы и обманщики. Мы не перестанем сомневаться и бояться.

Но, что бы не происходило с вами, в вашем сердце всегда будет жить душа. А это значит в мире всегда найдется место для доброты, искренности и справедливости.
Душа бессмертна, а иллюзии не долговечны." (с)
Eva +2 2 комментария