+117 RSS-лента RSS-лента

Для души

Администратор блога: дядя Жора (блог открыт для всех)
Что такое Церковь?
1. Церковь - не учреждение для спасения. Иисус Христос и только Он может спасти человека от греха и его последствий. Членство в церкви - не билет на небеса, как могут думать или надеяться некоторые люди. Помните: Бог имеет Свой собственный учёт.

2. Церковь - не убежище, в котором люди прячутся от зла этого мира. Наша безопасность зависит от нашей близости к Иисусу Христу. Церковь никогда не имела своей целью быть детским садом для пугливых душ.

3. Церковь - это не "кран", из которого текут удобства. Или многие люди смотрят на церковь как на службу "брака и похорон". И, если нет нужды в этих обрядах, то не нужна и церковь. Некоторые люди смотрят на церковь как на место для деловых встреч и поэтому смотрят на неё как на средство добывания денег.

4. Церковь - это не собрание "получателей". Слишком часто мы слышим от людей, что они не получили чего-либо от проповеди, музыки или от воскресной школы. Внимательное чтение Писания показывает нам, что нам нужно быть скорее дающими, чем получающими. Нам нужно быть участниками, а не зрителями. Христос хочет быть для нас на первом месте в том, что касается времени, талантов, ресурсов и усилий. Этого никогда не произойдёт, если мы только ожидаем получить что-то от церкви. Мы были спасены для того, чтобы служить, а не сидеть!

5. Наконец, церковь не есть продолжение гуманитарной организации общества. Церковь - продолжение Иисуса Христа, а не Красного Креста или каких-либо благотворительных организаций. Да, церковь часто занимается подобными делами, но это - выражение ее посвящения Христу и Его любви ко всему человечеству.

Церковь - это собрание верующих людей.
Что вас бесит?
Одних бесит одно, других другое. Меня ни чего не бесит.
А что бесит вас?
А я хочу водки
Нет. Не напиться. Просто выпить водки и захмелеть. Но, почему-то, в последнее время, захмелеть не получается. А выпив литр водки, просто засыпаю.
В храм не пускают
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Что такое Ад и что такое Рай (притча)
Один Монах очень хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. На эту тему он размышлял днями и ночами. И вот в одну ночь, когда он заснул во время своих мучительных раздумий, ему приснилось, что он попал в Ад.

Осмотрелся он кругом и видит: сидят люди перед котлами с едой. Но какие-то изможденные и голодные. Присмотрелся он получше – у каждого в руках ложка с длинню-ю-ю-ющей ручкой. Черпануть из котла они могут, а в рот никак не попадут…

Вдруг к нему подбегает местный служащий (судя по всему, черт) и кричит:

- Быстрее, а то ты опоздаешь на поезд, идущий в Рай.

Приехал Человек в Рай. И что же он видит?! Та же картина, что и в Аду. Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ю-ющими ручками. Но все веселые и сытые. Присмотрелся человек – а здесь люди этими же ложками кормят друг друга.
Сотворение мира
Пришел однажды атеист к мудрецу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя», сотворившего Вселенную.
Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину. Атеист был изумлен. Он еще не видел более совершенного полотна!

- Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?

- Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились -и вот вам результат…
- Зачем же так шутить? – засмеялся атеист. – Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!
Тогда мудрец улыбнулся и сказал:

- Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир – с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами – возник по воле слепого случая, без замысла Творца?
Число зверя (666)
нашел интересную информацию версия не моя но интересная

Бог в Священном Писании велел нам сосчитать «число зверя». Что Он от нас хочет? Что такое «зверь» и каково его имя? И что значит, - сосчитать «число зверя»?
В древнегреческом языке, на котором написан Новый Завет, не существовало специальных символов для записи чисел. Если надо было написать число, то пользовались буквами алфавита. Например, a обозначала 1, b - 2, g - 3, i - 10, r - 100. При этом, соответственно, и любое слово можно было «сосчитать» как сумму значений входящих в него букв.
Но какое же слово есть само имя зверя, из которого нам предписывается сосчитать «число зверя»? Разумно предположить, что это слово скрыто где-то в самой Библии, но где? Вообще говоря, что такое «зверь»?
В 15 главе Первого послания к Коринфянам апостол Павел упомянул, что он «боролся со зверями в Ефесе». Нам не известно о какой-либо борьбе апостола с натуральными львами или медведями.

Зато из 19 главы книги Деяний Апостолов нам известен случай борьбы апостола Павла с озверевшей толпой, два часа кричавшей в один голос: «велика Артемида Ефесская!» Выходит, что «звери» - это объединённые в каком-либо духе люди, одержимые звериными чувствами. Толпа – «зверь».
Внимательно изучим эту 19 главу Деяний Апостолов. С чего всё началось?
Мятеж начался с того, что некий делатель идолов, миниатюрных изображений храма Артемиды в Ефесе, сказал своим компаньонам: «…вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние ваше». (Деян. 19:25). «Благосостояние»! – вот скрытая пружина, заставившая людей озвереть: проповедь веры в истинного Бога угрожала их благосостоянию от делания идолов!
В оригинале на древнегреческом «благосостояние» - euporia [эупориа].
И что же! Сосчитав численное значение этого слова, видим:
e….…...5
u…...400
p….…80
o….…70
r.….100
i…….10
a……..1
______
Итого: 666

Вот – разгадка тайны зверя! Зверь – не человек! Зверь – Цивилизация! Головы зверя – империи мира: Египта, Ассирия, Вавилон, Персия, Греция, Рим и США. А Антихрист – «образ Зверя».

Имя зверя по-русски – Благосостояние, по-английски – prosperity (процветание), по-арамейски, по-видимому – маммона. (имущество).

Ну, если эта тайна, тайна зверя, открылась – значит всё… Второе Пришествие!

Вот вам и корень бед христианства – всё распалось на конфессии из-за МАММОНЫ! Служили кесарям, а кесари – своим народам. а народы – каждый своему имуществу. Так и докатилась Церковь до сегодняшнего срама всеобщего разделения…

Не можете служить Богу и Имуществу!

Теперь рассмотрим, что сказано в Откровении Иоанна 13:16 : «…всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их».

Поклонение зверю 666, имя которого «Благосостояние», приводит к тому, что «великие», «богатые» и «свободные» получают невидимое для глаз человека духовное начертание на правую руку, потому что ради своего благосостояния крадут, удерживая часть платы у своих работников. «Горе вам, богатые!» (Лук. 6:24). «Вот плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиёт, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа» (Иак. 5:4). Богатая Америка – и все кто в ней! – обворовывает и грабит бедные страны. Прибавочная стоимость! Маркс просто списал свой закон у апостола Иакова.

Что же до «малых», «нищих», и «рабов», то они начертание зверя с числом имени 666 принимают на чело (на голову), ибо они, чтобы иметь благосостояние нагло лгут своим хозяевам. Их главой становится дьявол, «отец лжи». Это известный способ преуспевания при социализме, и доныне в России. «Не соврёшь – не проживёшь», - русская поговорка. Бюрократическая ложь стала настолько привычной среди христиан (!), что у всех вызывают удивление не желающие в ней участвовать. «Это же просто формальность! Что тут такого? Все так делают. Не усложняй себе жизни!» Но в устах тех, которые с Агнцем, нет лукавства (см. Отк.14:5). Богу поклоняются в духе и истине, зверю Цивилизации, «Благосостоянию», «маммоне», поклоняются в воровстве и лжи.

Оба богохульных способа иметь благосостояние, прокляты Богом: «всякий, кто крадёт, будет истреблён», и «всякий, клянущийся ложно, истреблён будет» (Зах. 5:3).

Теперь читаем Откровение 13:17 : «И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его».

Вот, на планете Земля останутся две совокупности людей, одна совокупность – «во Христе», они имеют Имя Отца, Бога. Другая совокупность – «в Благосостоянии», они имеют имя зверя (euporia= 666). «Имя зверя» относится к духу человека, к его сути. Имеют «начертание» - относится к душе, личности, живущей в нераскаянном грехе. Имеют «число имени» 666 относится к плоти, к телесной оболочке. Это – о бюрократической системе, исчислившей всех, повязавшей всех учётом и контролем. О переписи, устроенной сатаной в царстве Давида, читаем в 1 Пар. 21. Штрих-код (с намёком на те же 666!) и компьютерная сеть сегодня для этого совершенно необходимы.

Христиане! Откройте глаза ваши! Вот лжепророк из религиозной среды говорит: «Преуспевание! Преуспевание!», «Авраам был богат», «евреи вышли из Египта с золотом», «Бог благословит ваш бизнес, ваше увлечение спортом». Писанием жонглирует туда-сюда. И говорит «как дракон», примерно так: «Дорогие братья и сёстры! Не пора ли создать правильную, совершенную систему, гуманную и безопасную, чтобы у всех была еда и медицина, и многие блага… Бог любит всех одинаково! Исполним чаяния народов! Создадим образ зверя! Изберём достойнейшего из христиан на пост президента-Антихриста!»

Золотого тельца сделали евреи, когда Моисей удалился от них на гору к Господу, за скрижалями. Зверя Цивилизации «выплавят» оставшиеся жить по плоти, которых Дух Святой не восхитит на «брачный пир» - когда интернациональная, внеконфессиональная общность людей во Христе соединится воедино, в один народ, одну большую семью…

И «когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба…» (Фес. 5:3).

автор Бен-Менаше
Бог сказал мне - НЕТ
Бог сказал мне НЕТ
"Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что душа ее вечна, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что дает благословения, а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.
Я попросил у Бога духовного роста, и Бог сказал: «Нет». Он сказал, что дух должен вырасти сам, Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня, и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить».

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я ничего не получил из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам."

Серафим Вырицкий
Завтрак на траве
ЗАВТРАК НА ТРАВЕ
На окраине немецкого города Дюссельдорфа лагерь для прибывших из России эмигрантов. Комфортабельные вагончики, отдельная квартирка на колесах со всеми удобствами, только не едет.
Тут наши немцы из Казахстана, евреи из разных мест, но, в основном, люди прочих национальностей, которые правдами и неправдами выправили документы, что якобы они чистокровные немцы или евреи, и рванули в Германию в надежде на лучшую жизнь, наивно думая, что счастье - понятие географическое.
Время такое: одни уезжают из России, другие остаются, причем те, кто уехал, считают себя умнее тех, кто остался. И наоборот. Дай Бог, чтобы все оказались умнее!

Вчера новая партия из России приехала. Решили это дело отметить, как у нас принято.
Трое армян из Казахстана, с документами, что они чистокровные немцы, выставили ящик армянского коньяка. Причем настоящего! Не на продажу, а для себя. Вкус райский, тянет грецким орехом, и чем больше пьешь, тем умнее делаешься. Протрезвел - все как рукой, дурак дураком, а пока в тебе коньяк бродит, - заслушаешься!
Цыгане из Махачкалы, естественно, немцы, где-то умыкнули барана, а может, протащили через таможню с собой. Чеченец - по документам приобский баварец, - тут же пырнул барана ножом, содрал шкуру. Узбеки из Ташкента, косящие под евреев, тушу барана разрезали, чего-то заскворчало, запахло пловом до невозможности. Грузин по немецкой фамилии Енукидзер шашлык замариновал. В итоге над лагерем такой запах сгустился, перелетные птицы от головокружения кувыркались, юг с пловом путая.

Люди слюной истекли. Наконец, в восемь вечера все было готово. Расположились рядом в лесу, то ли в парке, у немцев же не поймешь: порядок как на плацу, все деревца под линеечку, кусты стрижены под полубокс, травка равнение на юг держит, о мусоре можно только мечтать. Красиво, но чересчур чисто, не по-людски!
Ясное дело, костерок развели, баранину на шампуры насадили, над углем вертят, поливают вином, уксусом, лук, помидоры, зелень... Все перечислить, - слюны не хватит.
И, наконец, коньяк по бумажным стаканчикам выплеснули. Ну, с богом! Чокнулись! Выпили! Ах! Закусили! М-м-м-м... Хорошая страна Германия, не хуже России.

Кто ж знал, что там в этой Германии каждый кустик чей-то и без разрешения бесплатно не везде ступать можно. А ломать ветки, костры жечь в зеленой зоне - уголовное преступление, хуже, чем изнасилование. Или лучше.
И тут, как говорится, откуда ни возьмись, полицейский патруль собственной персоной. Они как этот "завтрак на траве" увидели, чуть не гробанулись в кювет. Чтобы такой дебош в наглую на виду у всех?! Не иначе пьяные наркоманы в последней стадии, когда мозги заволокло окончательно.

Полицейские автоматы навскидку, окружили банду, орут: "хенде хок!", в смысле, "руки вверх - пристрелим к чертовой матери!" Наши товарищи в недоумении: "Что, собственно, произошло? Какие претензии? Мы кого-нибудь из местного населения обижаем? Или высказывались неуважительно в адрес вашего бундестага? Сидим, никого не трогаем, присоединяйтесь к нашему шалашу". И одна дама из Одессы, кровь с молоком, причем, того и другого много, отодвигается, приглашая немцев присесть, а земля под ней теплая-теплая. Один где стоял, там и сел, рядом с дамой, два других трясут автоматами, но от злобы пальцы свело, на крючок не нажать! Армяне обиделись. Что же получается? Зовут к себе узников совести, страдающих от режима! Мы пошли им навстречу, приехали, и такой вот прием? Мы и обратно можем уехать! Хотите выпить, так и скажите! И подносят полицейским по коньячку. Те автоматы на изготовку, но пригубили чуть-чуть, для анализа. А коньячок настоящий, без дураков, грецким орехом тянет, и чем больше пьешь, тем умнее делаешься. А еще стаканчик, чтобы аромат ощутить! Полицейские чувствуют! Дело серьезное! Оружие отложили, рядом с одесситкой присели. Еще по стаканчику. А вот позвольте положить плова и шашлычку. Полицейские помягчели. Во-первых, бесплатно. А у них все считают, пфеннинг к пфеннингу, на шесть гостей - пять бутербродов, а вот так, да еще на халяву - не каждый год. Поэтому вкусно вдвойне. Уже выпили за канцлера Коля! Ура! С одесситкой на брудершафт в очередь, за товарища Ельцина!
Часа через два выпили за товарища Вильгельма Теля и постреляли из автоматов по яблочку, стоящему на фуражке полицейского. Но никто не попал даже в полицейского. Все пули ушли в молоко, точнее в цистерну, которая молоко везла.
Сели снова к огню и веселая немка Оксана Ивановна из ямало-ненецкого округа на чудном украинском языке запела "Дивлюсь я на небо", немец полицейский подхватил "Тай думку гадаю" и дальше все национальности хором "чему я ни сокол, чему не летаю".
Такого в Германии еще не было. К утру народ подтянулся.
Короче, что вам скажу. Там где кончается коньяк и плов, начинается межнациональная рознь. А когда всем хватает плова и коньяку - там межнациональная близь. Поэтому позвольте тост! За плов во всем мире!
(Альтов)
Как бы плохо тебе не было
Как бы плохо тебе ни было.
Каким бы невыносимым не казался тебе текущий момент.
Каким бы невозможным тебе не казалось будущее.
Не спеши.
У тебя нет другого времени твоей Жизни.
И этот кошмар – тоже часть отпущенного тебе времени.
А твое настроение – часть тебя, живущего сейчас.
Вспомни о себе.
О том, что ты Есть.
О том, что ты еще Здесь.
О том, что в тебе еще много такого, от чего может быть хорошо.
Тебе не обязательно казаться, ты уже такой, какой есть.
И не важно, что там будет в этом туманном будущем.
Это ты – и другого такого никогда не было и никогда больше не будет.
Откладывать Жизнь, только потому, что тебе плохо – не самая хорошая идея.