Самое желанное и самое далекое...

Автор
Опубликовано: 4458 дней назад (14 января 2012)
+6
Голосов: 6
И опять я здесь.
Сейчас тяжелый период в моей жизни. Я пытаюсь найти свою цель в жизни и возможные пути для ее достижения.
Я так хочу обратно, в США. Мне это нужно. Мне нужен тот бешеный темп жизни, мне нужен запах Старбакс кофи по утрам, мне нужны эти чертовы небоскребы.
Но теперь понимаю, что все совсем не так легко, как казалось раньше. Чтобы туда поступить, нужно пройти все муки ада. Собрать все документы, сдать математику, логику на английском, сдать сам экзамен по английскому, написать кучу эсе и найти профессора там, нарисовать основные идеи, которые хочешь исследовать и т.д. Ах да, еще и получить стипендию на обучение там, поскольку один год в более-менеее хорошем университете не меньше
$8 000. Я не жалуюсь и совсем не хочу, чтобы меня жалели. Нет, это унизительно. Просто.. Мне нужен рядом кто-то, кто поймет, кто подскажет, кто не позволит сдаться и упасть перед трудностями. Духовный наставник, так бы сказать...
Но его нет. И на этом сложном пути, и в этот сложный момент, рядом нет никого. Да, есть близкие друзья.. Но ведь это не то.
Знаешь, а никто ведь не верит. Никто не верит в то, что мечты и вправду сбываются. Никто не верит в свои силы, никто не верит, что можно добиться вершин. Они слишком верят реальности, я же - слишком верю своим мечтам.
Теперь мне хочется не просто поступить в США из-за того, что это мое самое сокровенное и самое желанное, а еще из-за того, чтобы доказать людям - ДА, ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ.
ВЫ - МОЖЕТЕ ВСЕ.
Я могу это говорить другим... Но кто скажет это мне..?

Похожие записи:

parents
щекотливый вопрос хочу поднять. это вопрос ответственности перед родителями. меня это очень сильно коснулось прошлым летом. многие родители считают своим долгом ткнуть тебя мордой в грязь, сказав, ...
Снова к прежней жизни.
Ну вот и сессия закончилась, и праздники закончились... Снова надо, стиснув зубы, погрузится в работу и быт. Надо заставить себя начать готовиться к следующей сессии. Надо заставлять себя каждый де...
Комментарии (4)
vika # 14 января 2012 в 13:21
если есть цель и ты этого хочешь всей душой ,ты всего добьёшься,ты знаешь что тебе надо,главное побольше уверенности в себе! И вперед, как говориться вижу цель и не вижу препятствий.Мой сын тоже так хотел уехать в германию учиться и сам всего добился и со степендией,главное верить в свои силы, ну и мозгами работать(в плане учиться)не останавливаться на достигнутом.
Помидорчик черри # 14 января 2012 в 13:28
значит, в тебе самом (самой) есть силы, и тебе не нужен никакой наставник.
Milaya # 14 января 2012 в 18:18
Ты все сможешь, справишься, вижу по рассуждениям! твоя мечта уже запущена! начинай маленькими шажками идти к ее осуществлению!
Inner World # 14 января 2012 в 20:57
Спасибо, ребята) Вы даже не представляете, как поддерживаете меня своими словами)))