...

Автор
Опубликовано: 3991 день назад (16 мая 2013)
Настроение: плохое
+2
Голосов: 2
Конечно, мои проблемы полная ерунда по сравнению с другими людьми, которые здесь пишут. Но для меня это проблема.
С самого раннего детства мне говорили, что учеба - самое важное в жизни. Добились своего, что еще скажешь. Отличница. С постоянно сделанными уроками. Лучшая ученица. Постоянно хвалят. Меня это не радует. Даже раздражает.
А сейчас конкретный напряг: экзамены. Я очень переживаю. Очень. И ничего не могу с собой поделать. Сегодня довели меня до истерики. Вообще уже за день плачу пятый раз. От этого голова вообще перестает работать, ничего не помню. А от этого еще больше слез. Замкнутый круг.
"Учеба - не самое главное в жизни," - сказала мне в прошлом году классная, успокаивавшая меня после получения тройки за контрольную. Она сказала это человеку, которого десять лет убеждали в обратном. На мой вопрос "А что тогда?" она ничего не ответила. Сейчас я понимаю, что это так, учеба - далеко не главная вещь в жизни. Но если я не сдам, я... Я не знаю, что со мной будет.
Все смеются, говорят:"Ты же такая умная, отличница, все знаешь..." Поддержали, ага. Прям так легко и хорошо после их слов стало. Прям почувствовала себя всемогущей. Хоть бы пооригинальнее что-нибудь сказали...

Похожие записи:

....2
Сегодня второй полуфинал.Снова,как задрот обыкновенный,буду пялиться в экран.А потом спать и школа.
мое ∞
По рельсам заветных мечтаний, Проложенных втайне тоской, Я в поезде воспоминаний Умчусь на свиданье с тобой. На станции клятв и объятий Покину я ворох сомнений, И в памятном ситцевом платье Я ...
Теги: учеба
Комментарии (9)
Межгалактический Огурец # 16 мая 2013 в 22:11
Ваши проблемы - не ерунда по сравнению с другими. Тут 90% людей не имеют проблемы. У меня сейчас похожие проблемы, но материал я хуже знаю. Отвлекитесь, поднимите себе настроение, тогда и силы появятся.
Ася # 16 мая 2013 в 22:18
Странно, как это: нет проблем? Зачем они тогда здесь?
Межгалактический Огурец # 16 мая 2013 в 22:22
Я говорил о реальных проблемах. А у них(да что там скрывать, у меня тоже) - нытьё, одиночество и скука. "Миня паринь бросил как быть!!!!!!!!!! Я хачу умиреть!!!!!".
Золотая Орда # 16 мая 2013 в 22:23
..да ,тут всем плохо crazy ...кроме меня,мне скучно...а скучно от того ,что всем плохо hang3
Счастливчик. # 16 мая 2013 в 22:40
Но если я не сдам, я... Я не знаю, что со мной будет.
перездавть будите,делов-то.
manya # 16 мая 2013 в 22:51
"Сейчас я понимаю, что это так, учеба - далеко не главная вещь в жизни"...
А что? Давайте поразмышляем, отвлечемся от насущных проблем и просто порассуждаем, а?)
Ася # 16 мая 2013 в 23:11
Это реальное предложение или сарказм?
manya # 17 мая 2013 в 00:28
Реальное предложение. Без смайликов.
Turncoat1985 # 17 мая 2013 в 00:35
чисто в "лечебных" целях я бы посоветовал завалить все экзамены, тройки тебе и автоматом поставят если что. Ну а если более практичный вариант - сдавай только те экзамены которые нужны для поступления. Остальные вали. Просто тебе нужны эмоции для сравнения - когда ты целенаправленно НЕ сдаешь.