+45 RSS-лента RSS-лента

Я иду искать. Господи, помоги мне....

Автор блога: Calypso Urban
дошла таки покупка и прочие радости.
Вернулась я. этот бложик самый уютный из всех многочисленных) новую работу я все таки освоила, теперь мне кажется что я на своем месте. на личном местами гроза местами солнышко. устала немножко. вот чего то охота, чего не знаю. праздники промчались как кометы - едва успела полюбоватся. исчезло все как будто не было. хотя этот НГ как то даже очень удался. Хорошо но мало. Мне предложение сделали))) К лету должны собратся с духом)) это вот веселое. из грустоно - из старого в новый год старая проблема с отцом. не могу я! нет у меня моральных сил тащить это в одиночку. мне некому помочь, кроме Бога. а просить у Него помощи - это тоже требует сил и осмысления. Прощения прежде всего. Не хватает сил, не хватает любви... Не хватает.

З.Ы. да кстати про покупку - платье из прошлой записи дошло. ну правда недели на две позже чем ожидалось, но бывали говорят случаи похуже)) почта россии епть) сама там работала, тапками не кидать.
Calypso Urban +1 2 комментария
Отвратительное рядом
За что ты мама так его ненавидишь??? Вот за что? Даже предидущий изменявший мне и в итоге опозоривший на всю родню теперь хороший! епт твою мать а. и тот мужик на 12 лет меня старше теперь нормльный!я просто не могу больше. капля спиртного и звездец. начианется. я то тварь это ладно. но он ей и грубого слова не сказал даже за глаза и не при мне. он не воспитан так. зато мои за глаза матерят на чем свет стоит. и такой и сякой. и плохой и никакой. а меня как всегда трясет.
Calypso Urban 0 2 комментария
Милый день
Вот всегда бы так! Удивительное рядом блин! С утра сделала покупку. За хорошую цену хорошую вещь. Пошла платить через терминал, а он гадина чек не дал! Растроилась, пишу в магазин так и так. Вопреки ожиданиям, согласились перслать заказ и так! Очень мило=) лаадно ищу хозяина терминала - нашла, тут же согласился помочь, приехал через час, встретил сделал квитанцию) Поехала дальше, попалась в кафешке очень любезная официант, чуть не пылинки с нас сдувала, улыбалась, причем искренне. Чудесный день закончился улыбчивым азиатом в маршрутке, который делал комплименты всю дорогу)) Ну очень милый день, всегда бы так! Чего и Вам желаю=)
Calypso Urban +1 4 комментария
Ну вот опять
Ну вот опять. Душевные метания дубль два. А потом совесть заест, и снова все эти адовы круги проходить. Ну вот что я за человек. Хотя если подумать по другому он меня к себе не подпустит. Какая я все же наивная дура. Это ж надо! согласится на приват с человеком - и ради чего? Чтобы узнать что он внутри прячет! Твою ж мать я что его вскрывать собираюсь? Ну вот надо мне проникнуть именно в эту душу, ну не ем не сплю прям от этой идеи. И ведь не первый год вся эта канитель, а что летом было вспомнить страшно. С другой стороны вся жизнь состоит из сожалений - а вот надо было... Блин. Чего мне все таки надо? Ему то понятно, мужик же. А может я не права, кто ж знает.
В общем где наша маша не пропадала...
Calypso Urban +2 4 комментария
Дар или проклятие. пафос ага
Вот мне вчера подумалось вдруг - а что я за человек собственно? Что я по жизни делаю, по каким принципам поступаю так или иначе.
Все оказалось как то странно. Получается, я сама по жизни собираю вокруг себя тех, кому нужна помощь. Синдром матери терезы. Просто так получается всегда. Любой человек, неважно какого пола или возраста, родственник ли, незнакомец с улицы или приятель из социальной сети - все время от времени приходят ко мне за одним и тем же - доброе слово. душевный разговор... Просто ни с чего начинается беседа и чеовек как то расслабляется и начинает откровенничать. Выкладывает все исподнее, жалуется, или просит совета. Даже те, с кем мы никогда особо близки не были словно на прием к психологу приходит. И ведь ничего я особенного не делаю правда. Просто молча слушаю иногда и вставляю общепонятные тезисы. Некоторым я и правда помогаю, остальным хватает разговора. Что это такое - спросила я однажды у близкого друга. Он определил так - ну вот есть у тебя такой дар - утешителя. А мне внезапно стало грустно. Неужели нам всем так не хватает простых вещей - разговора, теплых слов, улыбки. Почему мы выкладываемся абсолютно незнакомым людям? Я не говорю обо всех, но так поступают многие. И почему у меня не получается в таком случае самой себе помочь? Потому что я и правда очень закрытый человек. И немногие даже самые близкие могут понять меня, когда я уже прошу теплого слова... Почему? Может и правда мне суждено по жизни быть попутчиком в поезде,  молчаливым носителем чужой боли и чужих секретов.
Calypso Urban 0 4 комментария
Новости
http://www.newizv.ru/lenta/2011-11-02/153928-pereselit-pensionerov-zagranicu-sovetuet-storonnik-edinorossov.html
С предложением вывезти российских пенсионеров на постоянное место жительства за пределы страны выступил президент Всероссийского фонда общества охраны природы, в прошлом основатель лотереи «Русское лото» Элмурод Расулмухамедов. Свою идею он озвучил во время прошедшего недавно заседания дискуссионного клуба «Улей» при Центральном совете сторонников партии «Единая Россия», пишет «Огонек».

По его словам, это уже практиковалось в 90-е годы, а в наши дни идея будет не менее актуальна. «По моим подсчетам, со средней пенсией в 6 тысяч рублей можно неплохо жить в Латвии, Узбекистане, Болгарии и Индии, а с доходом в 10 тысяч — в Турции и Египте», — рассказал он. И добавил, что еще одним плюсом «отселения» пенсионеров за границу будет распространение русского языка и правильной русской культуры.

Он отметил, что в конце прошлого века немало пенсионеров перебралось в другие страны, причем не только в Израиль и Германию, но и в более «дешевые» - к примеру, Египет и Болгарию. А у многих состоятельных россиян родители и вовсе живут за границей, в домиках на берегу моря, куда к ним приезжают погостить внуки.

По мнению автора инициативы, каких-то серьезных проблем с транспортировкой пенсионеров возникнуть не должно - ведь у страны есть солидный опыт. И напомнил об опыте заселения Сибири или перемещения целых городов. «У нас есть выбор - либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии и вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям», - заявил он.

В «Единой России» подобная идея вызвала неоднозначную реакцию. Так, в пресс-службе партийного функционера Андрея Исаева, который возглавляет в Государственной Думе комитет по труду и социальной политике, ее назвали бредовой. И отметили, что «наших граждан мы никому не отдадим».

«Во-первых, пожилые люди должны жить на своей исторической родине, - заявил Валерий Рязанский, председатель президиума центрального правления «Союза пенсионеров России». - Во-вторых, я категорически против создания анклавов для стариков, пусть и фешенебельных». По его словам, необходимо, чтобы старшее поколение жило в обычной обстановке, вместе с внуками и правнуками, и что им одинаково нужно общаться как со своими сверстниками, так и с молодежью.

На сегодняшний день в России проживает 40 млн. пенсионеров, отмечает «Коммерсантъ». Большинство живет или трудно, или отчаянно трудно. Однако они являются самыми активными избирателями. «Не исключено, что идея переселения за госсчет в дешевые теплые страны, всплывшая в предвыборный период в недрах испытывающей рейтинговые проблемы «Единой России», способна согреть сердца некоторой части электората. Если расчет таков, то проблемы у партии в самом деле большие», - говорится в материале.

Слова Расулмухамедова вызвали живое обсуждение среди блоггеров, пишет NEWSru.com. «Если перенять опыт Германии 42-45 годов прошлого века, то из пенсионеров можно даже извлечь прибыль для России в виде мыла и прочих удобрений. И для этого даже не надо переименовывать ЕР в НСДАП», - иронизирует petrovichl.

«Английские пенсионеры переселяются, например, на Кипр. Мы живем там летом, и я вижу их постоянно. Но английские пенсионеры как-то побойчее русских, к тому же на Кипре говорят по-английски. И - главное - это они сами решили, а не начальство велело», - пишет domestic_lynx.

Между тем, за достойную пенсию россиянам придется поработать дополнительно. Правительственные эксперты, работающие над обновлением программы «Стратегия-2020», предложили меры, которые позволят повысить пенсии в России на 16-157%. Судя по этим расчетам, на прибавку смогут рассчитывать лишь те граждане, кто согласится дополнительно поработать после достижения пенсионного возраста на срок от одного года до пяти лет и не получать при этом пенсию. Но неправительственные эксперты уверены, что за несколько лет дополнительной работы россияне вряд ли смогут обеспечить себе сколько-нибудь значимую прибавку к пенсии. Для Пенсионного фонда такие выплаты и вовсе могут оказаться губительными – в 2010 году его дефицит достиг отметки в 875 млрд. рублей, а в 2012 году она удвоится и составит 1,75 трлн. Рублей. К этому времени число пенсионеров в России увеличится еще на 500 тысяч человек.

Calypso Urban +1 5 комментариев
Фильм, фильм, фильм
Народ, поделитесь кому как фильм интервью с вампиром?? Мне понравилось, вот то что я представляла себе о вампирах то и получила + Бред Питт в молодости очень даже ничего, Круз просто вынес на обочину мозг, Лестат - замечааательно сыгран. Ну и Бандерос в роли вампира - нечто оочень интересное.
Calypso Urban +1 1 комментарий
WTF?
Когда только начала писать эту бодягу, в голове только одно вертелось — нафига это делать?
Никому ничего не надо — всем давно известно. Ну вот бесит меня потому и пишу. Чем я хуже других блоггеров=) Начнем с простого — меня бесит государство. Все, в цедлм. Все системы его. Куда ни кинь взгляд везде наткнешься пардон, на такое г. Медицина — боишься идти в больницу? Праавильно. Не только не вылечат, но и найдут херни похлеще или долечат до чего нить похуже, с чем ты собственно пришел. Рада за те кому повезло больше. Да, докторов понять можно — никто за такие деньги особо рвать там не будет. Достало телевидение — особенно нынешние якобы свободные передачи – прямой эфир, пусть говорят и тому подобное. Ну пиздец. Ну кому они что докажут? Эти орущие друг на друга мужики и бабы? Кого волнует судьба беспризорника из деревни волопуево? Или блять четвертый внебрачный ребенок Баскова от... да хоть от Аршавина. Какая разница? Хоть бы раз затронули тему русских парней забитых дагестанцами? Не ради дела а так, хотя бы на реакцию посмотреть? Иногда я жалею что у нас нет Слова и Дела. Хотя бы видимость пользы была бы. А так. Только на первом канале в новостях у нас все заебись. Очнитесь люди! Нет и не будет у нас никакой свободы слова. Никогда. Ни к чему крики — что с экранов, что с улиц. Человек не нужен никому, а гражданин тем более. Ты нужен только сам себе и то не во всех случаях. О каком патриотизме может идти речь? Какие еще уроки богословия? Впору вводить уроки татарского или азербайджанского языков, одновременно с уроками самообороны. Вот это надо, да. Терпимость, ага. Посмотрите сводки. Выйдите на улицу. Страшно?
неужели это так?
Не о чем говорить. мне просто обидно, но я не знаю кто из нас прав.

Y
привет. Как твое здоровье? Хотела тебя попросить...дедушка болеет...ты уж возьми все домашние хлопоты на себя(стирку,уборку,готовку)...я понимаю ты дружишь и работаешь...но они столько лет о тебе заботились,теперь пришло твое время позоботиться о них...я думаю ты меня поймешь...им когда-то тоже надо отдыхнуть от заботы о детях и внуках... 29.09.11
Я
я и так их взяла. не надо из меня монстра делать. делаю то что нужно делать. а если ему хочется что то приготовить и ему скучно сидеть без дела, я ему что буду запрещать? понятно что пылесос стирка и прочее на мне.

ну а потом мне пришла смс что это очень хамский ответ. ну не стану же я отвечать что мне не понравился вопрос!
Calypso Urban 0 3 комментария
ну вот и все.
ну вот и все. диагноз ему поставили. самые худшие опасения подтвердились. как я буду жить, теперь не важно. теперь придется жить так чтобы им было хорошо. мое имя молчание - мое дело молитва. теперь так.
Calypso Urban +4 4 комментария