Как убедить родителей???

Автор
Опубликовано: 4443 дня назад (25 февраля 2012)
+4
Голосов: 4
Думаю, что не первая сталкиваюсь с такой проблемой, где родители лучше знает, что для тебя лучше и как правильно поступить в той или иной ситуации. Хоть ты уже далек не ребёнок. Они из-за всех сил стараются тебе что-либо навязать. С благих как им кажется намерений. На самом деле они воспринимают нас как детей, а дети по многому мнению, разобраться сами в ситуации не могут. Как же преодолеть это стереотип. Как сделать так чтоб твоё мнение ценилось. Как странно, что многим взрослым легче согласиться с мнением другого взрослого, пускай и незнакомого чем со своим ребёнком.
И всё-таки как переубедить родителей? Кому удавалась, пишите.

Похожие записи:

да вот так
Надоело все. Бесят. Нахера вообще чо то делать, думать. Похуй. Буду лежать круглые сутки и плевать в потолок. таков мой жизненый план
Ещё один день
Вот,ещё один день прошел... И так день за днем,недели за неделями,год за годом. Вроде бы денек сегодня хороший,не холодно и не жарко.Погулять бы сходить,да и не с кем... Но одной тоже бывает весело...
Комментарии (7)
0 # 25 февраля 2012 в 16:51
Что ж, задача не из легких. Сам долго маму убеждал в этом, в конце концов, мне на помощь пришел отец и брат, а так же я снял квартиру. Потихоньку мама сбавила темп. Хотя даже сейчас проскальзывает у нее навязывание, но я их обрубаю.
Ведьмочка # 25 февраля 2012 в 17:04
Хороший совет. А если общие интересы? Ну там например совместная покупка, что надо говорить?
Ведьмочка # 25 февраля 2012 в 17:31
Просто куча аргументов. Аргументировала, аргументировала да уже заколебалась аргументировать((
0 # 25 февраля 2012 в 17:52
Войди в их положение и представь почему они так считают - так будет проще аргументировать на "их языке". А самый лучший аргумент - это не слова, а поведение.
Ведьмочка # 25 февраля 2012 в 20:15
Спасибо за совет, попробую)
Ли # 25 февраля 2012 в 20:22
Попробуй обдумывать их предложения и грамотно обсуждать их. Приводи доводы и иногда если чувствуешь что твои поступки будут успешнее с самоличными решениями - поступай как знаешь, если будут успехи от своих решений, может и домашнии призадумаются и оценят. Мои оценили, когда поняли что если я во что-то сама ввязываюсь то иду до конца, а их навязывание часто заканчивается бесполезностью... Тут надо просто показать, что можешь самостоятельно решать и думать, и что это дает успешные результаты.
Ведьмочка # 25 февраля 2012 в 21:02
Самостоятельно решать и думать я умею и это даёт результат. Если я что-то решила то иду до конца. Но если вопросы касаются совместной деятельности, здесь им проще прислушаться к чужим дядям и тётям, а не ко мне. Но буду ещё грамотней объяснять и идти на уступки, куда деваться)