+202 RSS-лента RSS-лента

Лабиринт

Автор блога: Пальма
Не понимаю...
Не понимаю этот мир. Его законов. Его проявлений. Не вижу действия равновесных сил, призванных обеспечивать баланс.

Не понимаю людей. Их жестокости и подлости. Откуда берётся бесчеловечность?! Ведь все люди кого-то когда-то теряют. Так почему же чьё-то горе может вызвать некое подобие радости, которая с триумфом заявляет голосом человека "Бог тебя наказал!"? О каком наказании идёт речь? За что наказывают потерей близких людей?

Не понимаю, почему грязь человеческих поступков и слов мгновенно образует смердящее болото, а лучей доброты, искренности и взаимопомощи не хватает, чтобы это болото прогреть досуха.
Пальма +5 Нет комментариев
Эмоциональная кома
Это не безразличие ко всему. Это просто НИЧЕГО. Остался минимальный набор физических потребностей. Из ощущений - только симптомы межрёберной невралгии. Из желаний - лишь сон. И ничего более.

"Бублик, бублик! - смеялись дети, не зная, что колобок смертельно ранен."
Пальма +3 16 комментариев
Завтра
Хочу завтра. Хочу новый день. Новый во всех отношениях. Без грязи дней предыдущих.
Но это самое завтра не даёт никаких гарантий, что с его наступлением будет легче. Просто сейчас мне хочется хоть во что-то поверить...
Пальма +3 5 комментариев
Нелёгкие дни
Постоянное нервное напряжение, 44 часа без сна, 4 часа на беспокойный сон, и, как следствие, туманность сознания и дикая головная боль. День опять-таки прошёл сумасшедше. Под глазами легли тёмные круги. Думала, оказавшись дома, нормально посплю. Ан нет - вырубаюсь за считанные минуты, но просыпаюсь от малейшего шороха. Состояние скверное, ещё и заболеваю, кажется.
Пальма 0 4 комментария
По адресу
"поделись тем, что у тебя на душе!" - призывает главная страница данного сайта. Да пожалуйста! /благо, мама делиться научила/ Никому царапин от кошачьих когтей не надо?!
Пальма +3 16 комментариев
Почему-то...
Бывает, проснёшься крылатой, как птица на взводе, и хочется жить и трудиться..... но к завтраку это проходит.
Пальма +4 6 комментариев
13 января
Сегодня. Именно сегодня. Но 7 лет назад. В 7 утра в воздух поднимался самолёт, на борту которого находился человек безвозвратно мною потерянный. Человек, которому я так и не сказала "Прости"; которого поняла слишком поздно; человек, ставший главным наказанием моего личного ада.
Я не смогла с ним попрощаться. Не смогла...по сей день.
Господи, как же я устала! Я устала говорить о нём. Я устала о нём молчать...
Я хотела лишь научиться не думать. Но сама дата просто разрывает меня. Каждый раз на этом дне заложена мина...
Пальма +3 2 комментария
Ревность?!
У подруги новый любовник. И, кажется, она приревновала его ко мне.
Как-то она бросила о нём нелицеприятную фразу /не будь дурой, я промолчала/, а потом оказалось, что это мои слова. Интриги)))
Претензии мне предъявляет, наиглулупейшие. Подозреваю, что не только мне.
Взрослая особа, два института окончила, а ведёт себя как школьница, причём, во всех отношениях.
Печально. Но больше, чем печально, СМЕШНО!
Пальма +3 5 комментариев
Рождественское желание
Светлый, добрый, прекрасный праздник сегодня. И радоваться бы, только вот глаза горят - так плакать хочется. Позвонила крёстному поздравить, узнала, что он болен. Мы не виделись много лет. Одно время вообще не общались в связи с нашим переездом. Связь, конечно, восстановилась, но поехать к ним пока никак не получается. И я очень боюсь. Боюсь больше его не увидеть.
Хочется верить, что посыл с пожеланием здоровья и времени моим родным и близким кем-то принят.
Пальма +2 2 комментария
Хорошее начало
Наступили будни. Но в настроении ещё присутствуют праздничные искорки.
Новый год прошёл на "ура"! Было очень, ну просто очень весело, даже при условии, что почти половина компании, где я праздновала, была мне практически не знакома. Ничего, познакомились, в последующие дни сошлись более. Первый плюс НГ - появились новые знакомые. Второй - встречи со старыми друзьями. С одним человеком не виделась лет пять, но в новый год случаются чудеса. Приятно! И удивительно!
Наверное, в любое другое время я устала бы от гулянок, ведь времени на отдых организму отводилось минимальное, а тут будто какой-то источник энергии открылся. И, кажется, я отгуляла бы ещё столько же))
Начался Новый Год отлично. Надеюсь, и пройдёт он на этой же волне!
Пальма +1 2 комментария