+409 RSS-лента RSS-лента

Просто мысли

Администратор блога: Bubble
Виртуальное общение
Как же давно я здесь не была!

Поняла, что мне просто необходимо пообщаться с кем-нибудь. Я так соскучилась по виртуальному общению..есть в этом какая-то красота.. Стук клавиш.. ожидание письма...тусклый свет в комнате и лирическая музыка на фоне.. Как же я скучала по этому!

Так что, если у кого-то здесь есть подобное желание - добро пожаловать в ЛС.

Буду очень рада переписке. smile
Без названия
Когда я возвращалась домой затемно, волоча за собой санки, в мокрых варежках и с окоченевшими пальцами ног, бабушка надевала мне толстые шерстяные носки, которые заботливо грела на печке к моему приходу. В кухне пахло котлетами и луковым печеньем, тихо играло радио, две кошки спали в кресле у окна, свернувшись инь-янем. Завтра утром с санками за ёлкой. Вечером разбирать коробки с игрушками. Потом Новый год и подарки! В шкафу уже спрятаны новенькие коньки.
Ещё верится в чудеса, но уже не очень в Деда Мороза.
За окном падает медленный снег, а впереди почти две недели каникул!
И всё вокруг твоё, всё тебе и для тебя! И эта ёлка, и снег, и Новый год, и даже тёплые шерстяные носки.
Это было счастье. Но кто тогда догадывался об этом, кто об этом думал? В нашем обиходе не было такого слова.
Счастье… Это представлялось чем-то взрослым, что с нами случится, когда мы вырастем. А детство – оно не о том.
Я не знаю, бывает ли долгое счастье, бывает ли его много? Наверное, нет.
Человеку нельзя много счастья. Мы не умеем, мы не справляемся, мы не знаем, как с ним жить. Складывается впечатление, что всё непременно должно быть тяжело, трудно и преисполнено патетики. Словно простота удешевляет важность любого момента, а дары кажутся незаслуженными и пугают отсроченной оплатой.
Это смешно, но иногда достаточно тёплых носков, достаточно просто запаха котлет из кухни, если кто-то готовит их для тебя.
Елена Касьян
Bubble +3 3 комментария
Без названия
тебе будет со мной комфортно.

я буду заваривать тебе малиновый чай и печь шоколадное печенье, когда тебе будет грустно, укутывать тебя в плед и обнимать, если замерзнешь, говорить тебе какой ты замечательный и целовать в уголки губ, когда ты потеряешь веру в себя. я буду читать тебе вслух или рассказывать всякие глупые истории, чтобы развлечь и рассмешить тебя, я буду стирать твои вещи с мягким кондиционером с запахом лаванды, чтобы ты весь день помнил обо мне. я буду тихо спать на твоей половине кровати когда ты вернешься с очередной командировки. и, я уверена, буду видеть тебя во сне. я буду вязать тебе теплые вещи, чтобы ты носил их в холодное время года. надеюсь, они будут еще теплее от моей нежности к тебе.

не буду юлить, я также буду злиться на тебя, когда ты снова забудешь поздравить меня с каким-нибудь праздником и буду обижаться, если ты будешь игнорировать меня. я буду плакать, когда ты снова станешь холодно ко мне относиться и сильно переживать за те слова, которые ты мне сказал или, еще хуже, не сказал. я буду кричать, обзываться и говорить всякие обидные вещи, но потом обязательно попрошу прощения. и, конечно, прощу тебя. я ведь кричу и ругаюсь не просто так, а от боли, томно и тошно ноющей в моей груди, она просто сводит меня с ума. я как маленький ребенок, которому не хватает внимания и любви. когда ты не напоминаешь мне о том, что я тебе нужна, я чувствую себя именно таким брошенным и забытым всеми ребенком.

не забывай обо мне, пожалуйста.

и тогда, я обещаю, я снова напеку печенья, заварю нам чай и включу наши любимые песни и мы просто будем сидеть на кухне, глядя друг на друга, и думать какие же мы идиоты, если тратим на глупые перепалки наше драгоценное время, а ведь его нам никогда не бывает достаточно. и я просто буду смотреть на тебя и благодарить вселенную за это счастье - просто быть сейчас здесь, рядом с тобой,
смотреть на тебя,
любить тебя.

я обещаю, пусть не всегда, пусть с перерывами на нечастые всплески эмоций и выяснения отношений,
но,
тебе обязательно будет со мной комфортно.

потому что я сама очень этого хочу.
Bubble +1 Нет комментариев
Без названия
смотрю я на людей и думаю о том, насколько же они прекрасны. и речь не только о внешности. их красота заключается совсем в другом. например, в улыбке. порой такой беззаботной, а временами слегка натянутой. у некоторых людей она действительно искренняя, они переполнены счастьем. а кто-то убит горем и его глаза полны грусти, но они обязательно улыбнутся и скажут, что всё в порядке. они прекрасны, сила делает их красивыми.

ещё взгляд. кто-то может смотреть на вас с такой любовью, со злостью, с заботой и, наконец, с невероятной добротою. это так потрясающе.

красота человека в его мыслях, эмоциях. порой прочтешь чьё-либо мнение, чей-то текст. и просто влюбляешься в этого человека, в каждую букву, написанную им.

я часто наблюдаю за людьми. за их мимикой. безумно люблю, когда кто-то так страстно рассказывает о том, что ему действительно нравится. его глаза горят, светятся от счастья. или же, когда человек смеется над какой-либо шуткой или, когда хочет рассказать шутку, но не может перестать смеяться. разве это не здорово? в этот момент важно только это и он счастлив, он чувствует себя хорошо.

красота - это когда человек борется со своей неуверенностью, делает множество вдохновляющих вещей, смотрит своим страхам в глаза, когда давно хочет умереть, но по-прежнему живой и настоящий - это мощный человек.

когда люди дают выход своим эмоциям - это по-настоящему красиво. слёзы, улыбка, гнев, радость. всё это так п р е к р а с н о.

люблю людей за жесты, за фразы, за выражение лица, за голос, за мысли.
я люблю и считаю красотой всё, что они считают недостатками.
внешняя красота - ничего не значит.

красота - это то, что мы чувствуем внутри. мы все так чертовски прекрасны.

люди, любите друг друга.
Bubble +8 Нет комментариев
Без названия
Я не хочу этого устаревшего: "и в горе, и в радoсти". Богатство и бедность, если надо, мы тоже переживем с oдинаковым безразличием.
Я хочу о другом, о нашем.

Помоги мне. Я просила в своей жизни о таком только у мамы, а теперь прошу у тебя. Помоги мне, любовь моя, стать хорошей матерью, доброй женой и счастливым человеком. Пoмоги мне пережить бури. Внутренние, они самые страшные. Держи мои руки, когда мне хочется колотить по стенам и гладь по голове, когда считаешь это необходимым. Помоги мне не заблудиться на пути к себе. С твoей стороны же виднее, если ты любишь. Помоги мне, прошу, я не справлюсь без тебя. Мне так бывает страшно.

А я не дам тебе ни минуты на сoмнения в себе, слышишь? Я обещаю поддерживать тебя, тащить, если надо, подгонять или держать за рукав. Я обещаю хранить в себе тепло, чтoбы ты чувствовал его всегда на расстоянии, как спасительный маяк. Я стану тебе домом. Я буду тебе вкусом жизни. Ненавязчивым, легким и свежим, как я это умею. Я буду магнитом, а ты будь стержнем. Да, давай замахнемся на традиционность? Я буду слабой только ради тебя, а ты ради нас - будешь стенoй. Мы разобьем за ней сад и будем лежать на траве и угадывать, на кого похожи облака. Ты скажешь, что на кота Шрёдингера, я скажу, что это бред и тут явно же профиль Укупника, а малая ничего не скажет. Она будет смеяться над нами обоими, потому что там только Крош и Ёжик, которые красят скамейку, и ничего больше.

Я хочу держаться за руки. За твoю, крепкую, и за её, маленькую, и чувствовать силу, кoторую не знала раньше.
Я поверю в мужчин, а ты поверишь в того, кто там грамотно нас друг для друга создал.
Bubble +1 Нет комментариев
Без названия
Текст песни
Татьяна Абрамова


Не торопись говорить о том,
что в жизни счастья нет…
Не торопись.
Прямо в сердце льётся розовый рассвет…
Ночь уходит навсегда, тая без следа…

Я нарисую мир таким, каким ЛЮБЛЮ…
На белом праздничном снегу – рябин зарю.
Когда прозрачна, как слеза, небес вода,
Ты говори, что СЧАСТЬЕ есть всегда.
Говори: всегда."

Не торопись говорить о том,

что мир к тебе жесток…
Не торопись.
Под холодным снегом спит
Любви Цветок.
Он распустится весной!
Он, как Ты - ЖИВОЙ!!!

Я нарисую мир таким, каким ЛЮБЛЮ…
На белом праздничном снегу – рябин зарю.
Когда прозрачна, как слеза, небес вода,
Ты говори, что СЧАСТЬЕ есть всегда.
Говори: всегда."
Bubble +1 Нет комментариев
Без названия
– Вот в каком мире жить приходится. Обеспечил себе жильё в центре, западную иномарку да “ролекс” – и ты уже “высший класс”. Дерьмо. Никакого же смысла! Вот я о чем говорю. Наши “потребности” – это то, что нам подсовывают, а вовсе не то, чего мы сами хотим. Подсовывают на блюдечке, понимаешь? То, чего люди в жизни никогда не хотели, им впаривают как иллюзию жизненной необходимости.Делать это – проще простого. Зомбируй их своей “массовой информацией”, и все дела. Если жилье – то в центре, если машина – то “БМВ”, если часы – то “ролекс”, и так далее. Повторяй почаще – одно и то же, разными способами, по триста раз на дню. Очень скоро они и сами в это поверят – и зачастят за тобой, как мантру: жильё – в центре, тачка – “БМВ”, часы – “ролекс”... И каждый будет стремится все это приобрести – только чтобы почувствовать свою исключительность. Чтобы наконец статьне таким, как все. И не сможет понять одного: само стремление как раз и делает его таким, как все!Но на подобные премудрости у него уже воображения не хватает. Для него эта мантра – всего лишь информация. Милая сердцу иллюзия. Для всеобщего пользования – и, конечно же, для всеобщего блага.

Мураками ©
Bubble +4 11 комментариев
Без названия
Знаешь, Мэри,
в моей голове
звери.
Они бы тебя
съели,
если бы я разрешил.

Но я их гоню из прерий,
на ключ закрываю двери.
Сидят на цепях звери,
на ржавых цепях души.

А звери мои
ночью,
рвут кожу и плоть
в клочья.
И каждый их клык заточен.
Играют на струнах жил.

Но
все-таки,
между прочим,
/пусть я и
обес
точен/,
ты вся,
до ресниц и точек -
причина того, что я жив.

Беги от меня, Мэри,
/прижмись же ко мне теснее/.
Спасайся скорей, Мэри,
/ничто тебя не спасет/.

Коснувшись тебя, Мэри,
попробовав раз,
звери,
живущие в моем теле,
хотят еще и еще.

Ты знаешь, Мэри,
есть истина в вине и теле,
религии и постели.
Но я отыскал в тебе.

И пусть сегодня
другой одеяло грею,
но спят мои злые звери,
тебя видя в каждом сне.

Поверь,
я больше не буду зрителем,
скрываясь в своей обители,
до самых последних дней.
Я прилечу с Юпитера,
в квартиру твою

Мэри,
стань укротительницей
моих
диких
зверей.

Джио Россо
Bubble +8 2 комментария
Без названия
Запомни мой номер на экстренный случай,
Я в жизни так редко за кем-то жалею.
Ты очень хороший, а может и лучший...
Но я теперь больше людьми не болею.

Удвоилась гордость, утроилась сила,
Здесь бьют все с размаху и без тренировки.
Я много давала, я мало просила,
Чем люди любимей...тем жестче уроки...

Зато появилась размеренность взглядов,
И там, где провал, оживает план "Б".
Мне стало понятно, что должен быть рядом,-
Незрячий... кто лучшее видит в тебе.

Запомни мой номер на ЭКСТРЕННЫЙ, ВАЖНЫЙ,
Так мало есть тех, за кем я скучаю.
И если раздастся звонок твой однажды :
Я трубку возьму...я возьму...
...Обещаю.
Bubble +5 2 комментария
Без названия
Уверенность скорее возрастает,
Ей храбрость эта точно не к лицу!
Та девочка в ней тихо умирает,
Неужто дело движется к концу?

Чем старше человек - тем холоднее,
И сердце реже бьется и душа
К скелету прислоняется плотнее,
Как будто телу надо сторожа!

И опыт, как комок! Ну что же делать?
И я дурак, не знаю, как помочь, -
И стало так легко ее разгневать,
И часто повторяет: иди прочь.

Не видит и не слышит, очевидно,
Сливаются чужие голоса.
Мне очень неприятно и обидно,
Что смотрят так «стеклянные глаза».

Вот снова безразличием пугает,
Ах, как ей подарить счастливый смех?
Где девочка?! Пускай не умирает!
Пусть плавится железный человек.

Tanya Pashkova
Bubble +2 Нет комментариев