+8 RSS-лента RSS-лента

Мир под призмой крючка

Автор блога: cvetni4ka234
Как играть на рубли и зарабатывать реальные деньги
Как играть на рубли и зарабатывать реальные деньги
Было в моей юности дивное время студенчества море возможностей и ноль кеша на кармане. Эта особенность моей молодости меня особо не радовала и нужно было эту ситуацию как-то менять в лучшую сторону, а буквально в плюс. Один из первых вариантов был честный и самый простой, а именно подработка продавщицей по рекомендации старосты. 8 часов я отпахала на пивном складе заработала на пару буханок хлеба, палку колбасу и несколько бутылок газировки, если учесть надорванную психику столь шикарная и коммерчески выгодная перспектива меня нисколечки не радовала. По совету знакомого я чуть было не ударилась в криминал и не начала торговать в общаге травкой. На самом деле вариант неплохой и по деньгам довольно прибыльный, но моего предшественника на этом поприще ограничили в свободе и меня этот вариант абсолютно не прельщал.
Бензин в США стал дешевле воды
На волне снятия экономических санкций с Ирана цены на бензин в США рухнули ниже отметки 80 центов за галлон. В пересчете по текущему курсу литр бензина американцам обходится теперь в 17 рублей!
Главная новость сегодня в мире экономики — снятие экономических санкций с Ирана и выход на коллапсирующий нефтяной рынок еще одного крупного игрока. На фоне этого цена барреля «черного золота» пробила отметку в 28 долларов, и аналитики прогнозируют дальнейшее снижение.

Если для России падение цен на нефть — настоящая беда, а особенность образования отпускных цен на топливо исключает их существенные корректировки (напротив, в среднесрочной перспективе цены на АЗС, скорее всего, вырастут), то для американских водителей новости о нефтяных котировках за последний год стали одним нескончаемым праздником. В начале января галлон бензина (3,785 л) стоил в районе доллара, а сегодня, как сообщил телеканал Fox 2 Detroit, цена опустилась ниже 80 центов и продолжает снижаться. Местные СМИ также сообщают, что еще осенью при резком понижении цен на бензин на АЗС выстраивались очереди из владельцев траков, желающих «подкормить» свои машины подешевле, сейчас же никакого ажиотажа нет: большинство потребителей поняли, что низкие цены — это надолго, причем до дна еще далеко. Если, как предсказывают некоторые эксперты, баррель нефти опустится до 10 долларов, то бензин в США начнут раздавать на колонках чуть ли не бесплатно. Разумеется, США — страна большая и цена на бензин от штата к штату здесь разнится в два-три раза, но общая тенденция все равно одна: Америка стала настоящим бензиновым раем.
Бензин в США стал дешевле воды
Полотенца
Пиздец, больше всего на свете ненавижу полотенца, которые не впитывают влагу, а синтетически размазывают ее по телу.

Как если вытираться виниловой клеенкой, блять.
В продолжение темы Донбасса.
Аноним, написавший мне о Донбассе ответил на комментарии читателей.
Горькие строки.
Я не хочу принимать чью-то сторону в этом споре, и не потому, что боюсь высказать мнение - я его многократно высказывал, уже устал.
Просто, в этом споре нет ни правых, ни виноватых.
Есть люди, которые сумели уехать и те, которые не сумели. И те, и другие имеют тысячу и еще чуть-чуть причин делать так, как они сделали.
Не окажись в Днепре у власти на тот момент команда Коломойского-Корбана и я не знаю, по какую сторону линии разграничения был бы сегодня мой город и где бы я писал сегодня эти строки.
Что я хочу сказать в качестве резюме.
Рано или поздно, но Украине придется решать проблему временно оккупированных территорий. Придется прощать. Придется забывать. Своим прощать, своим забывать, не чужим. Но нужно понимать, причем обеим сторонам, что это будет очень тяжелый, болезненный и длительный процесс.
Донбасс России не нужен. Уже понятно, что угрозы "До Львова дойдем! Под Киевом всех вас повесим!" - это влажные мечты ватных активистов. При желании (простите меня, патриоты!) РФ давно присоединила бы Донбасс, но она этого не сделала - не захотела, не смогла, посчитала нерациональным.
ИМХО, и я об этом уже писал, вся заваруха на Донбассе была организована Путиным и его окружением, как дымовая завеса для Крыма. Неплохая такая дымовая завеса из мертвецов, сломанных судеб, уничтоженной инфраструктуры.
То есть, задача была "отвести глаза", но глаза никто не отвел - проблема оккупации Крыма осталась, но к ней добавилась война на Востоке и - вишенкой на торте - сбитый путинскими охуенцами Боинг.
Обсуждать нравственность тех или иных политических решений, особенно, когда их принимает человек с КГБшным советским бэкграундом - пустое занятие.
Прикрывать агрессию другой агрессией, называя ее гражданской войной - вершина ГБшной мысли, но сколько можно бестолку твердить одно и то же?
Я даю слово своему анонимному оппоненту. Так будет правильно.

Я почитал каменты. Все ожидаемо и грустно. Обвинения, обвинения, обвинения. И суетливое желание части «материковых» украинцев под любым предлогом отгородится от проблем оккупированных соотечественников.
Отвечу только на один пункт. О «пассивности» жителей востока, как лейтмотиве обвинений в предательстве и зачумленности... Но ведь пассивность не только на востоке. По сообщению военной прокуратуры во Львовской области в розыске находятся 11 тыс. дезертиров и уклонистов. Москаль, когда стал губернатором на западе, признал, что план мобилизации в его области выполнен на 27%. В соседнем Ивано-Франковске на 25%. Цифры очень просто проверить через гугол.
Кстати, давайте вспомним некий добробат, укомплектованный жителями одного маленького, но гордого западноукраинского региона. Однажды под Иловайском его бойцы, как и вы вдруг сообразили, что освобождение оккупированных земель не-на-часи. Сообразили, развернулись и уехали домой. Их смогли остановить чуть не на польской границе. Это было начало того страшного котла.
Можно вспомнить и «пассивность» «Альфы», отказавшейся брать в апреле 14-го здание ДонОГА…
Я никого не обвиняю. Взаимные обвинения – путь в никуда. Везде есть герои и негерои. Грустная ирония в том, что в Донецке на проукраинские митинги местных выходило больше, чем на пророссийские. На пророссийских люди, кричавшие «референдум», не смогли правильно выговорить чужую им фамилию тогдашнего губера Шишацкого. А затем сожгли флаг донецкого «Шахтера», приняв его за флаг… Правого Сектора. После этой новости стало окончательно ясно, кто есть кто и что происходит.
Если вы вдруг действительно не понимаете, я попробую объяснить иначе.
Представьте, что у вас есть кошка. Вы затеяли в доме ремонт. Для этого пришлось согнать кошку с привычного места. Она обиделась и ушла гулять во двор. Через окно вы замечаете, как соседи подкармливают вашу кошку. По реакции зверя легко догадаться, в корме валериана. Соседи, очевидно, приручают кошку. Но ремонт не оставляет времени отогнать от кошки чужих.
Внезапно соседи сами приходят к вам. Они говорят, что видели в окно, как вы долгие годы мучили кошку. А она дочка кошки их родителей. Поэтому они будут ее защищать. У вас в квартире.
После этих слов они вламываются внутрь. Они занимают одну из нескольких комнат, врезав туда свой замок. А вас выгоняют в коридор.
Вы растеряны. Вы оправдываетесь, что кошку никогда не обижали. Что это ваша квартира. И пусть соседи убираются прочь.
Они смеются и отказываются наотрез.
- Мы не бросим беззащитное животное, - говорят они с притворной жалостью. – Наш долг бороться за свободу близкого нам существа… Но, если для тебя это так важно, мы готовы говорить остальным жильцам, что квартира формально твоя. Взамен, - продолжают незваные соседи, - ты должен прописать нас в одной из комнат в качестве опекунов кошки. Кроме того, теперь любые гости в квартиру – только с разрешения кошки, чье решение озвучиваем мы. И любые операции с квартирой, как-то: перепланировка, вступление в любое товарищество – только с кошачьей подписью и нашим подтверждением.
- Какого черта? – спрашиваете вы, окончательно обалдев, - это МОЯ квартира и МОЯ кошка.
- Не хочешь, как хочешь, - пожимают плечами соседи. Они проламывают стену и делают проход из занятой вашей комнаты в свою квартиру. И начинают выносить мебель.
- Да вы преступники! Я объявляю вам блокаду! – смело кричите вы. После чего запираетесь в спальне. И пишите статью, что кошки от природы сволочи.
Соседи остаются жить в вашей квартире. Они продают вещи из шкафа и тумбочек.
Вашу перепуганную кошку они загнали под стол.
Но вините вы именно кошку…
Да, население оккупированного востока не кошка. Но оно беззащитно перед агрессией соседней ядерной страны, как домашняя кошка беззащитна перед злым соседом, когда ее хозяина (государства) нет дома. Но украинское государство и общество, чтобы не получить от соседа по шее, тщательно делает вид, что кошка сбежала сама. И вообще - она бешенная. Поэтому от нее лучше держаться подальше.
Похоже, враг некоторой части граждан Украины не РФ или ее «ополченцы», а почтальон с повесткой (кстати, ситуация типична для многих стран). Поэтому граждане будут аплодировать любой статье, которая призывает по факту принять оккупацию части собственной территории и тем самым освободить их от воинской обязанности. Пользуясь такими настроениями, Россия очень умело возводит ментальную стену в головах украинцев между свободной частью страны и захваченным востоком. А украинцы вольно или невольно несут «кирпичи» в эту стену. Ваша статья именно такой кирпич. Причем, тяжелый.
Вы популярный писатель, талантливый публицист и очень изящный полемист. Наверняка вы найдете более убедительную аллегорию, чем моя с кошкой. Но правда – моя. Ужасы реинтеграции зачумленного востока живописуемые вами можно легко проследить на примере Славянка. Большой, стотысячный город. Ставка Гиркина и матерая столица «штепаратизма». Но ужасов нет никаких. Нет и все. Славянск сегодня – это Украина. Точка. Тоже было бы и с другими городами здесь.
На днях Портников написал очевидную вещь: помимо оккупации Донецк и Луганск ничем не отличаются от других городов страны. Этот простой, ясный факт делает любую теорию зачумленности Донбасса по меньшей мере искусственной. Но у меня нет к вам ни претензий, ни обид. Вы сыграли честно. Представив альтернативную точку зрения.
Но сыграли вы по чужим правилам. Поймите это, пожалуйста. И увлекаете играть по чужим правилам других соотечественников. А ведь по статусу, по таланту как раз вы должны быть «в дозоре», первым оберегая общество от информационных интервенций недружелюбных соседей (любых) и технологических игр, направленных на закрепление сепаратизма. Такие штуки в первую очередь пытаются всячески демотивировать импульс на освобождение украинцами своего востока. Рассказами про местную чуму в том числе. РФ сейчас важно закрепиться здесь. Показать, что Украина в случае чего не хочет защищать свое население. Закрепиться, чтобы обязательно сделать следующий шаг. В вашу сторону.
Передумал жениться!!!
Встречаемся 3.5 года,на расстоянии. Год назад купил квартиру, начали делать ремонт. Сейчас квартира отремонтирована и частично обставлена. Тратились только его деньги, мое участие - это совместный выбор плитки,цвета стен, паркетной доски, и тд и тп. Постоянно мне финансово помогает. Несколько мес назад подали заявление на регистрацию брака. За 2 недели до регистрации я к нему приехала, планы были - съездить куда-нибудь отдохнуть, потом подготовиться к регистрации, подобрать ресторан, встретить родственников (моих). Я приезжаю - начинается треш. На второй день приезда включает игнор, он длится 1 день. На третий день игнор отключает, ставит меня перед фактом, что никуда мы не поедем отдыхать, тк я больная (я переболела гриппом и кашляла). Но поскольку он целый год вкалывал без отпуска, то он очень хочет поехать, со своим другом, и как я на это смотрю? Я была взвинчена и обижена на него этим игнором и сказала, поезжай конечно... Затем он сообщает мне, что сегодня приезжают его друзья и останутся на 3 дня, а мне предлагает уехать домой.Я в шоке. Не успели нормально поговорить, нагрянули друзья. На 4 день он уезжает отдыхать, перед отъездом происходит сцена. Я наорала на него, при его друзьях, что никуда я не поеду, и что пусть друзья ищут другой вариант ночлега, на что мой говорит мол "ты уедешь, я не хочу ,чтобы ты тут оставалась"! Я никуда не уезжаю, остаюсь с его друзьями, а он - сваливает отдыхать, обиженный и оскорбленный.Неделю отдыхает (не сказал куда поехал),включает игнор. Я в чужой стране и чужом городе сижу неделю одна.
О том, то он вернулся, узнаю от его матери, и дохожу до бешенства. Бью все тарелки, сообщаю ему, что если мы не поговорим,я тут все побью и испорчу. Он тут же прилетает, говорит мне что я неадекватная, ненормальная и он передумал жениться, и уезжает. Я еще 4 дня сижу в этой квартире, жду когда приедет и мы поговорим. Разговор свелся к тому что я 3 часа говорила, а он 3 часа молчал. Потом он подтвердил раннее принятое решение, после этого я уехала (за 2 дня до регистрации). Сказал, что боится, что когда мы поженимся, я начну его пилить и говорить: Ты мой муж, я твоя жена... что начнется АД, будет как у его родителей.
(жил в неблагополучной семье, отец алкаш, мать соза, вырос в обстановке постоянной ругани, мать пилила отца, отец когда напивался, бил мать и тд и тп)
Его поступок понять не могу...
Сейчас он мне предлагает переехать к нему (не раньше марта-апреля, тк я смогу уволиться не раньше этого времени), но пока не расписываться, а просто пожить вместе, готов взять за меня ответственность , в плане того, что пока не встану на ноги, будет меня содержать и поддерживать. Любит меня и хочет, чтобы у нас все было хорошо.
Боюсь, что потеряю впустую время. Боюсь, что он меня снова предаст. Что будет мне говорить - я не твой муж, и будет так же уезжать с дружками. Боюсь, что может просто сказать - надоела, езжай домой.
Но я его люблю и хочу быть с ним, и не знаю, что мне теперь делать.

P.S. не мое интересно ваше мнение.
Подростки опустошают тележки в МЕГЕ
Тетя, это ваша, тележка? Раздался детский голос. Да, забирайте. Ну что там, 10 рублей в самом деле. Но тележку ребята, а было их двое, обоим лет по 13-14, не забрали.

Подростки опустошают тележки в МЕГЕ

Я отчего-то сразу поняла, что они просто вытащили червонец из устройства замка на тележке.
Вышла, эй, ребята, подите сюда. Пацаны подошли. Сколько выходит в день? По разному, отвечают, рублей 200-300 за три часа, конкуренция. Сотрудники МЕГИ, АШАН, ЛЕРУА МЕРЛЕН, каждые собирают свои тележки, а уж из тележек червонцы. Да и мы такие не одни.

Не стану показывать, чем они монеты вынимают. Дабы не ввести кого-то во грех.

Подростки опустошают тележки в МЕГЕ

Что тут сказать. Не хватает денег, которые дают родители? На что они собирают эти червонцы? Конечно не хотелось бы думать, что на наркотики, хотя всякое может быть.

Только факт остается фактом, ребята не нашли ничего лучше, чем вытаскивать червонцы из тележек. Я не в курсе, криминал ли это? Как вообще у нас в стране и в Самаре в частности обстоят дела с занятостью подростков в плане подработать на карманные расходы?

Ребята подрастут, а привычка к легким деньгам наверняка останется, а тут и до большого криминала недалеко.
Можно ли что-то сделать в этой ситуации, перевоспитать, или уже все, пошли по наклонной?
Я не знаю. А вы?
НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ: КАКИХ БАБ ЛЮБЯТ, А НА КАКИХ ЖЕНЯТСЯ.
Одних женщин мужчины любят, а на других женятся. Говорится мудрость тоном не простым, а таким, знаете ли, с гонором. Вот, мол, делай выводы. За выражением глубокий смысл стоит. Намекает оно то ли на существование особо качественных женщин, пригодных для таскания лямки счастливого брака, то ли на сложную многоуровневость некой мужской души, способной презреть сиюминутные страсти ради некой абстрактной мудрости и здравого смысла. .
НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ: КАКИХ БАБ ЛЮБЯТ, А НА КАКИХ ЖЕНЯТСЯ.
Никогда не понимала смысла этой фразы. То есть в мире коварных женщин она как-то не очень популярна (а-ля, "одних любят, за других замуж выходят", " любят Петю, пироги пекут Проклу"). На подобное можно наткнуться только в очень слезливых бабских романах, действие которых разворачивается, скорее всего, в 19 веке. Свежая, как иномарка в автосалоне, девица, скованная цепями по рукам и ногам, приволакивается родственниками к алтарю, где ее ждет, конечно, богатый, и, скорее всего, старый и всячески неприятный суженый.
cvetni4ka234 0 7 комментариев
Тщетные ожидания нимфетки
- Я не буду пить вашу водку, - решительно сказала Настя и внутренне напряглась. А ну как заставят?
- Не пей, - неожиданно добродушно согласились мужики. Давай мы тебе чего-нибудь другого закажем. Ты чего хочешь?
- Мартини! Да, я хочу мартини, - решительно заявила Настя, не пившая до этого ничего, кроме пары бокалов шампанского на новый год.
Пойманный за краешек бутафорского кафтана услужливый официант тут же принес литровую бутылку мартини.

Как его много! – ужаснулась Настя. – Но ничего, выпью. Вот возьму и все выпью. Весь! А потом пусть пристают, ух я им отвечу!
Насте было страшно. Это была встреча бородатых сисадминов, интернетчиков, мужиков лет за 25 и выше.

Как Настя на нее попала?
Всего три килограмма, но вы её не узнаете!
Три килограмма, всего лишь три, я не вру! Но вы вряд ли бы её узнали. Знакомьтесь, новая героиня рубрики «трансформация», Виктория Максимова и её вдохновляющая история. До прихода в зал девушка весила 57 кг при росте 159 см. Сегодня весит 54. Пошла в качалку, потому что набрала после родов и чувствовала себя не комфортно в дряблом теле.

Всего три килограмма, но вы её не узнаете!
Эталон современной женской красоты. Балансирование на краю пропасти
Эталон современной женской красоты. Балансирование на краю пропасти


Вчера к нам в гости приезжали друзья. Глава семейства является кандидатом медицинских наук в области физиологии, и у нас состоялся долгий и очень интересный разговор о современном понятии женской красоты. То, что он рассказал, стало для меня полной неожиданностью и заставило серьезно задуматься. Если он прав, то нас ждут очень серьезные проблемы в ближайшем будущем.