Письмо. "Больно, обидно, проглотила"

Автор
Опубликовано: 2865 дней назад (15 июня 2016)
0
Голосов: 0
Вот это письмо хорошо тем, что по нему ярко видно, что происходит, когда человек, будучи минусом, все время уступает, соглашается, молчит, прислуживает, то есть липнет мягко и ласково.

В этом случае ситуация длится и длится и длится, пока плюс не найдет себе кого-то другого (а он может никогда не найти, потому что тухлятина дисбаланса делает его холодней в принципе). Минус уходит в минус все больше и больше. А плюс, если порядочный человек, никак не может найти повод вышвырнуть минуса, постепенно понемногу дистанцируется, прячется, но бросить минуса совсем не может, потому что чем больше тот уступает, тем сильней его жаль и больше ощущение долга от его вложений.

Если минус бунтует, его быстро бросают. Обычно он потом просит прощения, его принимают, потом он снова бунтует, и тогда его бьют. Последнее практически неминуемо при бунтах минуса (когда минус выпрыгивает в дефолт ненадолго, от обиды). Я видела мужчин (и даже женщин), которые мухи в жизни не обидели, но поднимали руку на минуса в отношениях, потому что тот начал выносить мозг, а до этого много раз умолял принять и обещал не выносить. Поэтому бунтовать минусу нельзя. Бессмысленно и опасно.

Но уступать тоже нельзя! Нужно уходить. Посмотрите, что бывает, когда минус все время уступает.


Пытаюсь разобраться в своих отношениях, но попытки заканчиваются вялотекущим уходом в себя.

Познакомилась с мужчиной ему 42 (один из известных фотографов в городе), мне 38 на тренинге у психолога. Понравился, высокий, приятная внешность, мало общался со всеми. Я в этот период после слезного развода и нескольких месяцев попыток вернуть отношения, ничего и никого не хотела. Искала себя, свое Я. Первые месяцы несколько встреч, звонков друг другу.

Потом встречи стали чаще, оставались на ночь то у меня, то у него (ключами обменялись случайно, я осталась ночевать у него , а ему надо было рано уехать на работу и он оставил вторые ключи мне, я их не вернула. (В таких случаях надо возвращать, запомните, друзья. Пока вам не озвучили вручение ключей, не втискивайтесь на чужую территорию, не пропихивайтесь туда никогда)

Свои я отдала , когда он остался ночевать у меня и я уехала на работу, забирать даже и не собиралась, он так же их не отдал). Размечталась, что вот оно счастье, познакомила его со своим ребенком, почувствовала себя хозяйкой проявляла заботу, подарки, уборка и готовка в его квартире.

Через год я делаю ремонт в своей квартире и попросила у него переехать к нему на несколько месяцев, пока у меня идет ремонт в квартире. Он согласился. Прожив несколько месяцев, ремонт закончился, я спросила хотел бы он чтобы мы остались и вместе жить, на что получила ответ, что он не готов к этому и он хочет сам принять решение о совместной жизни. Я собрала вещи и он отвез нас домой.

Ждала, что он наконец то решится и скажет эти слова мне. Как то сидели разговаривали я в очередной раз спросила о наших отношениях что и кто мы друг для друга на что получила ответ, что ты все строишь какие то планы и ждешь обязательств. Я никому ничего не должен, как идет так и идет, что будет дальше я не знаю. (Вас послали и довольно грубо)

Несколько раз за год уезжал на тренинг на несколько дней к психологу, меня с собой не брал и не звал, говорил что он на меня будет внимание все обращать и так не получит ту информацию, которую хочет услышать. Я в эти дни жила в его квартире, убиралась, стирала, готовила, как верная жена ждала мужа из командировки. (Просачились в замочную скважину. Грязное белье его целовали, признайтесь?)

В один из таких дней включила его компьютер посмотреть фильм и на закладках была открыта его переписка из одной из соц. сетей. Я прочитала переписку с одной из женщин. Они периодически встречались, он приезжал к ней домой, ( про интим ничего не сказано было), обсуждение его наболевших тем, что все от него что то просят, требуют, что всем он что то должен. Бывшая жена и т.д. Я о прочтении переписки ничего ему не сказала, решила что не в праве была читать, а тут ещё и говорить ему об этом. (Не поэтому, побоялись просто, что пошлет)

Было больно , обидно, проглотила все это. За несколько дней до своего дня рожденья он попадает в больницу, я каждый день ему супчики, В день его рождения его выписывают из больницы я устроила ему сюрприз шары, подарок. Несколько минут побыли вместе и он меня просит уехать, хочет побыть один. Я уехала.

Потом через несколько дней узнаю, что эта женщина приезжала с поздравлениями шарами и подарками. Я порадовалась за него, сказав ему что очень рада, что у него есть такие друзья, которые помнят его и поздравляют его с днем рождения. (Надо было вам приготовить им ужин и привезти) Он так же продолжал с ней встречаться общаться. (читала переписку).

Летом в прошлом году была совместная поездка в путешествие на несколько дней. Я как маленький ребенок радовалась этому, в те места куда мы уехали не было никого, горы, реки, палатка, костер, луна. Пищала от радости, что я была в таких красивых местах, еще никто меня не возил в такие красивые места. Я провалилась в него. (Вы давно провалились в него) Он поделился частью вкусностей со мной, еще один шаг на сближение (как думала я). Однажды в разговоре произнес такую фразу - Ты хорошая женщина, любому мужчине бы повезло с тобой как ты, скандалов не устраиваешь, претензий не предъявляешь, красивая, умная, обеспеченная. (такая сладкая преснятина))). (Бедный мужик, как он пытается выжать из себя если не симпатию, то хотя бы терпимость к вам)

В один из дней нашел повод чтобы приехать ко мне в квартиру , якобы забрать одну вещь. Я прихожу с работы стоит пакет с моими вещами, которые были у него в квартире. Я опять все проглотила не сказала ничего. Он сам позвонил на следующий день я вот рядом возле дома твоего пошли погуляем. (Молчание он не смог откалибровать. Ждал слез и вопросов, хотел держать оборону. Не понял, что значит молчание. В общем, получился крючок. На этом можно было чуть-чуть сыграть, вернуть часть самоуважения, но не автор)

И в разговоре я спросила мои вещи мне принес?. Ну да, убирался в квартире, наводил порядок в шкафу старые вещи собрал на выброс и вот твои тебе принес. Молодец, убрался в квартире. Мог позвонить и сказать что делаете? что на ужин?. Я приеду.

Я оставляла все свои дела неслась готовить, ждать любимого мужчину. В ответ спасибо и сделай мне массаж. Я не могла, да и не хотела говорить что то против, боялась его потерять. Хотя в других отношениях могла наорать высказать свое недовольство и уйти. (Орать-то зачем? Взять свой зад и пойти тихонечко. Орать никогда не надо, если есть силы не орать) А в этих отношениях не хотела показывать себя истеричкой, ведь он и так натерпелся этого от своей бывшей жены оскорбления в свой адрес, ругань, крики. (Да не поэтому вы не орали. Боялись до смерти, что пинком под зад выкинет сразу. И выкинул бы. Но кроме истерик есть куда лучше способ решить такую проблему. УЙТИ от того, кому вы не нужны)

Познакомил с сыном, с родителями. У нас хорошие отношения, папа с мамой в восторге от меня, так же как и я от них. Хочу помогать им, делать им приятное. Были поездки на дачу, я радовалась тому, что могу им помочь, мужчина сказал что ему дача не нужна и помогать он не будет. Следующий случай я вообще так и не поняла что происходит. Несколько дней не созванивались, я решила что хватит ему звонить, пусть он уже это делает (мог не отвечать на мои звонки и не перезванивал). Он не звонил не писал, потом через несколько дней написал и я, как всегда напросилась на встречу на ночь, приехала к нему среди ночи, осталась до утра.

Утром приехав на работу звоню ему сказать, что все хорошо и я доехала. Итог этому я не могу дозвониться, так как понимаю что я на телефоне у него в черном списке. Звоню на домашний спрашиваю почему не могу дозвониться, в ответ не знаю я ничего не делал попробуй еще раз набери. Набираю еще раз то же самое. Я психанула пишу ему не ожидала, что ты меня в черный список внесешь. В изгнание тебя отлучили от церкви. В чем провинилась то? Было бы за что ваще казнили бы. (Ну в чем провинились? Достали очень сильно собой. А сказать грубо ваш онегин никак не может. Не может даму обидеть. Вот и юлит, старается донести мягче) И в таком же стиле еще несколько строк переписки.

Несколько дней молчания, потом позвонил я как всегда сделала вид что все замечательно и дальше продолжила общения и встречи. Ну и последний раз после долгого моего молчания и не звонков ему, он пишет когда и куда привезти ключи. Я ошалевшая от неожиданности хочу поговорить с ним пишу что хочу серьезного разговора. Еду к нему, приезжаю хочу поговорить, а в итоге он мне говорит я не хочу разговаривать не настроен на серьезные разговоры. и я остаюсь у него до утра. (Он выбрал трахнуть вас, лишь бы не разборка. Отделаться от вас потерял уже надежду)

В очередной раз в выездной тренинг я у него дома, приходят сообщения на его планшет, я открыла переписку он с очередной женщиной переписывается (познакомился на тренинге) обсуждение все тех же вопросов, и как же хорошо Сладкая что ты есть..... мне слов нежностей никогда не было сказано...Я не реагирую молчу. Звонки , встречи с ним.

Сейчас сижу в полной прострации, не знаю что делать, что сказать. Понимаю что нужно делать что то, что не знаю. Недавно уезжал на несколько дней по работе. Приехал в город не позвонил. Я сама узнала что он вернулся в город из звонка родителей, что он им позвонил и скоро будет дома. Я на следующий день позвонила спросила удивленно что ты уже дома? Да я уже приехал и сейчас у меня много работы. Вечером приехал поужинал, попросила остаться его на ночь, на что сказал что работы много нужно завтра рано вставать и ехать делать работу так как в срок нужно сдать.

Хорошо езжай. Утром позвонила спросила как дела, договорились вечером созвониться. Вечером звоню, он не отвечает а потом и вообще телефон не доступен. На следующий день звонит папа и спрашивает не звонил ли он? я говорю что нет, папа сказал что он уехал куда то и просил кота кормить (значит с ночевкой и с кем то).

Воот как то все так. Развития нет в отношениях, топчусь на месте. Понимаю нужно что то делать. экологичный уход? - боюсь сорваться и писать ему, звонить. (Да какая там экология! Вы агрессор) После этой поездки все решила не звоню не пишу, не лайкаю его фотографии. (не смогла , у него очень красивые фотографии (выставил несколько дней назад). И молчать я уже тоже не могу и не хочу. (А что вы хотите ему сказать? Он все это время прямо давал понять, что вы не нужны. Что вы хотите ему предъявить? Свою боль? Боль - за деньги психотерапевту предъявите. Он и так задохнется скоро от своей трусости и вашей удавки, которую вы сжимаете на его шее)

Похожие записи:

Как бы ты потратил миллион долларов?
Как бы ты потратил миллион долларов? Подробно. Распиши сколько на что. Интересно.
Чему Крыму стоит поучиться у Краснодарского края ...
Во время поездки по Краснодарскому краю, мне удалось побывать в святая святых Геленджика, центре безопасности или как ещё называют это место - око системы "Безопасный город". К сож...
Теги: письмо
Комментарии (1)
alien # 15 июня 2016 в 17:05
дочитал всё до конца. жесть. тошно от всего этого становится почему то.

а это то, что я еще сегодня прочел и в очередной раз ужаснулся, хоть и не удивился:

Чего хотят женщины?
Спойлер



Зачем мужчине женщина и семья?
Спойлер
читать много. кому интересно...