+3 RSS-лента RSS-лента

мимо проживая, прямо существуя.

Автор блога: temnii
Присмотревшись
Невольно взглянув на проплывающие, разноцветные мимо осеннии крики природы, думаешь, как же красиво и все нехорошие переживания, пережовывания себя и всего, что так чревато походом в магазин за озверином различной крепкости уходят в сторону, в какую только непонято. За всем этим блаженством или просто отвлечённостью, которая так легка и в то же время пугает растеряностью, а иногда и полным аутом, до полной эйфории кроется ошибка и подвох, а на что смотрю то, на смерть, на смерть того, что тебя создало и даёт тебе всё для какой -никакой, но жизни. Хм, а может природа решила отдохнуть, так немного, сбросить с себя лишнее, заснуть, умереть, до следующего пробуждения, рождения, возрождения, обновления итд итп, наверное так. Так же наверняка и с человеком на протяжение его жизни-короткой если срубят или сам упадёшь под тяжестью ветвей, а может корни сожрут черви. Или выростишь, отцветёшь и опадёшь. Встаёт вопрос, а будет ли возрождение, обновление итд итп?
temnii 0 Нет комментариев
Каждый день
Повседневное однообразие надоедает, но привыкнув к ниму становится легко, главное , чтобы это однообразие сопровождалось движением, действие, потомучто если человек ничего неделает он начинает сходить сума, накручивать себя. Жаль, что некоторые уже в корень испорчены не столько безделием , сколько самим собой от него же и эта повседневная тягость бытия к ним уже приросла, как неизличимая болезнь, что бы он не делал)
temnii +2 Нет комментариев
Странный сон
Сегодня довольно крепко заснув мне приснился странный сон. Мёртвые животные-коровы, собаки, сабаки были в клетках, а коровы лежали кучами по все небольшой деревенской дороге, они даже не лежали, а стояли мёртвые стадом в тесноте прижавшись к друг другу, и ощущение, ощущение смерти или чего то такого. Почему то небыло страха, а шёл с кем то по их трупам, то и дело проваливаясь между ними. дальше состоялся разговор с волком, то ли с собакой, которая была жива и находилась в клетке.
temnii 0 Нет комментариев
Новый день. Простое одноообразное бытие.
Новый день, тоесть его истиное начало в 0.00, начался с каких то неприятных ощущений, воспоминаний и состояния, что меня сейчас вырубит прямо на ходу, конечно же, я спал всего 4 часа и каждый раз просыпался, днём поспать неудалось, испытавал какое то внутреннее беспокойство и болела голова, сейчас опять лягу спать в 2 часа утра и снова подъём в 7.00, снова работа, отягощает, то что я небыл дома 5 месяцев и просто напросто уже туда нехочу, там нет ничего, что может меня держать, там нет ничего ценного для меня, я опустел, я замкнулся, я сбежал, я дезертир, но в себя я дезертировал уже давно и конкретного бегства ожидала моя душа....
temnii 0 Нет комментариев
Разделяя себя получается гибель
Пусто, пусто как то внутри
Нет ни света, ни колющей тьмы
Редко строки превращаясь в стихи
Намекают: что быть не должны
*
Сидящий на стуле поэт
Глядит в запотевшие окна
А вокруг одно только нет
Только нет и разбитые стёкла
*
Он душою хочет писать
Но молчит славная муза
И черкает худую тетрадь
Пьёт и плачет, совсем уже худо
*
Поэт изъездил множество мест
Побывал сердцем повсюду
Но внутри с шёпотом ест
Грустное, мрачное чудо
*
Много думал, много мечтал
Всё ходил, ходил и ходил
В итоге просто узнал
Что чистым сердцем
Он только любил.
*
Вот она пустота
Разочарование и грузная тяжесть
Поэт ты сама простота
Давай уйдём!
Этот мир совсем нам не в радость.
temnii 0 Нет комментариев
утро
Восход сжог светом ночные облака, и обдовая теплом испарения осенней воды заставили вздохнуть поглубже, я вышел подышать свежем воздухом и тут же закурил, что то жгло в уголках глаз, наверное оставшийся сон, хотя я непомню, что видел сны, тяжёлые пыльные мысли о том, что будет дальше через 2 месяца погрузили меня в какое то состояние страха. Сразу забывшись - я пошёл обратно в тепло, главное то, то произойдёт сегодня, сказал себе я...
temnii 0 Нет комментариев
уходя
заметая следы перед людьми, ты уничтажаешь дорогу к себе, а потом возникает такая проблема-одиночество. скажу одно к этому толкает либо гордость, либо страх.
temnii +1 1 комментарий