Немного бреда.

Автор
Опубликовано: 3848 дней назад ( 7 октября 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 8 октября 2013
0
Голосов: 0
Сегодня в моей голове слишком много мыслей мой дорогой дневник.Это плохой знак.Надо скорей все выкинуть из головы пока могу.Сегодня я хочу поговорить с тобой о Счастье.О том котором все люди мечтают.Его все видят по разному.Я понял недавно что его на всех не хватает в этой жизни.Далеко не на всех хватает.Во всех областях жизни есть те кто перебиваются куском хлеба а кто то с рождения не знает ни в чем отказа и проблем.Даже ничего из себя не представляя.Вот человек родился.Кто то рождается в семье алкашей и наркоманов и он не знает что такое иметь даже своей комнаты.И всю жизнь горбатится на ипотеку А кому то папа или мама обеспечивают жильем и естественно он будет обеспечен образованием и всем чем нужно.И вот она сознательная жизнь.Тут тоже конечно все просто.Пришло время отношений и любви.Девушка конечно выберет успешного в жизни молодого парня с квартирой или жильем.С богатыми родители которые всегда придут на выручку.Чем постоянно работающего который вынужден каждую копейку потом и кровью зарабатывать.Без нормальной семьи.Не имея образования престижного и работы соответственно нормальной.
И не нужно думать что такие девушки обязательно глупые или еще какие плохие.Нет это могут быть совершенно замечательные девушки.Но которые хотят просто быть тоже счастливыми и конечно они понимают что рядом с успешными людьми у них все будет хорошо.Для этого можно бросить вечно где то пропадающего не столь успешного.Все хотят быть счастливыми.Конечно иногда могут вмешаться сильные чувства но уверяю это такая редкость что можно в книжках писать о таком.
И вот она зрелость.Старость не за горами.Кто то успешный человек с образованием и работой.Обласкан и любим.Рядом девушка которая согревает его и поддерживает в трудную минуту.Возможно дети.Такие же красивые как и они.Живи и радуйся.А кто то сломленный годами выживания и выкорабкивания.Разочарования и боли.Бессилия собственного от понимания что систему не сломать и некоторые стены не пробить.Конечно сужу со своей колокольни.Но я могу прожить лишь одну жизнь только.Но уверен проживи я еще десять то ничего бы не добавил к этому.
Что то меня понесло.Так о чем я.Просто счастья на всех не хватает.И кто то рожден быть счастливым и будет им от рождения как обычно и происходит.А кто то всю жизнь ползает в темноте и мечтает хоть о части того о чем некоторые даже не задумывается.Такова жизнь и ее не изменить одному человеку.Даже тысяче не изменить.Всегда если кто то счастлив значит кто то его лишен и по другому никак.Я же все чаще оглядываясь назад и смотря в будущее вижу себя в качестве того чье счастье уже давно у кого то другого.Да я наверное просто уверен в этом.Я из тех кто должен прожить свою жизнь тихо и бессмысленно.Так же бессмысленно сдохнуть от старости.
Конечно иногда есть люди с поражающей силой воли.Они лбом ломают эти стены.Есть просто очень умные люди и они своим умом всего добиваются и поднимаются со дна.Но это далеко не каждому дано.Я знаю в чем их сила.
Человеку нужна достойная цель в жизни.Та ради чего можно превозмочь все.У каждого эта цель своя.У меня эта цель была и я ощущал что могу почти все.Я и многого добился за последнее время.Это словно стержень который помещают в тебя и ты всегда сильнее чем кажется и можешь еще немного больше.Это чудесное чувство.
Но как водится это у меня отобрали.Недостоин я оказался как говорится.Словно сапог судьбы втаптывает меня в грязь.Мол знай свое место.Не прыгай выше головы а то получишь под ребра.Прими свою судьбу и дальше живи как жил.Но я всегда ей сопротивлялся.Полз вперед все равно.К чему то стремился.Но даже если я не могу ползти я всегда найду способ тебе не подчинится.Слышишь меня?...даже тут я тебя обломаю....Не знаю как там тебя зовут...Судьба...Бог...даже если мне уготована судьба червяка я отказываюсь от такой жизни.Мне такой не надо.
Так что живите полной жизнью и всегда стремитесь к лучшему.Любите если есть кого.И будьте счастливы....

Похожие записи:

утро
Если с ночи пил, утром готовься к головной боли. Зачем вообще похмелье придумали. Сделал себе трехлитровую банку "антипохмелина", хоть сушить перестало. С утра разбудил телефон ещё, стара...
работа
Что-то на работе сегодня такая агрессия. Кажется, что бешу всех своим позитивом...Интересно к чему это?..Может к дождю???
Комментарии (2)
Ira # 7 октября 2013 в 20:17
Не все, у кого со стороны всё так благополучно счастливы. У каждого свой мир, свои победы и разочарования. Конечно, тяжело держаться, когда всё вокруг рушиться. Но это же пройдёт когда нибудь.
Молчание Сентября # 8 октября 2013 в 21:34
Все проходит...как и сама жизнь....