Может быть есть смысл научиться быть умными?!

Автор
Опубликовано: 4687 дней назад (26 июня 2011)
Блог: Мля....
Настроение: Как всегда хрен дождетесь!
-3
Голосов: 7
Мля, тошнит от ваших сопель. Сопли и никакого конструктива, практически ни у кого. Мозги любовью иссущены или их сродни не было, за что вас и бросили?! Пишут в основном бабы, и я с высоты своего возраста понимаю, что в таком возрасте была аналогичной дурой, и даже больше, чем многие присутствующие здесь - O tempora! O mores!. Но у меня был один плюс - я много читала. А посему сразу просьба: милые девочки, научитесь выражать свои мысли на нормальном русском языке. Олбанскмй я, в общем, приветствую, но все таки: научитесь писать на своем родном без ошибок. Я вам даже подскажу, что нужно для этого. Нужно не только изучать грамматику, но еще и читать литературу. А читающий человек уж что-нибудь да почерпнет из прочитанного.
Еще раз: научитесь выражать свои мысли на своем родном языке грамотно и доступно для собеседника.
Ну а если вы не последовали моему совету, то еще один вопрос: о чем общаться с курицей, которая двух слов связать не может?! Вы же ни чем не интересуетесь. А поставьте вы ка себя на место мужика: интересно ему с вами или тоска смертная? Ведь большинство из вас способно пересказать лишь последнюю серию очередного соплесериала+очередной говноклип очередной говногруппы. Так кто в итоге выиграет соревнование - вы или телевизор? Ответ очевиден, поскольку у вас просто не хватит круглосуточных физических сил. И вы простите себе проигрыш сраному зомбоящику?!
P.S.: Милые девочки, за мою почти 40-калетнюю жизнь меня не бросил еще ни один мужик, всегда бросала только я. Когда надоест. И те мужчины, которые были когда-либо со мной до сих пор сцут кипятком лишь как только я их поманю. Вы так можете? При встречах типа 10 лет спустя они не говорят мне о моих внешних данных, хотя и они у меня для моего возраста зашибись, а вспоминают о том, что умнее человека!!!, даже не бабы (женщины, от их воспитания зависит) - не знают. Еще и бегают за мной типа за советом.
Может таки есть смысл научится быть умными?!

Похожие записи:

о чёрной строне моего характера. мерзко
Сейчас выплесну весь свой негатив, точнее зависть. Фу, так низко, так мерзко и не красиво, то что я щас буду писать. Лучшая подруга которая, значит нашла себе типо компанию, ну и гуляет с ними. ...
Крик души
Этого не могло произойти со мной. Но это случилось. Самое страшное из того, что могло случиться… И вот я снова стою на краю пропасти… когда хочется кричать… будь Ты проклят… Но я упорно пытаюсь заг...
Комментарии (6)
Mira # 26 июня 2011 в 09:42
Знаете, сюда заходят люди которым реально плохо. И в такие моменты нашей жизни, мало кто задумывается о грамматике, стиле и красоте речи. Поймите, люди на этом сайте пишут не сказки о любви или романы, они выкладывают душу. Многие девушки очень умны, мы много читаем(сужу по себе и окружающим людям) и это не глупенькие книжки. Классика, философия, история интересы самые разные. И язык мы свой любим, он то единственное, через что мы выражаем чувства. Дело вовсе не в этом. Говорить о любви вообще сложно, большинство парней хотят сейчас не любви и ласки, им интереснее разрисованные куклы, похожие друг на друга как клоны. С нами интересно, просто их не увлекает то о чем мы говорим. Может на самом деле лет 20-30 назад мужчины были другими, но сейчас они элементарно не читают даже произведений школьной программы, они не знают вообще ни чего. Все их увлечения сходятся только на компьютерах или того хуже клубах. Оттого и одиночество у столь юных девушек. Не судите людей вовсе их не зная, это не в ваших полномочиях. И анализируя то, что вы написали,я поняла,что всю свою жизнь вы имели у мужчин огромный успех и пользовались этим-"за мою почти 40-калетнюю жизнь меня не бросил еще ни один мужик, всегда бросала только я. Когда надоест." Но в этом ли счастье? Бросать и делать людей несчастными...Нет, мы ищем настоящую любовь, ту что проходит через века. Вспомните любовь Шах-Джахана и Мумтаз-Махал, вот о чем мы мечтаем. О чистой и верной любви, а не об использовании друг друга. Простите, но мне показалось что вы никогда не любили по настоящему, хотя я не сужу, потому как ни чего о вас не знаю.
mamaBucha # 26 июня 2011 в 13:36
"Знаете, сюда заходят люди которым реально плохо." - это я заметила, и большинство развозят сопли типа: ай, он мине бросел, ай, он мине не оцанил такую всю классную! "Поймите, люди на этом сайте пишут не сказки о любви или романы, они выкладывают душу. Многие девушки очень умны, мы много читаем(сужу по себе и окружающим людям) и это не глупенькие книжки. Классика, философия, история интересы самые разные. И язык мы свой любим, он то единственное, через что мы выражаем чувства. Дело вовсе не в этом." - нет, Mirочка, дело как раз в этом, потому что образованный человек грамотен на автомате, а не тогда, когда в верде проверка правописания включается. Я вам даже больше скажу: грамотность - это уважение к читателю, потенциальному собеседнику. Но некоторым соплежуйкам этого не понять, как и не понять, что их бросили за куриные мозги или полное отсутствие оных. "Говорить о любви вообще сложно, большинство парней хотят сейчас не любви и ласки, им интереснее разрисованные куклы, похожие друг на друга как клоны." - Я бы на вашем месте либо не обобщала, либо пересмотрела список мест, в которых знакомлюсь. "С нами интересно, просто их не увлекает то о чем мы говорим." - Как минимум - очень самоуверенное утверждение: это вы так думаете, что с вами интересно. А никогда не пробовали встать на позицию собеседника? "Может на самом деле лет 20-30 назад мужчины были другими, но сейчас они элементарно не читают даже произведений школьной программы, они не знают вообще ни чего. Все их увлечения сходятся только на компьютерах или того хуже клубах. Оттого и одиночество у столь юных девушек." - Ога, до, и земля была квадратной, и мамонты бегали. Mirочка, вот вовсе не хочу язвить, и вообще - я к Вам со всем уважением, но, миленькая, поймите, что то, что касается сферы отношений мужчина/женщина во все времена было и будет одинаковым. "Не судите людей вовсе их не зная, это не в ваших полномочиях." - В данном случае как минимум в моих возможностях хотя бы в силу возраста и опыта. "Простите, но мне показалось что вы никогда не любили по настоящему, хотя я не сужу, потому как ни чего о вас не знаю. " - Вы таки ошиблись. :-) Моя Любовь (да, именно с большой буквы) отсыпается сейчас после трудовой недели на расстоянии вытянутой руки. Просто иногда чтоб ее найти нужно перезнакомиться с сотней мужчин, и дай Бог, чтоб сто первый оказался тем самым.
Mira # 27 июня 2011 в 10:57
Да возможно и земля квадратная ,и мамонты...Только люди со временем меняются." Отношение мужчина/женщина, во все времена одинаковы ", несомненно, всем друг от друга требуется одно и тоже, так было и так будет всегда. Вопрос в том ,что многими девочками просто "попользовались"(простите за столь грубое выражение), но так оно и есть. А ведь они тоже думали что это тот "сто первый" и единственный. У меня огромное количество знакомых, но среди них всего 2 друга(хотя так оно и должно быть) и все же ,как часто мне приходилось наблюдать, когда девочкам говорили несусветные комплименты, окидывали их цветами, признавались в любви, и позже уже брошенных ...и вовсе не от того, что с ними не о чем поговорить, а просто потому что получили то чего хотели. Вокруг меня было огромное количество таких людей, слава Богу что я не попала на все уловки, не знаю почему...назвать это "мудростью" язык не поворачивается, мала еще. В общем много можно рассуждать, но думаю вы поймете о чем я хотела сказать. Я согласна с вами в одном-образованная женщина безусловно привлекательна. Женщина добившаяся в своей жизни всего сама , по крайней мере вызывает уважение (особенно с учетом того, что в наше время и сильному полу живется не сладко). И мне несомненно будет приятно общаться с образованным человеком, но гораздо более приятно говорить не с "заучкой" , а с человеком знающим жизнь. Есть девушки "пустышки" косметика, модные сериалы, одежда - вот и весь их кругозор, но здесь нет таких. Здесь люди с большой душой, те кто умеет чувствовать. Очень жаль конечно что на данном этапе они чувствуют боль...им нужно понять что все пройдет, постараться забыть и жить дальше. Многим тяжело им кажется что они устали...это просто депрессия , я уверена вы мудрая женщина и знаете о чем я. И пожалуйста, не надо больше такой "шоковой терапии", я боюсь они не выдержат, потому как, что бы мы не говорили, мы еще не знаем жизни, маленькие мы...а именно сейчас находимся на стадии превращения во взрослого человека. Я поняла это недавно. Спасибо тем людям, которые мне в тот момент помогли. (Кстати это произошло на сайте). P.S Я очень рада узнать что у вас есть любимый человек. Мое доброе сердце радуется за всё вокруг(думаю оно же и принесет мне еще плохих сюрпризов), но не об этом. Просто будьте счастливы! И почаще улыбайтесь, улыбка женщины это особое волшебство, которое преображает все вокруг...
Misteria # 26 июня 2011 в 14:56
Я конечно стараюсь писать грамотно и суть передавать максимально ясно для собеседника, но бывает иногда и руки трясутся, и глаза заполнены слезами, и строчек не видно. Из Вашего поста мне поравилась и запомнилась пожалуй только одна фраза: "что в таком возрасте была аналогичной дурой, и даже больше, чем многие присутствующие здесь" )) Так чего вы хотите от остальных?! Когда нам будет по 40, тогда мы и будем конструктивны, опытны и мудры как Вы или, даст Бог, даже умнее. Ибо будь я умной взрослой женщиной, зашедшей на этот сайт (правда не понимаю зачем), я бы вряд ли стала добивать подобными постами девочек с невероятными для них проблемами и еще слабой психикой. Половине пользователей Вы зесь в мамки годитесь, а советы у Вас далеко не материнские. Извините, если задела.
mamaBucha # 26 июня 2011 в 16:45
Знаете, шоковая терапия - это тоже лечение. А в данном случае именно она и необходима. Пожалеть и посоветовать-то всегда можно. Но если человек не начнет с себя, все это будет бессмысленно. Добавлю к вышесказанному, что речь и грамотность являются отражением интеллекта человека, морально-нравственный облик формируется изучаемой человеком литературой, а он в свою очередь имеет отношение к стрессоустойчивости
.... # 26 июня 2011 в 18:57
поздравляю! вы написали без единой грамматической ошибки, а вот текст безобразный и нескладный..чет сомниваюсь, что кто то такой начитанный