изучение англ.яз

Автор
Опубликовано: 3325 дней назад (19 марта 2015)
0
Голосов: 0
у кого есть желание выучить английский и непреодолимые трудности лени и рассредоточенности на этом пути?) предлагаю объединить усилия! кто за?

Похожие записи:

Мне тебя обещали...
В моей жизни давно не случалось ничего примечательного. Сплошные повторы изо дня в день. Вплоть до мелочей. Адская трель будильника, который так и подмывает выбросить с балкона. Холодные тапочки, к...
Семь миллиардов
В последние время увязалась за мной одна мысль, семь миллиардов, семь блин миллиардов людей. Это же дофига, в таком количество просто затеряться, если кто то когда то находил. И ведь продолжают пло...
Комментарии (11)
mikhail80 # 19 марта 2015 в 11:46
Эффективный и приятный способ изучения и поддержания языка, это смотреть фильмы в оригинале. Сам так делаю, когда есть время.
Turncoat1985 # 19 марта 2015 в 12:53
ну это продвинутый уровень уже) для того чтобы хорошо воспринимать разговорную речь на слух нужно знать слова) моя же проблема в первую очередь, то что я не могу запомнить много слов не имеющих для меня практического значения. для этого нужно именно общаться и я предлагаю объединиться в усилиях таким же нубам как я) потому как "продвинутым" вряд ли будет интересно. скучно тратить время на кого-то при этом самому не развиваясь. хотя может я не прав.
mikhail80 # 19 марта 2015 в 13:11
Я просто поделился мнением.
В любом случае язык надо ПРАКТИКОВАТЬ. Просмотр фильмов это доступный способ практики.
Просто начинать надо с фильмов где не требуется особого понимания (типа Терминатора или робокопа). И не корить себя, когда не понимаете.
После просмотра сотни фильмов понимание точно улучшится, независимо от уровня.
В вашем случае нужно действительно как то еще упражняться, но от просмотра фильмов вреда точно не будет.

Лично я смотрю американские фильмы только в оригинале тк просмотр фильмов в переводе это пустая трата времени.
При этом я на это смотрю как на способ отдохнуть с пользой а не как на какую то обязаловку.
Нюта # 19 марта 2015 в 13:17
да, смотреть фильмы в оригинале - хороший способ подтянуть английский. но для этого все равно нужно некий уровень иметь.
если я никогда не изучала французскийи ничего вообще не понимаю на нем, то вряд ли мне даст что-то просмотр тысячи фильмов на французском...
4i4a # 19 марта 2015 в 13:15
Можно подключать сабы в непонятных местах. Хороший метод.
Нюта # 19 марта 2015 в 13:11
и каким образом объединение нубов сможет преодолеть лень? scratch
Kotsu # 19 марта 2015 в 13:37
Здоровое соперничество хороший мотиватор
Turncoat1985 # 19 марта 2015 в 14:08
ну... опишем "лень" - как состояние потери мотивации при отсутствии положительного результата на протяжении некоего периода времени.
"Объединение нубов" - это обединение людей сознающих свой низкий уровень, готовых преодолевать трудности на которых ранее спотыкались, и оказывать взаимную поддержку. Т.е., прежде всего изучение языка должно быть интересным. Можно задавать друг другу простейшие вопросы, интересоваться друг другом, рассказывать о своем дне и т.д. и т.п.
demian # 19 марта 2015 в 17:49
Я тоже хочу подтянуть свой базовый уровень до разговорного. Всё чаще задумываюсь о курсах. С грамматикой у меня более менее, но вот произношение..
Фри # 19 марта 2015 в 18:05
Мой продвинутый деградировал до базового. Сказывается отсутствие практики...
Turncoat1985 # 20 марта 2015 в 01:04
в общем, если желающие есть, предложение какое: создать группу в скайпе, или рейдколле, и начать там общаться.) даже элементарное хеллоу, май нейм из ... , хав а ю - психологически сдвинет с мертвой точки )