Но сейчас не об этом

Автор
Опубликовано: 3158 дней назад ( 6 августа 2015)
Блог: Мой..
0
Голосов: 0
Вы знаете, я очень жалею, что не написала этот пост раньше, и не вспомнила о существовании данного сайта. Я представляю, сколько бы у меня было ярких воспоминаний. Сейчас все почти угасло, я не хочу ворошить угли. Но, почти уверена, что еще не раз я вспомню что-то очень теплое и греющее и напишу сюда, чтобы ни в коем случае никогда не забыть.
Но сейчас не об этом.
Я учусь в столице. Но дом мой за сотни километров. И вот оно лето. У меня был друг. Это девочка, но слово "подруга" мне кажется не серьезным и не передающим полного значения этого слова. Она тоже учится в другом городе. Наша связь не терялась, мы могли созвониться раз в месяц, но при этом она оставалась мне все такой же близкой. Она была ближе многих. Одно время, даже ближе матери. К слову сказать, я человек очень тонкой душевной организации. Мы виделись с ней несколько раз: то она ко мне приезжает, то дома видимся, при этом разговоры длились до 3 утра. И вот момент: лето, мы вместе, уйма свободного времени. Как оказалось, я очень поменялась... или она. Мне не совсем понятно. Так случилось, что человек от меня очень многого ждет. Я знаю, что могу дать ей это. Но суть в том, что я не хочу этого. Я хочу тишины, спокойствия. А она мне кричит что я ленюсь, что жизнь проходит, а я понимаю, но это мой выбор. Если я хочу в данный момент сидеть дома с книгой или, пусть даже, тупо смотреть в потолок, то жизнь просто проходит мимо?

"Я тыщи планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще стоит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнезда".

В общем, все очень сложно. Так случается, что когда я не вижу от людей отношения, я отдаляюсь. Вот и сейчас все так и случилось. Я очень остро переживаю это. Понимаю, что у меня нет друга. Настоящего. Возможно, я дописывала ей какие-то черты. У меня есть склонность идеализировать людей, причем страаашно. Я чувствую пустоту.

Похожие записи:

Безработная
Мое место работы закрыли. Моей любимой работы. И что происходит? Во всех сложных ситуациях мне помогает человек от которого мне надо держаться подальше. Когда все хорошо он все портит. Когда мне пл...
Видео дня :
Комментарии (1)
Lubimaya # 6 августа 2015 в 23:21
Не переживай. В жизни часто так бывает. Одни люди приходят в твою жизнь, а с кем-то не по пути.