+226 RSS-лента RSS-лента

Записки сумащедшего

Автор блога: Esle
Cказка для взрослых
Он вбежал по крутой лестнице наверх,дверь была уже открыта.Она стояла спиной-голая прекрасная спина в алом бархате с золотом,тонкий профиль...Она курила благовония,ее запах сводил с ума.
-Вот она, Смерть!- подумал он
-Ты не прав.Мое имя-Любовь!-усмехнулась она и повернулась.
У нее был странный обжигающий взгляд-ее глаза были похожи на все глаза женщин,которые встречались ему на пути одновременно!
-Господи,как страшно!-закричал он.
-Любовь страшит тебя?-засмеялась она.- У тебя есть только два выбора:уйти сейчас и остаться навсегда.В обоих случаях ты можешь проиграть...-А теперь подойди ко мне ближе,- сказала она.-Смотри что у меня есть...и она показала четыре маленьких кулона на своей груди.Это были маленькие цветные бутылочки.
Он заворожено смотрел на нее.Он не знал,что она хочет.
-Открой,какая тебе больше нравится,и сделай глоток!-приказала она.
Он выбрал зеленую.Вкус абсента разлился по его гортани,и он почувствовал всей своей скромной душой запах весны! Господи,как упоительно и с надеждой на счастье затрепетала его душа.
-Как хорошо,милая...любимая,-прошептал он.
Он запрыгал как в детстве от безграничного веселья и чувственного восторга!Он поднял ее на руки и закружил по комнате,которая превратилась в лужайку из ландышей!
-Я люблю!Я люблю тебя!- кричал он.
-Теперь попробуй вторую.
И он отпил уже вторую бутылочку.Она была красного цвета.Запах ягод-черешни и земляники.Комната превратилась в райский сад..Солнце проникало везде...Оно грело,обожало,манило в какой-то страстной истоме.Страсть безудержная,дикая охватила его сердце.
-Я сгорая от страсти к тебе любимая!- и он крепко сжал ее в своих руках...Я хочу,хочу только тебя одну!
Он сам сорвал третий кулон.Желтый ! Начался листопад.Красные,желтые,зеленые,багровые листья сделали им ковер для любви.Ему захотелось просто прижаться к ней и никогда больше не отпускать!
-Милая,любимая...как я тебя ждал!-прижимался он к ней всем телом.
-А теперь любимый,осталась последняя бутылочка.Возьми ее
-Что-то мне не хочется...Мне и так хорошо- сказал он, и сердце его предательски сжалось.
Почему же он так лихо выпил все предыдущие , а эту не хочет?Он не знал ответа..Но чувствовал.Но не осмелился перечить.Самой любви.И выпил.
Холодно стало вокруг и как-то тревожно.Одиноко отчего-то,даже вдвоем.
-Где ты, любовь?-спросил он.Я не чувствую тебя!
-Я тут,я рядом...
-Подойди ко мне..-попросил он
-А ты сам найди меня.
-Я не вижу тебя!
-Я не могу подойти к тебе,потому что тоже ищу тебя и не могу найти..Надо терпение все будет хорошо...
-Ты обманула меня!Ты оставила меня!Ты обещала рай,ты дала мне рай,а теперь ты оставляешь меня?
-А что сделал ты?-ее голос послышался где-то совсем рядом и был очень серьезным.
-Я? А что я мог сделать для тебя?Я отдал тебе всего себя!
-Но я ведь тоже отдавала себя-эхом как будто пронеслось по дому...
Он бросился искать ее везде по дому,разбивая окна,круша мебель. И наконец,он нашел ее,она все также стояла у окна,где он ее и встретил.Так же невозмутимо курила.Все было точно так же,когда он ее повстречал!Но..она не поворачивалась больше к нему.
-Я убью тебя!-закричал он.-Я не могу потому что больше...больше не могу жить без тебя!!
И он сдавил ее,казалось,хрупкую длинную шею.
Она рассмеялась и растворилась в воздухе.
Он остался жить,не сошел с ума..Но каждый вечер,проходя мимо этого дома,он поднимал глаза вверх...и надеялся больше никогда не увидеть ее.Но он врал:себе,соседу за бутылкой пива,коту Василию,врал обычной земной женщине,ждущей его дома,врал земле,врал небу,что больше никогда не хочет встретить Любовь...
Esle 0 Нет комментариев
Разочарование
Какое на вкус разочарование? Пожалуй это когда твой некогда любимый черный чай без сахара, обжигает и оставляет лишь горечь на губах, и в какой-то момент ты понимаешь,что не в силах сделать больше не единого глотка.Выливаешь его в раковину, варишь кофе.Садишься на кресло по привычке поджимаешь ноги под себя,чувствуешь себя защищенной.Открываешь чертов ноутбук.
- Привет, как ты?
- Привет, отлично. А как ты? Как твоя жена и дети, про которых ты мне нечего не сказал???? Молчишь? Ну значит тоже отлично, с таким отцом по другому и быть не может....
Хлопаешь крышкой вымещая всю злобу на не в чем не виновной технике, слезы предательски скатываются по щекам. Бредешь в ванную, и 2 часа безуспешно пытаешься стереть с себя чужие прикосновения , царапая кожу до крови мочалкой и свое сердце воспоминаниями.
Ты сидишь на против меня, смотришь в мои глаза цвета твоих и говоришь,что хотел бы первой дочку, и на твоем лице не дергается не один мускул, в тебе умер актер. Кто я была для тебя? - Не знаю ...знаю одно ты тот кого я больше не секунды не потерплю в своей жизни...
Esle 0 1 комментарий
Ночной бред
Забыть человека почти тоже самое,что бросить курить ,тебе вроде как и не особо хочется это делать, но ты прекрасно понимаешь,что это убивает тебя изнутри.Твои легкие наполняются дымом день изо дня , так же как и твой мозг наполняется мыслями об этом человеке. Но ты же настроен решительно, все в твоих руках,которые трясутся и тянуться закурить последнюю сигарету,или же написать последнее сообщение .Бьеш по ним мысленно так с хорошим размахом, а заодно и по лицу себе,что бы не расслабляться. Хватит уже дорасслаблялся, допустил,чтоб это стало твоей привычкой. И не важно, куришь ты две недели или знаешь человека два дня, если не можешь от этого избавиться значит ты уже зависим.
Esle +4 4 комментария
Дельфины
Как дельфины, мы уходим в плаванье,
Ища вторую половину,
Ища стабильность, сильную спину.
Я жду опять, когда не будем как они,
Мы притворяться сильными,
Или бояться быть некрасивыми.
Esle +1 3 комментария
Девочка созданная страдать
Девочка созданная страдать.Смирись...Ты сидишь на полу и слушаешь биение своего сердца. Щелчёк,бомба замедленного действия активирована,отсчет пошел...Надеюсь никогда не узнаешь,что ты причина, ведь следствия не будет...Ты всего лишь катализатор...Спасибо ты свою роль сыграл,свободен,можешь уйти за кулисы....Не хочешь? Что ж пойди сядь в зрительский зал,начинается спектакль одного актера.Оставь..боль это мое вдохновение.Я наливаю ее не спеша в бокал,разбавляю красным вином,пропуская через себя раз за разом.Меня разрывает и выворачивает на изнанку , чувствую себя живой как- никогда . Хэппи энда не будет,я ухожу под воду,падаю с высоты,все внутри меня , и это останется здесь,как и чувство изначально обреченное .
"Дети цветы жизни"
Привет мнеплохианцы ! Вы моя предпоследняя надежда, потому что дальше только психиатр ) В общем проблема такая,я самая старшая в семье,у меня есть младший брат,и с не давних пор еще и младшая сестра.Когда ее зачали естественно на нас с братом забили ... и мы стали дополнением интерьера,но не суть.Переехать я не могу,мне в след.году только диплом защищать.У меня конкретно развилась паранойя,стала ненавидеть детей.Да да кто-то сейчас скажет,все пройдет жили же в ссср и по 10 детей.Началось это еще с брата,ему уже 11,и что-то до сих пор не прошло,а с еще одним ребенком только усилилось.Кто уже это пережил помогите там советом я не знаю scratch
Esle +2 10 комментариев
Беременная не я
В общем все началось пол года назад,когда в декрет ушла моя классуха. Потом за ней ушли еще пару тройку одногруппниц,некоторые до сих пор с животами посещают занятия.Уже тогда вся эта суета,"о божечки какой животик" и бла бла меня конкретно подзадолбали. Буквально месяц назад моя мама огорошила меня тем же заявлением.И вот пару дней назад лучшая подруга.Куда бы я не пришла ..вот вчера допустим на работу,она у меня не постоянная,всегда в разных местах (Промоутер),зашла в магаз от которого надо было раздавать листовки и там опять 25 менеджер который должен меня наставлять беременная тетка,Они меня окружают черт побери))Чувствую себя ,как в том фильме,Удачи Чак,мб на меня тоже кто-то наложил проклятье))Кругом беременные истерички,дома,на работе,на учебе ...
Esle +2 3 комментария
Правда или нет?
В общем тема такая,сегодня ездила как обычно сдавать анализы,в свой "любимый" тубдиспансер.Приехала в 7.30,кроме уборщицы не кого не было,тетка оказалась нормальная не выгнала на улицу ждать,а разрешила в тепле посидеть.Мы с ней разболтались,я сказала,что уже почти 15 лет тут на учете,анализы хорошие и снимки и узи и кт и тд),а вот манту большая,поэтому не снимают.А она спросила,подала ли я документы на квартиру в связи с тем ,что тут со стаю,я сказала,что нет,порекомендовала мне в срочном порядке это сделать. Чесн. говоря первый раз про это слышу,мой врач наверно мне бы сказал если б так можно было..Короче вот думаю правда это или нет))
Esle +1 Нет комментариев
Настроение осень
Напои меня пьяным дождем,
И в туман преврати мои мысли,
Этой осенью с падшим листом,
Я иду по ухабистой жизни.

Где однажды превратность судьбы,
Мне по-русски даст в морду с размаху,
Чтоб любовные сопли мои,
Вместе с кровью залили рубаху.

Упаду я в листву октября,
Обалдею от шелеста леса,
Отключусь и забуду тебя,
Уводящую в сказку принцессу…


P.S. Так вот она какая мужская осенняя романтика )) smile230
Esle +5 1 комментарий
Как то так
Любовь уходит незаметно... Тихо... На цыпочках...Нет. Не сразу. Постепенно, долго...Разум говорит одно, сердце другое, а жизнь диктует третье. И мы оглядываемся. Постоянно оглядываемся назад…
""