+354 RSS-лента RSS-лента

Мысли

Автор блога: печаль
Право на жизнь.
Я тут времени дискутирую с гуманистами. И регулярно слышу такую фразу как "право на жизнь", но при этом "право на смерть" они не признают. Но если так рассуждать какое оно право? в чем смысл право на жизнь которая тебе не принадлежит?. Тогда логичней наверно называть "обязанность на жизнь" не? У нас же нет такого понятия как право платить налоги например, если не имешь возможности отказаться это уже обязаловка, не иначе.
печаль 0 4 комментария
Выбор
Выбор

Вообщем было мне в падлу работать, и я поперся на 4 этаж послушать попугайчиков, и как то засиделся, задумался о том сколько проблем обусловлено возможностью выбора. Вот например сидит кеша и вроде даже не жалуется, он жалуется, что клетка ему не нравиться, и что у других лучше. Его изначально посадили с одной самкой, и она будет его парой, без всяких там, "мы слишком разные, у неё плохой характер, она не в моем вкусе". У него будет типичный рацион, и он не запариватся от мысли, что же сего приготовить на ужин. Он вообще не запариваться. С одной стороны конечно как то чудовищно, ограничивать существо в передвижении и праве на самостоятельную жизнь. Но с другой, смотришь им так без проблемно живется. Ведь делать выбор зачастую довольно неприятная вещь.
Вообще замечал у ряда людей, да в том числе и себя, решают за тебя, крайней бесит, ведь я сам хоязин своей жизни и прочее бла бла. а когда важное решение нужно самому, сидишь и думаешь кто бы подсказал, или вообще сделал выбор за тебя.
печаль 0 3 комментария
Стать добрее?
Как то все бесит по нарастающей, уже дошло до того, что меня начинают сильно раздражать люди с которыми говорю более 4 минут. Причем ничего плохого ведь и не говорят. А раздражает.
И вообще бесят серые рожи, бесит унылая биомасса в общественном транспорте, да и не только там. Бесит царство тупости на работе. Бесит хамство. А еще гаджеты, надеюсь изобретателю мобильного телефона предоставят отдельный котел в аду. Сейчас в местах скопления людей чувствуешь себя как в переговорном пункте.
Но как ни крути я часть этой злобного социума, и явно его не украшаю. Да и вообще какая та озлобленность бесполезная. Я понимаю когда злоба толкает на путь саморавите, это конечно гуд. Но в данном случае, это явно не то. Скорее наоборот способствует закаленности и отказу от саморазвития. Да и не особо радостному образу жизни тоже, вообщем одни минусы от сдержено агрессивного поведения. Например я ни когда не стану открыто хамить знакомым, коллегам и тем более клиентам. Предпочитая завуалированные оскорбления не нарушающие так сказать такт. Помню одна знакомая говорила, что это наоборот даже хуже, ведь кто кидается неприятными словами в "сердцах" делает это на волне эмоций, а я сознательно выбираю чем бы задеть человека и желательно больнее. Хотя я так ни разу и не согласился, ведь неумение себя контролировать довольно странный смягчающий аргумент. ех. и как всегда я куда то ушел от темы.
Так вот, возвращаясь к первоначальной мысли, Не плохо было бы, что ли стать чуточку добрее к людям. Вот смотрю я на знакомую, сколько ей хрени досталось от незнакомых людей, а от тех кого он считала близки еще больше, и ничего, вера в людей не подорвана. И как то бытие ее приходит более жизнерадостно.Конечно иногда прибегает в расстройствах, мол кто то поступил плохо, и это был человек от которого вообще не ожидала (не совпадение желаемого и действительного наверно вообще главная проблема жизнелюбов). В такие моменты я увы не могу обойтись без фразы "я же говорил", и только после этой фразы могу проявлять поддержку и сопереживание. Ех..и снова куда то забрел.
Подводя итог, иногда кажется было бы не плохо, стать добрее и терпимие к окружающим, но как всегда самое сложное, это с чего вообще начать?
Вот и разобрались кто "фашист"
Вот и разобрались кто "фашист"


На мероприятие приглашены 11 европейских организаций, среди которых такие националистические партии как «Золотая заря», «Сильная Италия», приглашен бывший глава неонацистской Национал-демократической партии Германии Удо Фойгт, который многократно публично оправдывал нацизм, Холокост и Вторую мировую войну, говоря о своей партии как духовной и политической преемнице гитлеровской НСДАП. Само мероприятие организовано партией "Родина", которая считается близкой Кремлю.

Интернет Аптеки
Народ, кто нибудь юзает? может посоветовать нормальную? а то, что не смотрю или не пойми что, или доставка только по МСК или СБ.
А в наших местных хоть шаром покати.
Интернет Аптеки
Капелька поцифизма
Зона араба израильского конфликта. Женщина выращивает саженцы в корпусах от газовых гранат.

Капелька поцифизма

Капелька поцифизма


Довольно не типичный монумент, посвящен окончанию военного противостояния
Капелька поцифизма
Цитата
Козьма Прутков:
что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?
видимо полностью мой случай.
печаль +3 4 комментария
так и живем
так и живем
жизнь на завтра
Зареган на одном увесилительном сайте, и вот регулярно кидаю статейки в "избранное" мол "завтра" посмотрю. В итоге набралось уже 300!! причем не заметок, а 300 страниц на заголовками.
Так же теробайный раздел уже стал заканчиваться, туда я качаю то, что "завтра" посмотрю. Так же помню отмечал места где стоило бы побывать. И ведь последнее время уже перестаю себя обманывать, все так и останется "завтра", но я по прежнему делаю всякие так сказать зарубки на далекое светлое будущие.
И так подумать разная жизнь у людей, да и самого разные периоды были, что не было ни времени, ни сил. Сейчас же грешно жаловаться на нехватку времени, или на то что сил физических нет. Этого хватает. А вот очки "манны" по нулям. Нет эмоциональных сил хоть чем то новым заняться, а тем временем жизнь все быстрее проходит мимо.
жизнь на завтра
утро
утро
печаль +2 4 комментария