+354 RSS-лента RSS-лента

Мысли

Автор блога: печаль
Бросить курить (или снова всем недовольный)
На работе чел бросить курить. И блин заведно как то, у него столько радости, столько гордости. Народ его поддерживает. А ведь по большому счету тоже мне достижение,
Бросить курить - это очень легко. Я делал это тысячу раз
не начинать вообще курить более похвально. И как то прям на бодряке. А когда меня спрашивали, я даже зачем ответить не смог.

Но как всегда самое интересное впереди, бросал он курить не по своей воли, а жена настояла, откинула куда то на иглоукалывания. И вроде бросить бросил, а табочком временами веет. Вообщем теперь он "помолодел" курит в туалете, заедает конфетами.. Вроде жалкое зрелище, а уже как то более интересно смотрится.
Дети
Что то мы вообще на детей переквалифицировались. А они меня угнетают. Не знаю даже почему, дело не только в шуме. А меня как то угнетает когда они на меня смотрят, вот встанут и смотрят, и хз че они хотят, и что на уме. Педогог бы с меня явно не вышел.
Сегодня опять ездил настраивал нашу хваленную "казачью комнату"
Дети

Дети

Вот пока настраивал подходят мешаются, а как с ними вести? Орать нельзя, по хорошему они не понимают. Да и вообще как то угнетает меня их присутствие. А ведь не должно. Это ж просто дети.
К слову пока там с нашей хренью возился, заметил там родители детей приводят, помоложе меня будут. не радует

Так уже в другую тему, подсел на песенку. Как не соберемся со знакомой, на пару врубить просим, правда вот ее понять можно, она как выяснилось в положении, а меня то чем песенка запала непонятно
провинция или санкции?
Сегодня послали на объект, решил попутно прогуляться по городу в рабочее время. Ну и раз уж такое дело, решил прозака прикупить, а вот только нет, ни в одной аптеке. Вот и не пойму, толи запретили его толи город у нас еще более унылый чем думал.
Корпаротив
Отмечали с запозданием 8 марта. Только вот место поздравления прекрасного пола, все прешло в обсуждение политики, сдох ли путен или нет, пытаясь найти другую тему перешли к теме абортов. Вообщем как то вообще не празднично вышло и не весело.
А лично я еще раз убедился какой у нас ограниченный народ с избытком ханжества, с одной стороны грустно, с другой стороны как то легче что ли стало, от осознание что наш народ и так имеет лучше жизнь чем заслуживает.
печаль 0 1 комментарий
Сбер
Сбер к нам обратился. Сами не могут определиться, что хотят. Но мол необычное подавай. По концепции нужен детский аксессуар с планшетом, ну что бы мелких занять пока мамаша кредитную кабалу вешают. А то в сбере
скучно
после долгих согласований пришли к концепту укуренного вали
Сбер

Давний спор
Вчера со знакомой впали в дискуссию. Тема древний боян, которую навеяла реклама по ТВ. (У нас в городе в одно время шел "Аватар" и "Тарас Бульба" шли в одно время, и меня дико выбешивала реакция людей, на первом фильме все дружно восхищались главным персонажем, а на втором все плевались со словами "хуже предателей никого нет") подруга таких же взглядов. И вот пытаюсь добиться в чем же разница? В тарасе тип ради телки род свой предал ни государя, а в Аватаре тип ради синей телки предал не только род, страну, но и вообще весь биологический вид, да и даже целую планету. А это как по мне это залет побольше. Вообщем беседа дискуссия закончилась в стиле "ой, все"
ДР
Днюха, и как то даже не впал в депрессию по этому поводу...старею походу
печаль +12 25 комментариев
Хламовник или наследство "совка"
Вот помню раньше всякий хлам собирал так как необхоидимость была, если взять старшее поколение тут вообще все явно, был дефецит даже в мелочах, место китайских пластиковых дюбилей использовали чепки, местами сами паяли электронику. Но сейчас то мир одноразовых вещей..да и людей собственно говоря тоже, а электроника вся интегрированная и не расчитаная на самостоятельное вмещательство. А блин лично у меня всякий хлам лежит.
Хламовник или наследство "совка"

Хламовник или наследство "совка"

Хламовник или наследство "совка"

Хламовник или наследство "совка"

VHS проигрователь, это в наше время? у меня даже DVD привода нет, ибо проще скачать с инета чем с диска.

Но это хрен с ним, старый литовский ТВ (который уже достиг совершенолетния, автоответчик который умер ранше чем ISQ), даже дисковый телефон..что за плюкшинизм и как с ним бороться?
Хламовник или наследство "совка"


Но это еще не все, у меня даже такой хлам влаяется как проигрователь винила.
Хламовник или наследство "совка"

И ладно бы я был каким нибудь хипстером диджем, но нет. Даже так задумался, на фига мне новые места, если у меня и так видимо дофига свободного места, что могу позволить себе хронить такой совершенно бесполезный хлам.
Конструктор
Доставили мебель, прям лего в большом масштабе.
Конструктор

Только вот чето я уже не так сообразителен как в юности.
Конструктор


Как то столько всего, на один даже не большой шкаф
До чего дошел прогресс
Пришла новая партия компов
До чего дошел прогресс

не смотря на мелкий размер, неплохие характеристики.
До чего дошел прогресс

До чего дошел прогресс

типо ультра миниатюрное решение с характеристиками хорошего ноутбука.
До чего дошел прогресс


И вроде бы и не плохо, а меня такая хрень раздражать начинает, все ставиться меньше, больше интегрированных узлов, раньше встроена звучка в мать была диво, а сейчас видяхи уже в ЦП. Не так давно партию настольных компов собирал, грустно, полная защита от дурака, что то вставить не туда в принципе нельзя. Ни какого интереса.

Вот сижу думаю, это старческое? когда все старое кажется луче? Сейчас дома стоит хороший комп, но старый я не выкинул, рука не поднимается. Хотя по характеристикам там ..да даже часы сейчас производительней. Времена меняются, и что то уходит.
До чего дошел прогресс

И вот думаю..блин как то стремно так до конца жизни на все смотреть с мыслью "раньше было лучше", даже если это вообще ни как не связанно с объективными параметрами.
Помню когда первый комп был, в виде плеере наткнулся на фильтр "пленочный кинотеатр" я еще подумал, ну очуметь. Люди готовы смотреть в худшем качестве только потому что привыкли? "ох уж тупые консервативные старперы" думал когда то я. Однако сейчас у самого моник на аналоговом сигнале, так как не люблю цифру, а старый добрый VGA кажется как говорят "лампово теплым". Как то не весело это все.