Мелочи как спасение

Автор
Опубликовано: 4069 дней назад ( 6 февраля 2013)
+3
Голосов: 3
Однажды на лес, в котором жили Винни-Пух, Пятачок, Кролик, ослик Иа, Сова, Тигра, Кенга и Ру, и все остальные, опустился Туман. Да не простой туман, а всем туманам Туман – такой, что даже вытянутой руки в нем не было видно, настолько он был густой да плотный. Как молоко… и, конечно, Тигра не смог удержаться оттого, чтобы не закричать: - Путешествовать в Тумане – это то, что мы, Тигры, любим больше всего!
Он схватил Винни-Пуха и Пятачка и, радостно крича и подпрыгивая, повел показывать им, как нужно правильно ходить в тумане… он сворачивал влево и вправо, обходил неожиданно возникающие из Тумана темные пятна – деревья… несколько раз они падали, спотыкаясь о корни, но это, казалось, только доставляло Тигре удовольствие.
Однако всему на свете приходит конец, так что настал такой момент, когда Тигре показалось, что на сегодня хватит и пора пойти домой…
- Подкрепиться! – поддержал его Винни-Пух.
- Добираться домой в Тумане – это то, что мы, Тигры, делаем лучше всего! – ответил Тигра.
….однако куда бы он ни повел друзей, повсюду был только Туман и темные пятна деревьев… Пятачок устал и едва мог идти… тогда Тигра закричал:
- Разведка в Тумане – вот то, что мы, Тигры, делаем лучше всего! Он оставил Винни-Пуха и Пятачка под деревом, а сам решил пойти вперед, чтобы разведать дорогу, а потом вернуться и отвести их домо. Приняв это решение, он радостно бросился вперед, и рыжие полоски его шкуры растворились в Тумане ничуть не хуже, чем черные. Вскоре Туман поглотил и его жизнерадостные вопли…
Тогда Винни-Пух взял Пятачка за руку и сказал:
- Ну ладно, Пятачок, пойдем домой!
И с этими словами он повел поросенка прямо и никуда не сворачивая.
- Винни, Винни, - закричал Пятачок, - ты что, знаешь, где твой дом? Но откуда? И почему же ты раньше не отвел нас туда?
- Ты же помнишь, Пятачок, - ответил медвежонок, - что у меня дома, на полочке стоят семь горшочков из-под меда… так вот, если не бегать и не орать, то даже отсюда слышно, как они тихонечко звенят…

Похожие записи:

Тяжелое вчера и больное сегодня.
вчера поссорилась с матерью так она орала на меня, я думала от одних слез захлебнусь, больше всего добила фраза "лучше бы ты сдохла", "и сдохну" ответила я и пошла на кухню в апечку доскрибать посл...
И смех и грех))
Вспомнила, как один ученик на практике в задании вспомнить фразеологизмы с заданными соматизмами прочел свой пример: "Один глаз хорошо, а два лучше"... Вот так примерно выглядела я и остальные д...
Комментарии (1)
Fallen # 6 февраля 2013 в 10:55
жизненно! laugh