+23 RSS-лента RSS-лента

О горных вершинах и не только...

Автор блога: Марго
Все рубрики (7)
Хорошие строчки
Я давно, друзья, женился,
У меня семья,
Но недавно вдруг влюбился,
Как мальчишка я.

На мечту она похожа,
Лучше в мире нет,
И меня она моложе,
Ох, на много лет.

Думы все о ней и мысли,
К ней всегда спешу,
Я ее, в буквальном смысле,
На руках ношу.

Признаюсь в любви ей снова,
А она молчит
И в ответ пока ни слова
Мне не говорит.

Улыбается при этом
Уголками глаз
И меняет туалеты
В день по десять раз.

Я влюблен! Молчать не в силах,
Петь готов о ней!..
Ну а ей, Танюшке милой,
Ровно десять дней
Марго +5 1 комментарий
Ложь
Наверное самое плохое качество человека - доверчивость. Ведь так просто говорить правду, но тем не менее все врут, даже если от этого зависит ну если не жизнь, то как минимум ее качество.
Марго +1 11 комментариев
Метро
Какое полезное изобретение человечества метро. И пробок нет и отличный тренажер для нервной системы. Пару месяцев поездишь и на внешние раздражители уже никакой реакции.
Марго +4 5 комментариев
время
Какая переменная и в то же постоянная единица нашей жизни - время. Сматывая клубок нашей жизни она дарит и отнимает, заставляет любить и ненавидить. И чем он больше тем быстрее движутся ее пальцы, и быстрее сменяются события, мы становимся мудрее, но и зависимее от времени и выработанных нами же самими стериотипов.
А где то внутри клубка живет маленькая девочка которая умела радоваться простым вещам. Вещая, вместе с мамой, стеклянные шары на большую елку, слушая треск, об ятых пламенем поленьев, и забравшись с ногами на диван ждала прихода Деда Мороза."Сегодня точно не усну" И просыпаясь утром в своей кроватке,бежала вниз к елке смотреть, что же принес ей Дед Мороз.
А может еще не поздно приехать в родительский дом, купить елку, разжечь камин и забравшись с ногами на диван наконец-то услышать звон колокольчиков на тройке Деда Мороза...
о суде и не только
"...Легко давать советы другим, но не себе..."
Как просто быть беспристрастным судя других, а вот себя...уже сложней...
Марго +3 4 комментария
О дружбе и не только...
Вы втроем идете по горной тропе: он – друг, вы с детства вместе, прошли огонь и воду; она – единственная женщина Вселенной, другой, такой на свете нет – его любовь, почти жена.
Ночь, костер, гитара, сквозь пламя ты глядишь на них, вот если б он… вот если б не было его, а только вы, она и ты, одни на свете.
Она осталась в лагере. Крутой под ем, вы в связке поднимаетесь к вершине, еще чуть-чуть, и вдруг… его ошибка, слишком рыхлый снег, и он уже висит над пропастью, и в голове осталась только одна мысль «он друг»…
Ночь, костер, гитара сквозь пламя ты глядишь на них: он - друг и это важно, она - его жена и это свято, а ты – мужчина, справишься, ты сильный.
Марго +3 2 комментария
О горных вершинах и не только...
Ты идешь по широкой дороге навстречу восходящему солнцу, перед тобой открыт весь мир, ты полон идей и свершений, и ты спешишь вверх, не глядя по сторонам. Обливаясь потом, сбивая коленки и локти ты ползешь вверх, и вот уже ты на вершине, первая высота взята, ты с переполняющей тебя гордостью смотришь вниз на тех, кто еще не дошел. А внизу под тобой расстилается равнина, покрытая шелковистой, зеленой травой и легкое, щемящее чувство ведь ты, так и не узнал какая она на ощупь, ты просто прошел рядом. Ты поднимаешь взгляд вверх, а там новая вершина зовет, увлекает, манит и на смену эмоции приходит чистый разум и мышцы наливаются свинцом, и ты вновь карабкаешься вверх. А каждая следующая сдается быстрее и вот ты, в меру уставший стоишь на вершине мира, и уже не с гордостью, а с легким презрением смотришь на тех, кто далеко внизу. Ты все сделал, всего достиг и откуда то из дальних уголков памяти появляется шелковистая, зеленая трава и ты смотришь вниз, но поздно, слишком, поздно, под тобой плывут облака…..
Остановись, посмотри вокруг мир прекрасен, улыбнись первым лучам солнца, поющим птицам, раскрывающимся цветам, нельзя быть счастливым «когда-то», «если», «после того как», счастливым нужно быть здесь и сейчас.
А вершины они будут, без них нельзя….
Марго +6 2 комментария