+56 RSS-лента RSS-лента

.....

Автор блога: Тишина
Внутренний протест
Еду сегодня в метро на работу. Заходит бабушка(70+) все места сидячие заняты. Сидят 3 взрослых мужика( около 40 всем троим) в костюмах, цацках и хоть бы кто уступил! Ага конечно! Главное видят все трое ее и сидят на своих пятых точках. Зато 9 мая все трое наверно целый день скандировали " спасибо деду за победу" и так далее...Из всех 6 сидящих на этой...назовем ее скамье, лицом к которой стояла бабушка...встал и уступил самый пожилой. Это был дедушка за 80, остальным было плевать...они ведь бедненькие наверно не выспались, у них целый рабочий день впереди...Знаете...я все меньше хочу стареть...уж лучше умереть в 50, чем в 70 испытывать такое отношение к себе, как к пожилому человеку.
Не падаем духом)
Снова навевают грустные мысли, но пару дней назад пообещал себе в такие моменты искать любые поводы для радости и не раскисать! Вроде получается..) Друзья! Давайте вместе попробуем создать позитив там, где его не особо ждут- в наших сердцах, ведь откровенно говоря все мы тут, потому что обосновалась там грусть и печаль...но согласитесь....этому там не место)
Большее счастье- давать, чем получать!)
"В магазине напротив работает девушка. Самое подходящее слово- милая. Постоянно смеётся и смех этот один из самых очаровательных на свете из тех, что я видел. Влюбился ли я? Да нет...но она отчасти как лекарство- смотришь и грустить невозможно в этот миг. Говорят в жизни есть 4 вещи, на которые можно смотреть бесконечно: Вода, огонь, как играет ребёнок и как работает человек. Мне кажется в моём случае таких вещей 5. И пятое- это просто смотреть за её жизнью. Коллеги говорят иди познакомься...Но они не понимают. Я не хочу узнавать о ней! Потому что скорее всего я разочаруюсь, да и мне это вовсе не надо.Мне достаточно наблюдать. Вы наверно не поверите, но никаких пошлых мыслей нет, когда наблюдаю за ней. Просто внутри душа улыбается от вида прекрасного. Приятно наблюдать за её эмоциями...а они порой переваливают через край....особенно это интересно, когда не слышишь слов и голоса. Немое кино очень интересное получается. Порой встречаемся взглядами, наверняка заметила, что слежу за ней. Надеюсь не подумала, что я какой-нибудь маньяк. Вроде внешний вид мой об этом не говорит. Собираюсь скоро увольняться...Даже пришла в голову мысль подарить в последний день ей букет цветов- просто так, уверен ей будет приятно. Как никак сама того не осознавая, просто своим видом она дарила мне неплохое настроение на весь день, пока я был на работе. А это порой самое важное. Можно быть в депрессии, но при этом можно быть спокойным, как удав. Именно таким я и являюсь, пока нахожусь на работе и наблюдаю за Викой...именно так я назвал её, хотя имени не знаю. Просто это любимое женское имя. "

Этот блог был написан 9 дней назад) Сегодня я сделал, то что обещал)

Мне кажется я себе подарил намного больше радости, чем ей самой, хотя она сама была просто в шоке, увидев букет из 51 белой розы, предназначенный для неё) Она на время как будто потеряла дар речи)) Раз 10 повторила слово "спасибо)" и на большее её речевой аппарат в этот момент не был готов) Но мне хватило и этого) Почему белые? Белые розы- символ чистоты и правильных намерений...Именно поэтому я остановил свой выбор на них) Очень приятно делать приятное другим) Дорогие друзья! Желаю Вам побольше приятных и добрых эмоций, вроде тех, что испытываю сейчас я! Поистине: Большее счастье- давать, чем получать!)
Об ожидании...
Дорогие друзья! Бывает ли у Вас, что в ожидании какого-то события вы не находите себе места? Быть может это свадьба, ожидание отпуска, покупки того, о чём давно мечтали и так далее. Что делаете в такой момент, чтобы как то успокоиться? Мандраж по телу аж пробирает...хоть чувство приятное, но препятствует каким-либо другим мыслям)
Денёк, побудивший задуматься
Воскресенье...часов в 7 вечера этот день можно было назвать неудачным, судите сами: поехал на футбол, твоя любимая команда в очередной раз опозорилась 1-4, и к тому же троих друзей после матча забрали в полицию. 3 часа у стадиона в ожидании, когда же их наконец выпустят. дождался...смотрю на часы. уже 6 вечера. "вот и уплыл незаметно мой единственный выходной"- крикнул с сожалением голос внутри меня. Уставший...скорей эмоционально, чем физически еду домой и думаю, как снова приеду и засяду на данном сайте до конца дня. Но тут слышу предложение от друга: Может пойдём просто посидим на свежем воздухе, пропустим по бутылочке. В начале это предложение вызывало у меня отказ...Понимаете, я один из тех немногих людей, которые не любят гулять "просто так"...должна быть цель: играть в футбол, куда-нибудь конкретно направляться ну и так далее...в данном предложении такой цели не было. Но я всё же решил изменить немного себе и согласился. Мы пригласили ещё одного нашего приятеля на данную затею, на что он с радостью согласился. И вот мы уже идём, неся пару бутылок живого пивка в ожидании, что может быть не такой уж дерьмовый день выдался в это воскресенье. Приходим на запланированное место. Разваливаемся на газоне и начинается наш вечер. В процессе общения сорвалась фраза с уст моего приятеля, которую я обдумывал всё это время: "давно мы так не сидели ребята"...и действительно...в тот момент я ощущал, что блин стоит жить ради таких моментов...стоит убиваться на работе ради таких выходных...стоит расстраиваться, чтобы потом искренне радоваться....стоит уметь проигрывать, чтобы потом подниматься и снова побеждать...Я стал понимать, как многое я терял, сидя так долго дома и не выходя практически никуда...Надеюсь, что немногие так же в этом ошибались, как и я)
Сейчас у меня впереди 48 часов выходных...и надеюсь, что большую часть я проведу на свежем воздухе, размышляя о том, как всё таки прекрасна жизнь. По крайней мере постараюсь найти как можно больше хорошего в ней)
Красота спасёт мир
В магазине напротив работает девушка. Самое подходящее слово- милая. Постоянно смеётся и смех этот один из самых очаровательных на свете из тех, что я видел. Влюбился ли я? Да нет...но она отчасти как лекарство- смотришь и грустить невозможно в этот миг. Говорят в жизни есть 4 вещи, на которые можно смотреть бесконечно: Вода, огонь, как играет ребёнок и как работает человек. Мне кажется в моём случае таких вещей 5. И пятое- это просто смотреть за её жизнью. Коллеги говорят иди познакомься...Но они не понимают. Я не хочу узнавать о ней! Потому что скорее всего я разочаруюсь, да и мне это вовсе не надо.Мне достаточно наблюдать. Вы наверно не поверите, но никаких пошлых мыслей нет, когда наблюдаю за ней. Просто внутри душа улыбается от вида прекрасного. Приятно наблюдать за её эмоциями...а они порой переваливают через край....особенно это интересно, когда не слышишь слов и голоса. Немое кино очень интересное получается. Порой встречаемся взглядами, наверняка заметила, что слежу за ней. Надеюсь не подумала, что я какой-нибудь маньяк. Вроде внешний вид мой об этом не говорит. Собираюсь скоро увольняться...Даже пришла в голову мысль подарить в последний день ей букет цветов- просто так, уверен ей будет приятно. Как никак сама того не осознавая, просто своим видом она дарила мне неплохое настроение на весь день, пока я был на работе. А это порой самое важное. Можно быть в депрессии, но при этом можно быть спокойным, как удав. Именно таким я и являюсь, пока нахожусь на работе и наблюдаю за Викой...именно так я назвал её, хотя имени не знаю. Просто это любимое женское имя.
Как вы думаете?
Мир по-своему удивителен и по-своему отвратителен.
Что проще: ненавидеть мир, учитывая его достоинства или любить его, не забывая о недостатках?
..
О дружбе
Были ли у Вас в жизни настоящие друзья? И что Вы вообще включаете в этом понятие? Что должно быть главным в дружбе?
Бросить пить?
Алкоголь хороший способ забыть плохое настроение...хотя бы на время...что то часто я стал использовать это лекарство...вчера, смотря матч любимой команды, естественно под напитки, бурлящие моё настроение, задумался впервые: зачем себя уничтожать? Дело в том, что у меня гипертония, и мне вообще противопоказано принимать алкоголь, ибо это только усугубляет мою ситуацию.
Подскажите, как быть? Ведь действительно алкоголь работает, кто бы что не говорил...хотя бы на один вечер ты забываешь свои проблемы. Не решаешь- это верно, но хотя бы делаешь себя неуязвимым для них.