как трудно жить

Автор
Опубликовано: 4810 дней назад (27 января 2011)
Блог: плохо
+1
Голосов: 1
Я добрый и честный человек, но часто моя открытость и доброта выходит мне боком. Каждый раз когда я начинаю быть самой собой, многие кто меня не понимают начинают меня унижать или насмехаться.
Поэтому у меня малый круг знакомых.  я привыкла что жизнь жестока и нельзя пологаться не накого, но иногда так хочется забыться и стать кому-то нужной.

Похожие записи:

жизнь скучна
Может кто то скажет как это классно сидеть дома. Это не правда! Жизнь становится одним скучным днем. И вроде все есть сын(самый очаровательный), мыж(заботливы, работающий и говорит что любит). Для ...
Запуталась.
Говорят,прошлое надо оставлять,надо двигаться вперёд.Но...Когда прошлое кажется раем?Настоящее..В нём есть приятные моменты,которых не так уж много.Самое страшное,что жить дальше,достигать каких-то...
Комментарии (5)
0 # 27 января 2011 в 21:33
мы просто не для этого мира.нам нужен какойто другой.я тоже добрый,хороший. но вот проблемка,некому это нафиг ненужно,а жаль..
Ayanata # 28 января 2011 в 17:30
Быть злым или добрым - каждый сам решает для себя. Также как и где проходит граница между добром и злом. Это важно. Если ты постоянно добр для других, но зол для себя - то это уже не добро. Иногда совершея что-то доброе для другого - мы его губим. Надо понять, что каждый сам кузнец своего счастья и не мешать пусть даже на наш взгляд добрыми поступками. Ведь одно дело, когда человек просит тебя о помощи, и совсем другое, когда ты сам навязываешь свою волю.
0 # 29 января 2011 в 09:49
что за хрень?как человек это может решить?встает утром, и говорит себе-я буду злым? человек,таков каким его воспитали.,родители,друзья,близкие все те кто его окружают.
Ayanata # 1 февраля 2011 в 20:01
Согласна, что воспитание определяет многое в личности человека. Но не все. У каждого есть своя голова на плечах. И когда человек осознанно совершает подлость - в этот момент он делает этот самый выбор.
0 # 31 января 2011 в 21:51
Я СОГЛАСНА С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ,У МЕНЯ ТАК ЖЕ.ПРОСТО Я ДЛЯ СЕБЯ НАШЛА УКРОМНЫЙ УГОЛОК В ЭТОМ МИРЕ,ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ НА СВОЕЙ ВОЛНЕ.....НО ВОТ СОЦИУМ-ДЛЯ МЕНЯ ПРОБЛЕМА