Я очень сильно изменилась

Автор
Опубликовано: 4152 дня назад ( 4 декабря 2012)
Настроение: на гране суицида
+2
Голосов: 2
Я никогда не прибегала ни к чей помощи, все время держала все в себе и поняла, что больше так не могу. Мне исполнилось 18 лет. Сейчас я понимаю, что все изменения начали происходить со мной когда мне исполнилось 12 лет. До 12 я была чудо-ребенком как все говорили маме, что ей крупно повезло. Я была очень доброй,отзывчивой девочкой, которая всегда придет на помощь, всем поможет, никогда не скажет грубого слова. И вдруг все резко поменялось, мама иногда говорит, что меня как-будто подменили. Я стала очень агрессивной, раздражительной, грубой,злой, вообщем все плохие качества характера у меня присутствуют. Я могу нахамить любому взрослому человеку, срываюсь по каждому пустяку. Но есть одно "НО". Вообщем жизнь сложилась так, что меня ростила одна мама, папу я своего незнаю, он отказался от меня. И как раз в 12 лет у мамы появился мужчина. Так называемый мой "папа"-отчим. Вот он меня сильно раздражает, бесит...Хотя отношение его ко мне очень хорошие, они с мамой мне покупали всегда все то что я хотела, ни в чем мне не отказывают. Таким родителям позавидовал бы каждый. Но я сама незнаю почему я его не люблю. Я иногда ему желаю смерти в порывах агрессии. Как только я захожу домой когда он есть дома у меня начинается раздражительность, я сразу же начинаю срыватся. А в последнее время стала замечать что я стала всех людей ненавидеть в прямом смысле. Каждый день у меня один негатив, которым я "убиваю" своих близких, причем я понимаю, но ничего не могу с этим поделать. Помогите мне пожалуйста. Был солнечный, позитивный, жизнерадостный ребенок у которого в жизни было много интересных вещей и стал такой агрессивный, хмурый, из которого каждый день льется сплошной негатив человек. Я очень прошу помощи и совета.

Похожие записи:

Избавляю от месячных.
Гарантия 9 месяцев.
Ну наконец......
Наконец то я похоже нашел что нужно........Нужную социальную сеть ибо люди здесь собираются с той же целью...С такими же иногда проблемами.......
Комментарии (9)
Медуза # 4 декабря 2012 в 23:40
Вы пишите, что были очень отзывчивой, всегда приходили на помощь. Получается, взвалили на свои детские плечи непосильный груз и были для своей мамы опорой и поддержкой, т.е. заменяли своего отца. Из-за этого в 12 лет случился кризис. Старая маска стала давить и из=под неё начало проступать истинное лицо, которое вы задавливали, чтобы быть хорошей. А отчим стал для вас конкурентом. Вы же были на месте отца. А теперь он пришёл на это место. Поэтому у вас появилась ненависть к нему. Все эти чувства на подсознательном уровне.
Lilith # 4 декабря 2012 в 23:43
переходный возраст,не?
fizzy # 5 декабря 2012 в 00:17
ну мне как бы вот исполнилось 18 лет и думаю что переходный возраст наверно уже прошел
Lilith # 5 декабря 2012 в 00:18
он может быть когда угодно)и в 18 лет не обязательно должен закончиться)
pulheim # 4 декабря 2012 в 23:48
деда Зигмунд, ты хде?
kaarme # 5 декабря 2012 в 02:17
Трудно что-то посоветовать. Боритесь со своей злостью, это единственный выход. Только не в себе ее держите, а например сходите в спортзал или просто на спортплощадку, пусть будет спортивная злость. Что есть негатив - это энергия, которой не место в вашей жизни. Видно ее уже через край. Психолога не буду советовать, ибо тут вам сможет помочь только один человек - вы сами. Злость и раздражительность на пустом месте не рождаются, попытайтесь разобраться в себе и найти ключ, источник с чего все началось.
Червяк # 5 декабря 2012 в 08:56
ещё одна мизантропка(
stas1987 # 5 декабря 2012 в 11:12
это поиск себя, переходный возраст, все через это проходят, я в свое время так отжигал, все вокруг вешались, правда если вовремя не найти гармонию в себе, можно меланхоликом депрессивным стать....я только год последний стал нормально жизнь воспринимать.
удачи тебе
fizzy # 5 декабря 2012 в 15:43
спасибо