+11 RSS-лента RSS-лента

Пройдёт!

Автор блога: Алексеич
Общее (3)
Знакомство через Интернет: миф или шанс?
Когда нашёл этот сайт и открыл блог, а потом ещё и вопросы начал задавать, толком не знал, зачем это делаю. Хотя это был самообман. С некоторых пор одна мыслишка терзала голову. А именно: коллега по работе рассказала, что сын женился у неё. Ничего особенного, но с женой познакомился, оказывается, через Интернет. Жили в разных населённых пунктах, он вообще в деревне, а вот нашли и получилось. До этого я думал, что знакомство через Интернет - это что-то надуманное. Ну в больших городах ещё можно что-то "выжать" из этого, а в маленьких и в сельской местности - пустая затея. Но вот оказалось, что не так. Эта мыслишка и заставила меня зайти сюда, хотя сам в этом себе признаваться не хотел.
А вот и цель
Первая моя запись вызвала некоторые комментарии, чего я не очень-то ожидал. Но приятно. Кому-то я здесь интересен, или просто откомментировали "новенького"...
Я, скорее, для себя хочу высказаться, и, может, назвать всё-таки вещи своими именами.
Я не очень-то уже молодой человек, скоро 40. Имею образование, стабильную, но не очень престижную в современной системе ценностей профессию и работу. Богатым никак не являюсь, скорее, приближаюсь к среднему классу (не по московским меркам, а по провинциальным). Те, с кем давно общаюсь, считают меня человеком добрым, тактичным. Получается пошутить ненавязчиво и иногда остроумно. С помощью юмора часто избегаю конфликтов и поднимаю настроение окружающим и себе (но в меру, без цирка). Вообще, посмотрю, вполне нормальный характер, не без недостатков, конечно.
НО нет у меня семьи. Формально есть: родители пожилые, брат, его семья, другие родственники. Но родители рано или поздно уйдут, с родственниками отношения всё-таки другого уровня. А я ОЧЕНЬ хочу свою семью, без гармонов и фанатизма, просто близкого человека, понимающего, готового поддержать, простить, разделить радости и печали. Хочу детей, свой дом. Без всего этого чувствую, что теряю смысл жизни. Хочу что-то сделать, а потом думаю: а зачем? для кого? И делаю больше по привычке, на "автомате", потому что так надо...
Всё. Пока хватит. Итак сумбурно получается. Ещё больше себя запутал.
Знакомимся
здравствуйте все, кто когда-нибудь увидит эту запись. Я долго откладывал возможность использовать Интернет для решения некоторых своих личных проблем, а сейчас вот попалась подходящая сеть. К чему это приведёт и чего я жду от этого? Не знаю. Питаю какие-то надежды, а толком сам не знаю, какие.
Надежда на то, что Интернет огромен, и вдруг встретится человек (или несколько), кому понятны будут мои мысли, настроения и проблемы. Хотя у всех своих проблем хватает.
Достаточно для первого раза.
До встречи!