Рассуждения.

Автор
Опубликовано: 4479 дней назад (20 января 2012)
Блог: Просто...
Рубрика: Измена.
Редактировалось: 1 раз — 20 января 2012
+1
Голосов: 1
Измена... Такое неприятно пугающее слово. Почему люди изменяют? Ищут разнообразия или чего-то лучшего... Следовательно, нынешние отношения не устраивают. Если же нам изменили, то кого мы виним в этом? Конечно же того кто это сделал и того с кем это было. Покрываем их всем на чём свет стоял. А правильно ли это? Конечно, тут играет чувство собственного достоинства, гордость и обида предательства.
Но винить то надо совсем не их. А себя! Себя в первую очередь. Значит в вас что-то не так, значит что-то не додали, упустили в отношениях. И это совсем не значит, что вот я такая плохая (плохой), ушла вторая половинка. А это наоборот толчёк к самореализации, к чему-то лучшему. Ведь от идеальных отношений не уходят. Если это были изначально серьёзные отношения.
И не надо говорить, что любите меня таким (такой) какой я есть! В отношениях приходится иногда ломать свои принципы ради любви. Главное, чтоб это были оправданные жертвы.
Злость, ненависть, месть, всё в сторону. Начните с себя. В чём была ошибка. И возможно не совершать её больше. Ведь винить других в своих бедах, на много проще, нежели разобраться в себе.

Похожие записи:

Надоело мечтать!!!!!!!!!
В прошлый раз я писала о том, что на работе я нашла "интерес" в виде молодого парня, и наблюдаю за ним. Так я расскажу Вам полный бред, за полтора месяца я умудрилась испытать платоническую любовь ...
одиночество
Удивительно как много в мире одиноких людей. Мужчин и женщин которые каждый день проходят мимо друг друга, не замечая. Но если представить, в качестве бреда, что все одинокие нашли друг друга, тогд...
Комментарии (9)
0 # 20 января 2012 в 04:31
Ну почему же надо себя в этом винить то? Действие совершил другой человек, пусть очень близкий и любимый, но другой - у него другой мир внутри совсем)) Тем более измена измене рознь. Можно изменить человеку, с которым живешь, потому что влюбился в другого, а можно так ради забавы, спортивного интереса. Стыдно признаться, когда я встречалась с самым любимым моим человеком, у меня была измена, причем я не чувствовала стыда, т.к. это для меня было просто внезапный порыв, страсть... так бывает. И если бы тогда это всплыло, и он стал бы искать причину моей измены в себе - я бы точно сказала, что дело не в нем, а во мне, той которая изменила)
Тишина # 20 января 2012 в 08:22
ради спортивного интереса. Возможность разнообразить свою личную жизнь. Узнать что-то новое, чего возможно небыло в нынешних отношения. Даже если и небыло получено желаемого "нового", всёравно это уже был этап сравнения. Значит вам чего-то нехватало. Не так ли). Любимый человек, это само собой. Но одной любви мало, нужно жить друг другом, чувствовать. А рас получилась эта измена, значит у вас случился сбой в системе отношений. В тот момент вы почувствовали свободу и забыли об ответственности. А еслиб ваш любимый был рядом. То этого бы не случилось. Значит, именно он упустил этот момент. Как говорится "Не оставляйте девушку одну, чтобы потом не спрашивать - что она сделала, как и какого хрена она вообще это сделала". ) Ну а так, у каждого своя правда.)
0 # 20 января 2012 в 08:41
Ну вот на тот момент он зарабатывал деньги, опять же для меня, его не было всего неделю. А тот, с кем это произошло со мной работал тогда, от моего парня не зависело ничего абсолютно. Не может же человек быть рядом 24 часа в сутки? Честно, я очень хорошо помню свои эмоции - это как покурить тайком от родителей что ли, сделать, то, что сам от себя не ожидаешь, и в этом случае - это проблема именно действующего лица. Ну а то, что правда у каждого своя - это да))) Просто я не совсем приемлю позицию, когда за чьи то поступки должен отвечать другой и искать проблему в себе - ведь тот, другой - не марионетка и на него помимо тебя влияет целое общество + его собственные умозаключения и нравы. Вот позиция поментяь отношение к проблеме, касающейся не только тебя мне ближе))) Ну коряво объясняю, ну вот как то так я думаю))
voedviav # 20 января 2012 в 17:15
А ведь чаще всего происходит именно так, что при измене другого, тот, кому изменили, начинает винить себя. Это оправданно с точки зрения человеческой психики, ведь если все было ровно и твой любимый человек ни с того, ни с сего, взял и пошел налево искать отношений с другими, то причина, скорее всего, именно в тебе. И это очень страшно. Поскольку разуверить себя, имея явное доказательство, не реально. Стараться исправить что-то в себе - ломать себя. А твой партнер, не ломая себя, не утруждаясь ни в чем, просто берет и меняет свою жизнь, меняя при этом, без твоего ведома, и твою. Тогда что делать? Не понятно. Любить и прощать? А чувство собственного достоинства, понятие чести, ответственности куда девать? Разбегаться? А чувства? Все ж таки не совсем чужой человек? Вопросы, вопросы...
0 # 20 января 2012 в 17:53
Я не спорю, что измена любимого человека очень тяжела, и то, что ты начинаешь искать ответ почему и за что, и то, что ты ищешь причины в себе - да, это так, как поступает наверное каждый из нас. Дальнейшее решение зависит от принципов отдельного человека. Просто я хочу объяснить на своем примере, что не всегда за изменой кроется умысел, касаемый твоего любимого человека, это что то третье что ли... И в таком случае, тот кому изменили уже должен думать не в чем он виноват, а достоин ли тот, изменивший его любви и прощения.
Тишина # 20 января 2012 в 21:18
Ну, а кто ж тогда виноват... В принцепе, на много проще сказать "ты не виноват, всё дело во мне"... Неким образом "облегчить" страдания. Я думаю у вас Gutа, один из уникальных случаев, когда это случилось мимолётно "как попробовать покурить" и всё-таки я подозреваю, что хоть в чём-то был подвох, хоть малейший. Ну хоть убейте, не бывает всё просто так)). Возможно я сама лично такого не испытала и не могу на 100% судить. Всё может быть, мы лишь делимся своими мнениями)).
0 # 21 января 2012 в 05:56
Да, каждый случай наверное по своему уникален)) ну как и мнения. Жисть....))
Тишина # 21 января 2012 в 07:11
))
and1984 # 21 января 2012 в 23:55
Это очень опасно винить только себя,начинать заниматься самокопанием. Тогда падает самооценка, начинаешь переоценивать все принципы по которым жил до этого человека, просто перестаешь любить себя. А если не любишь себя, как ты можешь любить других. По моему если отношения не устраивают , прекрати их и начни другие, зачем изменять причинять боль, другому. Зачем врать притворятся, или просто удобно.... Удобно жить с этим человеком, а все недостающие компоненты нормальных отношений получать у другого , это друзья паразитизм. Я так думаю....