+37 RSS-лента RSS-лента

Разговор с демоном

Автор блога: MoiPovelitel
Заговори, чтобы я тебя увидел
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Используя функциональную магнитно-резонансную томографию, команда учёных придумала систему, позволяющую считывать изображения, которые видит наш мозг, когда мы их прокручиваем в голове. Это лишь первая попытка заглянуть в наш мозг, которую сделали умные мира сего, а они уже могут воссоздать, как выглядит изображение, когда мы думаем о нём. Учёные, разрабатывавшие эту систему говорят, что уже через 20 лет мы сможем записывать сны и смотреть их, когда мы не спим, обмениваться подобными видео через ютьюб. Но что потом? Что если такие технологии станут механизмом тотального контроля над людьми, над их верованиями и мыслями, отнимут у человека свободомыслие? Что если некоторые идеи попадут в "чёрный список" и будут противозаконными, а все улицы, помимо камер слежения, будут оснащаться датчиками, считывающими то, что у каждого из нас в голове?
MoiPovelitel +1 6 комментариев
Неужели такое возможно?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
MoiPovelitel +4 15 комментариев
Тупик - пик тупизма
Преисподняя морали

Вернулся домой из далёкой заокеанской страны, название которой слишком возведено в ранг попизма, чтобы его называть. Был в гостях у хорошего друга. О нём стоит сейчас сказать только следующее: бунтарь и аристократ. Ах, это высшее общество! Стоило мне только один раз побывать на сборищах этих ханжеских высерков, как тошнотворная истина стала извергаться тлетворным потоком прямо из дыр, находящихся у них вместо глаз. Такие добродушные,благожелательные демоны. "Твердят: безгрешны короли, А руки их кровавы..." - Одна и та же истории уже несколько тысяч лет. Хорошие манеры и этикет служат вам только гримом, причём низкосортным. Но я вижу. Я вижу вас насквозь! Я вижу ваши дьявольские души. Я вижу, что за спиной вы сжимаете остро заточенные кинжалы, чтобы в нужный момент пырнуть того, кого вы недавно называли другом и приторно чмокали в щёчку. Вы слабаки, идущие на поводу у "благочестивости" и "моральности", не способные высказать в лицо то, что у вас на уме. Ах, да.. на уме у вас один только бисер! И что же самое странное... Вы тянули свои склизкие ручонки ко мне и моему другу только лишь потому, что мы, по вашим словам, "не боимся быть собой"! Ха! А вам слабо наплевать на традиции нравов и убрать руку, прикрывающую вам рот? Ведь по сути, лишь это отличает таких как мы от таких как вы...
Никто не умрёт девственником - жизнь всех поимеет.
Сегодня, пока набивал новую татуировку, разговаривал с мастером. Он рассказал мне, что раньше со своими друзьями жили безбашенной жизнью, о многом мечтали, не изменяли своим принципам, совершали много ошибок, но ни о чём не жалели. А потом все его друзья "прогнулись" под системой и натиском жизни, женились, теперь работают по офисам, от прошлой энергии не осталось и следа. А вот он (тату мастер), один остался верен себе. "Не подставил задницу обществу", как он выразился. Делает то, чем мечтал заниматься, а не то, чего от него хотят родители/жена/начальник и т.д. И вот задумался я, почему же так происходит? Почему люди часто клянутся в верности своим мечтам и убеждениям, а потом забывают о данной клятве и спускаются в мир серой рутины, ограниченной рамками и созданной стадной частью общества? Неужели это происходит потому, что мы взрослеем и перестаём верить в сказки? В таком случае я, подобно маленькому принцу, не хочу взрослеть. И пусть меня все считают не от мира сего, бесом, инородной опухолью, я буду хранить верность своей философии до гробовой доски и даже за чертой жизни. Или все так говорят, а потом "прогибаются"? Нет, я - не все!
Гипсовые статуи греческих богинь
Девочки/девушки/женщины, ответьте, ну почему же вы такие дуры? Почему же вы нам мозг выносите? Ну неужели не ясно, что мужчины по своей сути более рациональны, чем вы и если мы говорим "нет", это значит ни что иное, как "нет"? И не нужно тут выдумывать сверх поводы, чтобы это превратилось в "да"! Что же вы такие бесхарактерные? Делитесь только по принципу блондинка/брюнетка/цветная - это лучший способ вас различить! Вот же парадокс: вы упрекаете мужчин, что мы любим вас только за внешность, ссылаетесь на то, что являетесь кладезью духовных дум, но а на самом то деле, ума у вас как у кита пальцев! Вот и получается, что мы любим в вас всё, что угодно, но только не ум, и виной этому являетесь вы сами, так зачем нас то упрекаете в своей оплошности? Я понимаю, что у вас даже голова в сердце, вы любите в облаках витать, но попробуйте рационально осмыслить мужчин, если хотите, чтобы мы вас любили такими какие вы есть, позвольте нам любить вас так, как вы этого хотите! Вы сами для себя создали образ существа, которое одевается, болтает и раздевается, а потом обижаетесь, когда мы вам напоминаем об этом! Да мы ради вас на многое способны, только порой сомневаемся в целесообразности совершать подвиги, если вы - рай для глаз, ад для души и чистилище для кошелька! Вот и получается, что любим вас мы как картину, на которую можно только смотреть, но не слушать, а вы ставите на нас клеймо "бабник". Одумайтесь уже! 21 век на дворе! Говорю всё это от лица многих мужчин различных эпох и национальностей. И плюс маленькое дополнение лично от меня: хватит ваять то, чего быть не может априори! Обожжётесь же, а потом из-за этого кинете ещё один камень в огород сильного пола! И не говорите, что я вас не предупреждал!
MoiPovelitel 0 15 комментариев
Маскарад лжеловечности
Сегодня мне пришлось ехать в быдломаршрутке (упаси священная гора ещё раз повторить это), так как очень торопился. И вот, подъезжая к одной из остановок я увидел такую картину: на земле лежал бродяга (видимо, подскользнулся на льду и упал) и никак не мог подняться. Рядом с ним лежал его шарф и этот бедолага безуспешно пытался поднапрячься и дотянуться до него (возможно, одной из сил сопротивления было наличие в крови алкоголя). На улице сегодня довольно прохладно, а у этого мужика не было варежек, да и куртка его светилась дырками. А на остановке стояла куча народу, с таким "poker face" (как сейчас модно говорить) и даже в мыслях у них не было того, чтобы помочь этому несчастному. Правильно, кому руки то марать хочется! Только вот одно но: уголь от сажи чернее не станет! И эти "существа" ещё смеют называться "достойными людьми"? Да этот бродяга, со смирением со своей сущностью куда человечнее, чем вы, огарки дохлого обитания, шуты на маскараде лжеловечности!
MoiPovelitel +4 6 комментариев
Wind Of Change


Тут в одном блоге шёл разговор о песнях, которые являются особенными. Вот для меня это Scorpions - Wind Of Change. Вообще, скорпионы – любимая группа моего отца. Дата выпуска альбома Crazy World, в составе которого эта песня – 6 ноября 1990 года. Но это ещё и дата моего рождения. Мой знак зодиака – скорпион. Просто поразительно, сколько совпадений! Именно тогда отец понял, что в его судьбе настало что-то новое. Ветер перемен завеял в его жизни. Он видел символы во всём, даже в обложке этого альбома. Когда я подрос, мы вместе с ним слушали музыку этой группы, он рассказывал мне истории из своей жизни. Он был мне не просто отцом. Он был лучшим другом и прекрасным человеком. Но потом его убили. И эта боль будет ходить за мной по пятам до конца моих дней, так же как и эта песня. Пап, я скучаю.
MoiPovelitel +8 2 комментария
Если ты не был в стране Ничто, ты ни черта не можешь говорить об этом
Всем Алоха! Говорю именно это слово потому, что оно означает и здравствуйте и прощайте одновременно. Так вот алоха=здравствуйте тем, кто хоть что-то стоит в этой жизни и алоха=прощайте всем остальным существам. Пишу сие вступление, потому что впредь многое из того, что я буду говорить будет казаться странным, диким и ужасным, но мне плевать на это, так что дабы избавить себя от грядущих объяснений своих взглядов скажу всё сейчас. У меня собственная жизненная позиция и философия, основанная на главных постулатах: 1. Я родом из называемой мной страны ничто. Там не было никаких понятий и определений. Мир полон предметов и явлений, у которых не было своих имён, я давал им имена, исходя из опыта. Потому, моё видение может разниться с вашим, я вкладываю в слова свой смысл, а не тот, который принято вкладывать в языковые знаки. Посему всё, что я говорю абсолютно продуманно и пережито мной, хоть на вид может казаться абсурдным, но это лишь погрешности вашего несовершенного ума. 2.Я тот, кто считает, что есть только два мнения: моё и неправильное. А какого чёрта я должен считаться с вашим? Я живу в своём мире, в котором являюсь альфой и омегой, и вся истина заключена только в моём восприятии действительности. Так что если вам что-то не нравится, лучше идите лесом. 3.Мои ценности это: моя семья (сестра, мать и честь покойного отца), друзья и моё мировоззрение. За всё это я готов умереть, так что порву любого, кто начнёт плевать на это святое, не взгляну ни на возраст, ни на пол, ни на статус. 4.Эгоцентризм. Оо, да! Я – центр своего мира. Я – единственный судья того, на что я способен. Реально существует только то, что я непосредственно воспринимаю, так что засуньте абстрактные обобщающие фразочки куда подальше. И мне плевать, что существа и люди из иных миров не знают моего имени – им не позволено стать членами моего клуба. 5.Гнев и ненависть – движущие силы моей души. Я ненавижу всех вас. В моём мире существует презумпция вины: пока вы не докажите, что стоите чего-то и вас следует уважать, я буду считать, что вы ни черта не стоите и я имею полное право смаковать ненавистью к вам. Кто-то может сказать, что гнев – плохое чувство. Но для меня это основная жизненная энергия. Кто сказал, что нужно жить любовью и счастьем пусть повторит это, положа руку на сердце, оправдываясь перед дьяволом. Много вас, считающих так, а в результате – куча безликих унылых неудовлетворённых и разочарованных зомби, непонятно зачем скитающихся по улицам. Лучше испытывать ярость, но чувствовать себя живым человеком.

А теперь пара слов о том, зачем я здесь. У меня в жизни всё прекрасно. Живу в достатке, есть друзья, их не много, но зато они такие, ради которых умереть – подвиг. У меня великолепная мать и прекрасная сестра. Я занимаюсь тем, что мне нравится и только ради того, что просто хочу этим заниматься. Природа не обделила меня внешними данными, посему возле меня всегда полно девушек. А здесь я лишь по одной простой причине, что всю свою жизнь я совершаю само открытия в любом деле. Если очередное открытие произойдёт здесь, если кто-то из местных людей поможет мне в этом, почему бы и не позависать тут? Никогда не знаешь, что тебе уготовила судьба, которая всех нас ненавидит. В общем, если вы прочитали всё это и ни хрена не поняли – идите раскрашивайте раскраски. Если вы прочитали и подумали, что я – плачевный случай, валите куда подальше, дабы не получить выстрел в пах своего мозга.Если же вы не осилили до конца, ибо многа букафф - идите посмотрите телевизор. Ну а если же кто то всё это прочитал, понял и и принял, пусть залезет на стул и спрыгнет с него с криком «йаахуу», потому что вы стоите на пути истинной человечности, а значит вы не безнадёжны. Алоха.
MoiPovelitel 0 5 комментариев