+65 RSS-лента RSS-лента

Разное

Автор блога: Kiffy
Все рубрики (24)
Немного о психологии
Стащил с группы в вк. 20 эпатажных цитат психолога Михаила Лабковского. В их основе «здоровый цинизм» и многолетний опыт.

Жестко, но со смыслом! Комменты приветствуются.
Планирование
Периодически возвращаюсь к планированию. Разбиваю цели на маленькие цели, стараюсь к ним двигаться, но потом какая-то фигня происходит и выстроенный путь разбивается. Решил в воскресенье вечером лечь спать пораньше, чтобы в пн утром быть готовым к работе.. но.. нет зачитался до 3 ночи.. какого хрена.. Даже время видел, вот уже полночь, надо идти спать.. Иногда вот так я увлекаюсь, и это сильно мешает следованию плану. Прокрастинация мой спутник - я делаю, но так долго.
Если бы это было один раз, я бы не беспокоился, но поведение повторяется и я не знаю, как с этим бороться. Печально, что отвлекаясь от выполнения запланированных дел, возвращаюсь к ним не сразу, а опять нужна мотивация. Бьюсь в вопросом, действительно ли я хочу то, к чему стремлюсь. Возможно и нет. Но отпускать все на самотёк тоже не хочется, тогда вообще непонятно куда причалю. Как проникнуться идеей, сильно желать то, к чему стремишься, чтобы любой момент времени использовать для продвижения к задуманному?!
Сайт
Стал понимать ценность дружбы и надежных людей в жизни. Когда можешь позвонить в 6 утра и попросить помощи. Не скажут, отвали, а придут и помогут. Я бы и сам помог.
Но вот никак не понимаю, почему я прихожу на этот сайт. Вновь и вновь, что-то читаю, пишу комментарии, общаюсь. Ладно с общением понятно, оно отвлекает, иногда интересное общение попадается, можно найти единомышленников.. Но мне похоже не хватает близкого общения с человеком, которому я доверяю. Таких нет, ибо я сам не кому не могу довериться. Какая-то зажатость.
Почему я не иду общаться с друзьями, хотя иногда ищут пообщаться, а прихожу сюда и сам ищу общение. Может, общение не о том.. мне хочется чувствовать себя нужным кому-то.. я прекрасно научился получать это здесь. Но это не то, это лишь заполнение пустоты, неудовлетворенности в жизни. Как исправиться, откуда эта пустота и как излечиться от нее?
Для желающих поломать голову
Старинная задача.
Из ведра, содержащего 5 литров воды, отливают 1 литр, затем в ведро вливают 1 литр сока. Перемешав все это, из ведра отливают 1 литр смеси и затем вливают опять 1 литр сока. Опять перемешивают, отливают 1 литр смеси и вливают 1 литр сока. Сколько в ведре после этого останется воды?
Прогулка
Сегодня прогулялся про столице. Погода была прекрасной, вполне комфортно для посещения знакомых мест. Надо сказать, что прогулка начиналась с идеи дойти до кинотеатра и посмотреть фильм. Но.. как бывает, 0 свободных мест на сеанс внес свои коррективы в планы. Фильм был отложен на другое время, прогулка продлилась до Красной площади, которая уже закрыта для посещения. Фотки ниже (кач-во не очень ибо телефон)..
Мотивация
Уже очень давно мучаюсь проблемой мотивации себя. Как ставить цели и добиваться их. Вроде бы просто бери и делай, на практике получается, что другие дела вытесняют дела по плану. Бывает завал, что даже до почты трудно добраться. Накапливается желание общаться и я снова замечаю себя на разных сайтах, в которых можно пообщаться, кому-то что-то пописать. И на этом сайте тоже. Но а дела по плану уходят куда-то совсем в долгий ящик. Моя проблема мотивации, видимо, уходит корнями гораздо глубже. В нехватку общения возможно, эмоций. Хотя общаюсь с разными людьми и могу долгое время быть без общения, хотя это требует некоторой внутренней перестройки. Возвращаясь к мотивации, вот я хочу создать семью. Хочу или на самом деле по ощущениям я хочу не этого. Ведь наблюдая за своим поведением, на этот вопрос я уделяю достаточно мало времени. Вот даже по сравнению с пребыванием на этом сайте.
Чтобы изменить что-то в жизни, надо начать поступать по-другому. Что вы мне подскажете? Буду благодарен за участие.
Стало пусто
В кои-то веки понравилась девушка. Умная, красивая, милая. Хорошо общались, стало брать за душу, начал привязываться к человеку. Мне мало, кто нравится из девушек. Стала сильно на меня влиять, появилось желание изменять себя к лучшему, стремиться, достигать.. может это влюбленность такая. Но порыв был сильный. Очень радовался) После состоялась встреча, гуляли, общались. И похоже я не произвел должного впечатления. Вот спустя месяц общения, узнал, что больше дружеских отношений мне ожидать не стоит. Я не зацепил человека. Печально, я расстроился...
Но в тоже время я рад, что я все-таки способен переживать светлые чувства, меня что-то цепляет и от этого на душе немного теплее) Спасибо тебе за теплые хорошие моменты в моей жизни. Прости, мне сейчас трудно будет дружить и общаться с тобой.. мне нужно это пережить. Все-таки надежду терять трудно. Спасибо, что ты была в моей жизни :)
Kiffy +12 16 комментариев
Продолжаем рассуждать про отношения
Как любить женщин. 9 пункт обсуждали уже, решил вот сначала написать, посмотреть, кто что напишет. А именно, согласны ли вы, что надо договариваться или просто можно жить и не задумываться об этом?

1. Согласуйте с ней социальные роли

Есть женщины с комплексом еврейской мамы. Есть девушки-вечные-дети. Есть девочки-девочки и свои парни в юбках. Есть главы департаментов, неспособные сварить кофе. Есть клинически неуверенные в себе модели и обаятельные дурнушки, которым завидуют все. Есть умные скромные светские львицы и коммуникабельные дурищи с докторской степенью. Вам нужна та женщина, с которой у вас совпадает понимание социальных ролей, вашей и ее.

Нет ничего стыдного, когда девушка предлагает: ты меня одеваешь и платишь за квартиру, я веду дом и не отказываю тебе в постели — а вы соглашаетесь. Нет ничего плохого, когда она предупреждает: я настроена на воспитание детей и брошу работу, плюс мне нужна няня, чтобы высыпаться и прилично выглядеть. Это может быть хоть вариант «давай я отпишу тебе тетину квартиру, выучу Ruby и буду ходить голой, только хлещи меня почаще по попе до крови». Единственный критерий приемлемости любой опции отношений — это согласие обеих сторон.

Львиная доля глубоких семейных конфликтов обусловлена следующим: супруги ждали друг от друга не того, что партнер был готов дать, то есть в начале отношений они элементарно не договорились о том, какое именно совместное будущее будут создавать, и положились на интуицию. А интуиция в отношении людей, которых не знаешь с пеленок, часто лажает. Поэтому проясните, что она готова вам дать и что хочет получить от вас, соотнесите со своими желаниями и делайте выводы относительно того, предназначена ли она вам судьбой или впереди одни проблемы. Такие беседы — это не «торговля», которая осуждается романтическими стереотипами, а нормальные шаги на пути построения гармоничных отношений. Аллах не сбросит вам семейное счастье на блюдечке, но он вам дал мозги и языки, чтобы договариваться о нем.
Вопрос про отношения
На просторах интернета давно еще я нашел запись, в ней описывалось, как любить женщин. В одном из пунктом написано про то, что важно обозначить вещи, которые вы не будете никогда делать.
9. Обозначьте вещи, которые не будете делать никогда

Ряд вещей кажется вам мелочами, не стоящими даже упоминания, а ее от них трясет, и наоборот. Поэтому обозначьте эти свои пунктики сразу, как угодно обставив свои фанаберии: детская травма, аллергия, я от этого становлюсь раздражительным, это делает меня несчастным, голоса в голове не велят. И я НИКОГДА не буду носить твою сумочку, выгуливать твоего шпица, ходить с тобой за шмотками, устраивать совместные семейные обеды для наших родителей. Почему важно сказать об этом вовремя и твердо? Потому что, стоит пару раз уступить из вежливости, а потом отлынивать, и девушка начинает думать, что вы ее разлюбили. А то, что вы ее любите — это краеугольный камень, первоэлемент, база и стержень ваших отношений для нее. Это то, в чем ваша женщина в принципе никогда не должна сомневаться.

Вот вопрос для женщин, насколько вам важно в отношениях осознание, что вас любят. Действительно ли это стержень отношений с вашей точки зрения?
Жизнь в эмоциях
20 трогательных фотографий
http://wowfacts.cc/articles/183
Kiffy +3 2 комментария