СТРАДАЮ

Автор
Опубликовано: 4844 дня назад (20 января 2011)
Блог: РАЗНОЕ
Редактировалось: 1 раз — 20 января 2011
0
Голосов: 0
Мне плохо.... Вдруг поняла, что жизнь прошла стороной. Я никому не нужна. О себе: мне 41 год. имею семью: мужа и взрослого сына(17лет). Жила ради них, но вот сын-вырос, мужу стала не интересна + он еще стал часто выпивать. Не исключено, что есть другая женщина. Каждый день просыпаюсь с мыслью, что смогу быть счастливой, но к вечеру иллюзии разбиваются о стену полной безысходности. Я в отчаянии. Подруга советует развестись. А я все надеюсь, что все уладиться....Я просто смертельно боюсь одиночества.Хочу быть любимой!!! Хочу заботиться о близких и чувствовать благодарность и тепло... Что мне делать?

Похожие записи:

устал
помогите мне плохо
Чтоб мудро жизнь прожить
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Растить в душе по...
Комментарии (12)
катериночка # 20 января 2011 в 19:49
майечка!в 40 лет жизнь только начинается!и будете вы и любимой и счастливой!вначале все таки необходимо понять,первопричину зла.не исключено ,что у мужа кризис среднего возраста.сейчас вы програмируете себя на негатив,а если внимательно взглянуть,может не все так плачевно?
0 # 20 января 2011 в 19:57
Катериночка, спасибо за поддержку.Вообще-то я по жизни оптимист. Друзья не догадываются о том как иногда бывает плохо. Я всегда стараюсь создать хорошее настроение, даже там где его нет. Практически всегда это мне удается. я легко могу решать чужие проблемы и совсем не знаю, что делать со своими. Буквально " сапожник без сапог". Как заставить себя помочь самой себе?
катериночка # 20 января 2011 в 20:02
маечка,я это заметила.например для Аннет,ты дала очень дельный совет,который впрочем и не помешал бы Вам!наверное стоит рассердится именно на себя!сложно описать о чем,это я.но я думаю вы поймете.(насчет сапожника я такая же,но злость на самого себя помогает собраться и начать).
катериночка # 20 января 2011 в 20:05
да и вот этот оптимизм!тоже сложно!я впервые встретила человека,с таким схожим характером как у меня.это действительно сложно.я тут недавно ходила к психологу ,мне посоветавали все таки,выбрать человека и рассказать как тебе плохо.и что самое интересное,помогло!
0 # 20 января 2011 в 20:18
Возможно это правильно. Но каждый раз когда нет сил так жить, останавливает мысль "не навреди" . Всю свою жизнь принимаю решения и отвечаю за их последствия: на работе, дома, да вообщем везде.Так почему-то заведено...Если кто-то болеет - вылечить, если кто-то плачет- утешить, если у кого-то радость-радоваться вместе. А в душе очень хочется, чтобы и обо мне также заботились. наверное просто никому и в голову не приходит, что я этого хочу
катериночка # 20 января 2011 в 20:23
вот и я о том же!не боися показаться слабой!я понимаю,для тебя это дико звучит.но попробуй,найди близкого человека,который точно поймет.и расскажи!легче на много будет.а с мужем,тоже проблема решится.сейчас что то советовать сложно,очень мало информации.
катериночка # 20 января 2011 в 20:27
да,майя,в любом случае можеш поделится своими переживаниями на этом сайте.здесь очень хорошие люди,всегда выслушают и помогут,чем можно!
0 # 20 января 2011 в 20:45
с мужем вообще странная ситуация. Познакомились, кода нам было по 17 лет, потом встречи,любовь, армия, свадьба, рождение сына.... Вроде бы все нормально. Была любовь, чувства и взаимопонимание. Сначала преодолевали трудности: безденежье, маленький ребенок, болезни, праздники, компании, работа, благополучие материальное,.... и вот сейчас: проблемы со здоровьем, задержка зарплаты, пьянки мужа, одиночество и пустота. Горько сознавать, что это конец. Домой после работы иду домой только ради собаки. Вот единственное существо постоянно любящее, преданное и понимающее меня. " Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак" кто сказал не знаю, но полностью с этим согласна
светик # 20 января 2011 в 20:44
Так в чем же дело?! Просто, как-нибудь, за чашкой кофе или чая с человеком, которому доверяете, расскажите о том, что вас гнетет, если не хотите идти к психологу. Не стесняйтесь и не бойтесь, что перегрузите кого-то своими проблемами - вас же не стесняются грузить:)Помочь - может, и не помогут, но на душе станет легче - это точно.На меня тоже иногда находит такое настроение, и ситуация где-то схожая. Разница только в том, что у меня дочь 15-летняя, и я пока еще чувствую ее потребность во мне:)) И что это с мужиками творится после 40?! Такое впечатление, что мой в муж в 25 был умнее и серьезнее, чем сейчас:)
0 # 20 января 2011 в 20:55
Я не боюсь показаться слабой, я общаюсь с подругами, советы дают разные, хотя в одном все одинаковы -нужно радикально все менять. Я не могу действовать согласно выданным инструкциям, и чувствую себя ущербной. Какой-то безвольной, что-ли....После общения все ждут перемен, они не происходят и подруги чувствуют себя виноватыми, будто обидели меня. Я просто перестаю говорить о том как есть на самом деле, чтобы не нагружать людей проблемами...Наверное тем самым создаю определенный образ...
0 # 20 января 2011 в 20:58
Девочки!!!! Спасибо, что уделили мне время. Я рада, что нашла этот сайт. Где могу откровенно поговорить о наболевшем. Пусть вам обязательно повезет.... Это очень много. Будьте счастливы!!! Пока.
0 # 20 января 2011 в 22:31
Наверное стоит найти себе занятие по душе. Общественная деятельность помогает. Нужно начать жить для себя и только для себя. Тогда будет вкус к жизни) Скорее всего... ответов никто не знает