+25 RSS-лента RSS-лента

Разочарованный

Автор блога: Бес Лунного Света
Обыкновенные Навязчивые Мысли
Немного про навязчивые мысли...может кому-то пригодится.
Обыкновенные Навязчивые Мысли

Основные черты навязчивых мыслей
:

1.Навязчивые мысли возникают в сознании непроизвольно и вопреки собственной воле.Само сознание при этом остаётся ясным и непомрачённым.

2.Навязчивые мысли не находятся в видимой связи с содержанием мышления,они носят характер чего-то чуждого,постороннего мышлению человека.

3.Навязчивые мысли не могут быть устранены волевым усилием.Человек не в состоянии от них избавится.

4.Навязчивые мысли возникают в очень тесной связи с эмоциональной сферой и сопровождаются депрессивными эмоциями,чувством тревоги.

5.В целом мысли остаются чуждыми мышлению,не отражаются на интеллектуальном уровне,не нарушают логического мышления.Однако их наличие на продуктивности мышления.

6.Болезненный характер навязчивых мыслей осознаваем,к ним существует критическое отношение со стороны человека.

Важное замечание:человеком подобные мысли воспринимаются как болезненные,неправильные.И несмотря на то,что навязчивости вносят разлад в психическую деятельность,они не определяют направление деятельности человека.

Как-то так.

Ясного сознания,ясной речи и ясного поведения всем!


Непонятное
Непонятное

Прикольное фото.Сидишь за семейным столом,общаешься,шутишь и фотографируешься.А потом,видишь на фотографии тело,висящее вниз головой.Эмоции...А потом ещё жить в этом доме.
Августовский вечер
Шопенгауэр сменяет Ницше...


Взял в руки свой старый ридер и нашёл цитаты из Шопенгауэра,которые в своё время меня очень обнадёжили и поддержали:

Человек умный будет прежде всего стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой жизни, а при большом уме - на полном одиночестве. Ведь, чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне, тем меньше могут дать ему другие люди.

Каждый человек может вполне быть самим собою только пока он одинок.


Августовский вечер
Августовский вечер
Вчера случайно выявил,что прекрасной альтернативой отдыха виски с колой,ноутбука и социальной сети "Кому плохо" может быть аквариум,мягкое глубокое кресло,приглушённый свет в комнате и чашка горячего чая...Аквас действительно расслабляет:около полутора часов провел в ленивом,дремотном созерцании игривых рыбок,пугливых креветок и по буддийски неспешных улиток...Приятное наблюдение за жизнью живых существ.
Августовский вечер
Сегодня также не обошлось без открытий видов отдыха:банка ледянного REVO,диван и новости дня.Правда этот вид отдыха...несколько простоват и ординарен.
Августовский вечер
Про одиночество
Одиночество...оно ведь разное бывает...
Про одиночество

Про одиночество

Про одиночество

Про одиночество

Про одиночество
Одиночество в летний вечер
Одиночество в летний вечер

Охренеть!Настало в жизни время:пью виски с колой,возле открытого окна,перебирая не очень весёлые мысли...
Одиночество...Одиночество-состояние ищущее-когда-то где-то прочитал...Очень неприятное чувство,когда не видишь жизненных перспектив.

Одиночество в летний вечер
Августовская Ночь
У меня такой же,только чёрный v
Августовская Ночь

Августовская Ночь

Августовская Ночь
Августовская Ночь
Всегда любил Африку.Манила своей неизведанностью,загадочностью и необычностию.Для меня это какое-то иное измерение.
Прекрасное и чарующее.Пускай уже и не колыбель человечества,но по прежнему много тайн и загадок.

Августовская Ночь

Августовская Ночь

Августовская Ночь

Августовская Ночь

Августовская Ночь

Августовская Ночь


Африканские девушки совсем не безобразны,скорее наоборот.
Августовская Ночь

Августовская Ночь

Августовская Ночь

Августовская Ночь

Августовская Ночь
Августовская Ночь
На редкость спокойно...улица засыпает...ночная лампа отбрасывает неяркий свет.Чувствую прохладный ветерок,слегка касающийся меня,из распахнутого окна вижу мерцающие звёзды...Делаю глоток горячего чая и вспоминаю уже прошедший день день...не первый раз подобное,но тем не менее сегодня как-то остро-задевающе...

...На пляже увидел девушку.В одиночестве сидела на коврике и задумчиво смотрела на неторопливый Днепр.Моё появление на берегу реки не осталось без её внимания:я был одарён изучающим взглядом.Девушка была привлекательной:рост выше среднего,смуглая кожа с ровным загаром,красивые бёдра и не менее красивая высокая грудь.Несколько раз встретились глазами и взгляд у неё был...я бы сказал,приглашающий.Я ощутил желание улыбнутся ей,просто улыбнутся.Только я знал,что не подойду к ней и не начну знакомство.И поэтому постарался забить свои мысли какой-то ерундой.
Далее:во время моего заплыва заметил,что она наблюдает за мной.Причём смотрела из весьма заманчивого ракурса:она лежала на спине,ноги были согнуты в коленях и раздвинуты(словно была готова...подходи и бери...).
Уже загорая на солнышке,в очередной раз встретился с ней глазами.И первый отвёл в сторону.Вновь приходит мысль подойти к ней и начать общение.И вновь мысль была отогнана.Лёг на спину,закрыл глаза и в течении двадцати минут наслаждался солнечными лучами,а когда открыл глаза-незнакомки уже не было.Что-то кольнуло:снова те же грабли...

Чего я ждал?
Что она сама подойдёт ко мне,сядет на мой коврик и скажет:"Привет,ты мне нравишься?"
Таких ситуаций в моей жизни было множество множеств.
Очень грустно:мне 30 лет и я не могу подходить к девушкам первым.
Августовская Ночь
Настоящий оптимизм!!
Сколько радости,счастья и веселья в в этой искренней улыбке,в этих прекрасных глазах!
Жизнь прекрасна,господа!
Настоящий оптимизм!!