+100 RSS-лента RSS-лента

С перцем

Автор блога: Перец
Просочился...
Опять я просочился на сайт. Или сайт просочился в меня, как инопланетный паразит. Вообще, я прошу простить меня тех, кого мои комменты раздражают или даже немного шокируют. Я, правда, не считаю человеческую жизнь наивысшей ценностью. Я, правда, не считаю, что "бороться до конца" - безусловное правило. Я сам живу на животной любви к жизни, а не на каком-то высоком чувстве долга. И вместе с тем, я совру, если скажу, что у меня ничего не осталось. Совру, если скажу, что я живой труп. Но все же я перешел какую-то грань. Грань, за которой мое существование сильно потеряло в цене. От тоски не умирают. От безнадежности не умирают. От этого совершают поступки, ведущие к скорой смерти.
И все же я чего-то жду. Жду. Жду, когда верю. Жду, когда не верю.
Перец +3 7 комментариев
Не мы первые, не мы последние.
Не смерть страшна. Страшна бывает жизнь,
Случайная, навязанная жизнь...
В потемках мне подсунули пустую.
И без борьбы отдам я эту жизнь.

Омар Хайам
Перец +4 3 комментария
Так... Зарисовка... Вчерашняя...
Я погибаю в нелюбви.
Я день за днем теряю силы.
Моя потухшая звезда во тьме вселенной не видна.
И нет надежды в том, что ждет.
Не согревает то, что было.
И лишь на скатерти пустой - бокал, испитый мной до дна.
Перец +8 15 комментариев
Омар Хайам
Сегодня, движимый чувством уважения к своим предкам, я раскрыл в магазине одну книгу. "Рубайат" Омара Хайама. О чудо! Первое же четверостишие оказалось настолько созвучным моему настроению, что я наугад раскрыл и другую страницу. И.... я не уставал удивляться. В первых же строчках я нашел ответ еще на один вопрос. Конечно, я купил эту книгу. Хотя, она была не дешевая. А я вообще, избегаю покупать книги. Их у меня и так слишком много. Но эту купил. В общем, Омар Хайам оживил меня. Оживил так, как этого давно уже никто не делал. Я бы эту книгу назвал так - "книга, которую не надо читать". Ты просто открываешь ее. И, скорей всего, Омар Хайам поможет тебе сквозь пелену веков. Во всяком случае, ты поймешь, что проблема твоя не нова, а значит, уже решена, или..... решения нет и не будет.
Перец +5 11 комментариев
Нежданно-негаданно
Вот я тут подшучиваю.... "Тяфкаю что-то", как изволили некоторые выразиться по поводу предыдущего поста. А беда снова подкралась незаметно. Точнее, не беда, конечно. Что-то похожее на предательство. Песенка такая есть "Предательство... души незаживающий ожог". Насколько все это мелко или важно... Значительно или незначительно... Не в том суть. Важно, как ты это ощущаешь. Во что вкладываешь смысл своей жизни. А когда еще и окружающие начинают "подсирать"...... Все же встает вопрос "за что???" Если не знаешь за что - как можно исправиться.!!!!!????? Конечно, я много в своей жизни совершил поступков жестоких и даже подлых. Но я не вижу связи между "преступлением" и "наказанием".
Кто-то скажет, что я туманно излагаю. Я не излагаю, просто больно... Зачем излагать, мне не нужны советы. Какие могут быть советы... Этот сайт... Это же канализация для слез. Поднимусь ли я на этот раз.... А если и поднимусь, то для чего... Получить новый удар?
Нет...куда-то не туда я вложил смысл жизни. Смысл оказался бессмысленным.
Перец 0 7 комментариев
Совет на все случаи
Признаюсь в одном своем недостатке. Возможно, меня даже забанят. На многие вопросы, заданные здесь, у меня есть простой ответ. Умри. Как ты это сделаешь - уже не важно. Я не добрый, не хороший, не чуткий. Я просто соблюдаю свой интерес. Но, поверьте, тот, чьи интересы совпадут с моими на каком-то этапе, то не пожалеет.
Перец 0 15 комментариев
Мой друг
Звонит мне вчера мой друг... Говорит, жена выгнала. А надо сказать, что позвонил он в момент неудачный для звонка, и я его сбросил. А был я там, не скажу где, но это очень символично. Так вот, я ему потом перезвонил и узнал, что вот, такая херня. За что... Почему.... В последние годы он болел сильно. Вроде подлечился, на работу устроился. Жена у него давно не работает. Не понятно, вообще на что жили последние годы. А тут такое. Ну куда!!! Под полтинник. Он сам из Подмосковья. Работает в метро. Это значит, ему теперь мотаться на работу на электричках? Что не за измены выгнала - точно. Куда ему сейчас. Здоровья нету. Ну, играл он. Сейчас и играть негде. В общем, херня полная. Жалко мне его. Но.... Возникает философская мысль... Каждый рано или поздно проходит свои кривые повороты. Так уж лучше рано, чем поздно. Когда впереди годы жизни, а не надвигающаяся старость.
Между строк
С возрастом и с опытом учишься слышать несказанное, читать между строк. И этим сильно облегчаешь себе жизнь. И не задаешься глупым вопросом - а что это он (она) вдруг стал жестким и колючим. Или перестал выходить на связь. Просто тебе по жизни не везет. И никогда не повезет. Если и повезет, то криво. И либо везение обернется полной задницей, либо просто тебе дадут возможность повиснуть на волоске. ................................................................................................................................................................................................................................
Перец +5 11 комментариев
Азнавур. Потерянный кумир.
А вот напишу-ка я о чем-то нейтральном. Относительно нейтральном. Об эмоциях колких, но по сути мелких. Короче, есть такой певец Шарль Азнавур. Француз армянского происхождения. Старенький уже. Нравились мне его песни. Особенно тревожат "Богема" и "Две гитары". А есть у него "Ж`абите соль авек маман..." Я всегда слушал, как всегда, понимал половину с учетом своего слабого французского. Недавно решил не заниматься херней (переводом) и "погуглить" - а чо ж он там поет??? Так вот! Он, сцуко, действительно живет один с мамой и канарейкой. Но еще он, видите ли исполняет стриптиз. А зрители удивляются - О! Он мужчина! А грезит он о каком-то слащавом мальчике. Вот же - ш урод! Нашел о чем петь! Короче, умер он для меня. Что я вам, друзья хочу сказать... Зрите в корень. Жизнь полна разочарований. Чего мы ждем... Как в песне - О! Мужчина(((
Прослушать или скачать Charles Aznavour Comme Ils Disent бесплатно на Простоплеер
Перец 0 4 комментария
Сон
Мне приснился сон. Будто я то ли напился и долго проспал. То ли какое-то время был в коме. Очнулся, над кроватью теща. Говорит, что жена под машину попала. Насмерть. Горечь. О недосказанном. О несбывшемся. О неисправленном. Потом что-то неважное, какая-то суета. А потом.... Потом... Потом я встречаюсь с одной женщиной и предлагаю ей пожениться. А она такая (эта женщина), какой я ее запомнил...
Вы, конечно можете что-то писать. Но лучше не надо.
Перец 0 3 комментария