+89 RSS-лента RSS-лента

Так сяк

Автор блога: Muro
Универсальные подарки
Вчера ДР был. И вот как то задумался, все подарки, что достались классический конверт. Конечно это практично. Но как то не так, что ли. Задумался, и не смог вспомнить, когда я кого то не денюжкой поздравлял, и не вспомнил. Конечно если с кем то, то там и какие то интересные вещи, но я всегда предпочитал, что бы моя часть заключалась только в материальном вложении, а выбирать уже как то без меня.
На работе так же, еще лежит "мылница" как то очень давно дарили на работе, с тех пор на каждую днюху исключительно конверт. Вроде это и практично и удобно, но как то, обезличенно, что ли.
Muro 0 2 комментария
Борьба со спортивной скукой.
Вообщем, что физическое состояние совсем на спад пошло. Решил снова на велотренажере заниматся, но вот беда, ящик накрылся. А физическая активность дело уж очень скучное. Сначала подумал, планшет не плохое решение. Но после того как пару раз свалился на ногу, я как то изменил мнение. Да и регялрно забываю зарядить. Потом решил гостевой комп реструктуризировать, но как то идея оказалась тоже довольно так себе. Сегодня вот решил не мучится и поставил место стула. Терпимо вроде.
Правда досадно, что пульс смотреть не получается, а все кардиоупражнения идут от 40 минут при одинаковом пульсе. Вот и хз че делать, но просто сидеть и крутить реально скучно.
Борьба со спортивной скукой.
Борьба со спортивной скукой.
Борьба со спортивной скукой.
Muro 0 1 комментарий
гуру экономики.
Директор опять завел песню из ряда, доллар стоит дорого, давайте закупаться в юанях. И где мы возьмем юани? пойдем в банк и купим путем двойной конвертации? Эх. снова тратить пол часа, что бы объяснять очевидные вещи..и так по несколько раз в год.
Muro 0 2 комментария
Продолжая кинологический тред.
Бесят собачники, как правило собачник = человек который не уважает других. Вот мне иногда говорят, что я в чемто мезантроп, но все же я не настолько ненавижу людей, что бы заводить собаку.
Вот сколько видел собачников, одевать намордник на свою псину, у них видать не по понятиям. Да половина даже на поводок не садит. При этом всегда как так и надо. В добавок любителем собак как то даже по кайфу когда их псина гадит на детской площадке или клумбы марает. На справедливые замечания всегда дежурный ответ "а где ей еще гадить?", вариан убрать за своей псиной не рассматривается вовсе.
Но это еще не все, если я например захочу купить пистолет, мне нужна гора справок, мед комиссия, нужен сейф дома, и кобура. И я не могу ходить по городу и махать во все стороны пушкой. А ведь пушка, сама по себе не выстрелит.
А с собакой пожалуйста, что бы купить того же алабайя ничего не нужно, можно свободно гулять без намордника и поводка, а если кого погрызет, так хозяин никакой ответственности не несет. Ну если уж серьезно кого покоцает ,ее придется усыпить и покупать новую.
Несколько месяцев назад к слову подобный случай был в городе, девочку серьезно погрыз, покусал прохожих, и людей которые от девочки оттаскивали. О каком то наказании для владельца речи само собой и не было.
Вот даже интересно, что у таких людей в голове, и почему они так не ненавидят окружающих. И дико бесит, это лицемерии когда владельцы опасных для людей собак заявляют, что мол "собачники более добрые люди", хотя все негодяи так о себе говорят.
Muro +5 36 комментариев
Маленькие перемены.
Вообщем затеял небольшой ремонт, в связи с чем пришлось "переезжать" в другую комнату. И если по началу это выбешивало, все не удобно, половина вещей разбросана, так как шкаф и полки пришлось освобождать для передвижений, шторы какие то прозрачные, и теперь просыпаюсь еще до будильника, гостевой комп хоть и не так плохо, но в игры на нем не поиграешь, а интернет по Wi-Fi да и все данные на основном, и монитор по меньше и не IPS. Вообещм казалось бы радоваться нечему, одни дискомфорты.
Но как то у меня мышление, что ли с мертвой точки сдвинулось, как то позитивнее стало, и более оторванно от привычного хода жизни, да и вообще как то лучше себя чувствовать стал. На выходных вот по фестам мотался, уже думаю куда бы на этих сорваться.
И вот в итоге даже не охото "переезжать" обратно.
Muro 0 1 комментарий
Как мало надо человеку для счастья.
У нас на работе море всякого оборудования от которого уже и тошнит вроде, и казалось бы удивить чем то сложно. Но вот наткнулся на бомж комплект виртуальной реальности. Столько радости от простой коробки.
Как мало надо человеку для счастья.
Muro +2 2 комментария
Пора к невропатолог?
Телефон решил, что весело заявить, что батарея неожиданно кончилась и выключится на любимой песне. Я решил продолжить веселье, и подумал что полет в стену будет еще более весело, ну и что бы было еще веселее залететь с размаху в лифт, да и ботинком наступить не помещает.
Как не страно он еще работает, (предщественику повезело меньше)
Пора к невропатолог?

И вот подумываю взять себе трубу на полноценой винде, конечно десятка тот еще отстой, но зато полноценная система. А то на мобиле выбор скудный, или огрызок линуксы называемый андройдом, или обмылок от мака, или умирающие динозавры которым давно пора сделать эвтаназию.
Muro 0 11 комментариев
День СВ.
чето какой то тренд прям пошел, пипил с лишней хромосомой чето там гавкает, что это пендоский и гейский праздник. И мол праздновать его зашквар. Что вот в рамках импортазамещения придумали мол свой в честь Петра и Февронии. (о которых до этого никто и не слышал). Собственно история об обоюдном кидалове не более романтичная, чем казнь святого.
Так ладно бы только в инете, инет на то и есть, что бы всякую хрень нести (сам этим занимаюсь), но должностные лица подобный маразм несут.
И так думаешь, на сколько же народ у нас злой стал. Что даже в таком мероприятии которое можно смело назвать аполитичный и не религиозным столько плохого нашли. А ведь что плохого в том что среди серых будней выделить денек на пассию? Если бы по факту, что дурное шло. А так, только ведь положительное. И тем, кто "отмечает" как то побоку вся эта историческая лабуда.
Muro +8 13 комментариев
Обезличенная комната.
Смотрю я на свое жилище, прям идеальный вариант под съем сдавать. Довольно комфортно и практично, и нет собственно ничего, что бы отображало индивидуальность владельца. Так иногда в гостях бываешь, у кого постеры всякие, у кого колекции, у кого еще какие элементы декора благодаря которым можно догадаться об увлечениях там проживающего.
Да и на работе тоже, у кого шарики инь янь, у кого магнитик с изображением типа с пивой и лозунгом "всегда готов" и прочие мелочи. Вот сижу и думаю, у меня вообще индивидуальности нет, или я просто не умею в этом плане выражать.
А у вас народ как с этим делом обстоит?
Muro +2 11 комментариев
Интерес
Как то вспоминаю себя в юности, у меня было полно всяких хобби и интересов. От милитаризма да бансая. И как то на фоне обильных интересов не было проблем с людьми в мой жизни. На тематических форумах всегда можно было найти интересные личности, да и в реале тоже находились. Да вот только с годами интересы как то развеились. Поддерживать контакт с людьми в наличии все сложнее, про новых можно и не говорить. Как вообще строить знакомство? " привет, я Евгений, и я вообще ничем не увлекаюсь" как то это достаточно тупо и нелепо. И это как то нарягает, сократилось не только количество интересов, но и мест где появляюсь, в том числе виртуальных. И что с этим делать не совсем понятно
Muro +2 2 комментария