Есть ли дружба на Земле??

Автор
Опубликовано: 4271 день назад (18 июля 2012)
Настроение: грустнооооо
Играет: -
+2
Голосов: 4
"Мы стобой настоящие друзья,наша дружба проверена временем..!" Так недавно сказала мне моя подружка.Мы вместе уже лет тридцать,со школы. Ходили в один класс и сидели одно время на одной парте. Вместе влюблялись(иногда в одного и того же парня)...Я очень открытый человек,доверяла ей всё до крайности...она же всегда была...сдержанна в эмоциях и рассказах.Но мы почти не ругались,и не спорили,потому что она просто обрывала разговор и уходила от темы...так наша дружба и сохранилась "забальзамированная" такие долгие годы. Но недавно я потеряла работу и оказалась в беспомощном состоянии материальном ,да и моральном...оказаться в 45лет без новой профессии,проработав 22года на своей работе,зная только её..поверьте очень тяжело,всё в голове переломалось,стресс какой -то .Я всегда могла обеспечить и себя и семью и маму старенькую..а тут..на работу не могу устроится,образование уже не получить..не хватает сноровки..память не та.Я сравнивала себя с собакой старой из мульта"Жил был пёс" smile ).....Так вот тут-то и проверяются и мужья и друзьяи дети даже..Потому что разделить с тобой радость и деньги многие готовы,и тогда тебя обожают детки и внуки.А когда не можешь даже себе на хлеб заработать,а что уж о подарках говорить!!..Вот тут-то и открывается правда жизни!..Сложно поддерживать человека в беде любой. Моя подруга тоже не справилась с этим испытанием.Ходить стала реже,о чём со мной говорит??У неё благополучие,покупки дорогие,подарки детям сумасшедшие дарить может..А я,даже дочь свою доучить не могу..Взгляд потух мой,притворятся сложно,ну не притворишься,что у тебя денег полно,когда на работу уже в который раз не берут,а дома на хлеб и молоко на два дня??..Знаю,что у многих такие же проблеммы,живут и никто не задаётся вопросом:А как он выживает на такие копеки??..Хорошо,если ваша подружка живёт так же хорошо,как и вы,тогда вы можете вместе ходить по бутикам,обсуждать часами по телефону новые серёжки с брюликами.А что,если она вдруг вылетела из этой группы благополучных,как вы теперь будете с ней общаться?? Будете отводить глаза,или делать вид,что вам очень некогда зайти или позвонить??...В моей ситуации немногие испытание нищетой прошли..пару человек из родни,пару подружек(которые тоже живут небогато) и мой муж.Он не уставал утирать мне слёзы в минуты отчаяния и говорил,что мы справимся,что подумаешь на хлеб нет ,поменьше поедим ,не помрём..Может он и оказался самым верным моим другом .И благодаря ему я могу сказать,что дружба настоящая всё-таки есть!....Я устроилась на работу и надеюсь.что хотя бы из нищеты вылезу постепенно...Подруга ,узнав об этом,сразу зачастила...Правда очень горько от всего этого..Отношение к ней у меня здорово испортилось.Не спорю и не доказываю ей ничего,но в душе одни угли остывшие...И очень грустно....Вот хотелось поделится с вами .Наверняка .у многих происходит то же самое??Может это нормально,просто я -идеалистка??

Похожие записи:

=(
Скучаю по моему Зайке Еще 42-45 дней, вроде бы и мало, но в то же время, так много... Очень хочу к нему, уже не могу. С ним так хорошо...
У вэрблуда два гарба – патамушта жызн барба!
Мы обречены. На борьбу. Всю свою жизнь. От момента рождения (а может раньше) до момента, когда нас зароют (а может и дальше). Так нам говорят. С момента осознанного восприятия речи нам вдалбливают ...
Комментарии (7)
vik # 18 июля 2012 в 18:49
Дружбы нет есть только общий интерес,а когда он проходит исчезает и дружба.Надо просто научится не ждать от человека ни чего,тогда и больно не будет.
Mira # 18 июля 2012 в 19:00
Дружба есть, просто встречается она в наше время очень редко.
Вы со всем справитесь, вы личность, причем сильная. Жить будете еще лучше чем ваша "подруга", да и поверьте, вы сейчас счастливее чем она, у вас есть такой замечательный муж, а дороже человеческих отношений на свете нет ничего.
дядя Жора # 18 июля 2012 в 22:06
Корысть нынче господствует. Корысть...
Lusi # 19 июля 2012 в 00:10
дружба есть. Просто нужно понимать разницу между приятелем и другом. Приятельствовать и дружить- это не одно и то же)))
Lusi # 19 июля 2012 в 00:24
Вот у Вас всё очевидно: муж- друг, а"подруга"- просто приятельница.
Hester Prynne # 19 июля 2012 в 00:21
Дружба есть, когда ты не задаешься такими вопросами, а сам делаешь все, чтобы быть настоящим другом. А чужая совесть не наша проблема. И друзей настоящих никогда не бывает много. Один настоящий уже хорошо. У большинства все-таки другие приоритеты в жизни: семья, карьера, - куда уж тут до дружбы. Чтобы быть другом нужно ведь уметь очень многим жертвовать ради других. А автору поста я желаю, чтобы все поскорей наладилось. Мир вашему дому, счастья вам и вашим детям.
*Optimist* # 19 июля 2012 в 10:19
Спасибо за коментарии и особо за пожелания!!..Всем заходящим тоже желаю только настоящих друзей и тёплых отношений!!!Ну и желаю всё таки оставаться на одном материальном уровне с окружающими вас,иначе не миновать такого же испытания,как и мне.И поддерживайте и любите своих близких,так-не за что,просто за то,что они есть у вас!!